Несколько вопросов по социализации

  • 240 Ответов
  • 14143 Просмотров
*

Яна

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 33
  • Пол: Женский
  • Домовенок Кузя
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #200 : 15.06.2016 в 17:09 »
Здравствуйте! Дано-щенок САО неполных 5 месяцев. Взят две недели назад из питомника. Есть несколько вопросов:
1. Какая длительность прогулок на поводке в условиях города сейчас показана щенку чтобы не навредить суставам (на участке бегает сколько хочет, но несколько дней в неделю приходится жить в городе)? Планируем в ближ. время записаться на дресс.площадку-занятия идут 2 часа-не сильно ли долго сейчас для него?
2. Щенок не умеет общаться с другими собаками-если издалека видит, то делает "ирокез на холке", если собака подходит близко (даже маленькая и дружелюбная), то тут два варианта-он или боится, или если я начинаю подбадривать, говорить "гляди как здорово, с тобой хотят поиграть, какая хорошая собака" то сидит понуро с выражением "когда же все это кончится". И видно что на улице ему просто  неинтересно гулять-с бОльшим удовольствием идет в сторону дома. На игрушки на улице особо внимания особо не обращает.. Страха к другим каким либо раздражителям нет (уже слышали и салюты и пр. ).  Хотелось бы спросить -как правильно в этом случае привить любовь к прогулкам и можно ли  приучить щенка грамотно общаться с сородичами, чтобы он мог развлечься в их компании или нет? В питомнике когда забирали-он отлично играл с братьями и сестрами.  Других собак у нас нет-соответственно его никто не обижал. Дома и на участке активный веселый мальчишка.  Если пойдем на занятия, то там всегда много собак-все щенки дружат и играют друг с другом, не хочу чтоб мой был среди них как белая ворона и все время на поводке.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

*

ВераКо

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #200 : 21.05.2018 в 03:31 »
А кто такой пэпэшник?
Где их ищут,нормальных инструкторов? Может быть кто то подскажет,в Питере к кому можно обратиться?

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #201 : 02.07.2018 в 05:45 »
Последнее время замечаю много кобелей-трахальщиков. По другому не знаю как назвать. Которые увидев суку, сразу летят и делают садки. Без течки. В этот момент ничего не видят и не слышат. Вот у нас тут в компании появился корсик. Выбирает себе даму на прогулку, и постоянно делает садки. При этом получает и от хозяина, и от суки, а все равно. Крышу сносит полностью. От чего это?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #202 : 02.07.2018 в 13:56 »
От чего это?
Деградация не только на внешности сказывается. Доразводились до того, что от поведения остались обломки инстинктов. У кого гиперигровые, у кого гиперполовые.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #203 : 02.07.2018 в 16:52 »
А это вообще можно скорректировать?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #204 : 03.07.2018 в 08:18 »
А это вообще можно скорректировать?
Корректировала одному шпицу в группе через укладку. Только собрался садку делать или залип суке под хвост - ЛЕЖАТЬ. Но муторное это дело, и хозяевам терпения не хватает. И нормальных инстинктов у собаки всё равно не будет.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #205 : 03.07.2018 в 08:41 »
ahen, кастрация поможет?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #206 : 03.07.2018 в 08:54 »
ahen, кастрация поможет?
Х его З!

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #207 : 03.07.2018 в 16:24 »
А если ЭШО...

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #208 : 03.07.2018 в 22:38 »
Если кобл молодой (на пике полового созревания), то потом устаканится поведение, но вряд ли до нормы.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #209 : 03.07.2018 в 23:03 »
Нормальная, качественная дрессировка и нормальная дисциплина в целом сильно уменьшают проявления любых патологий.

У меня есть офигительный свежий пример, как из семимесячной истерично-агрессивно-трусливой дворняжки, которая на первом занятии вызвала у меня ощущения "обожемой, сколько ж тут пахать" - всего за восемь занятий в группе превратилась во вполне социальную собачку, с которой можно съездить в город в общественные места, прийти на мероприятия где много других людей и собак и даже выиграть любительские соревнования в "дебюте". Тут дело не только в хорошей методике, но и в хозяевах! Ежедневный монотонный труд, хорошая заинтересованность и внимательность к инструктору на занятии, адекватное отношение к собаке - и есть результат там, где его никто толком и не ждал.

Но такое редкость. Мало кто из владельцев на самом деле готов заниматься исправлением проблем. Охать и переживать это пожалуйста, а зажать жалость, родительские инстинкты, собственные представления о гуманизме и всё такое прочее в кулак и сделать так, чтобы собаке в будущем, все последующие годы, жить было легче - готовы считанные единицы. Большинству проще крепко держать поводок.

Я не говорю что хозяева этого корсика такие, я ж их не знаю - но как действующий инструктор хорошо представляю среднюю популяцию владельцев собак. Исключения встречаются нечасто. Правда, и хорошие инструктора, умеющие работать с проблемами любого уровня, а не только со спортом по схеме норматива одной методикой, тоже встречаются нечасто.

А волшебной кнопки для таких случаев, чтоб нажать и всё прошло - нету)) Да её ни для какой дрессировки нету, а уж для тяжёлых случаев и подавно. Только труд, много труда.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #210 : 04.07.2018 в 03:10 »
Увы. К сожалению это так.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #211 : 04.07.2018 в 03:29 »
А ещё стереотипы про "недрессируемые породы" или "самодрессируемые". На мои слова что я повела щенка на дрессуру, мне сказали что "зачем, они ж итак умные". Ага. А то что собака жрет на улице, и по подзыву не подходит, это от большого ума конечно. И то что все это в первую очередь для безопасности самой собаки, бесполезно объяснять

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #212 : 08.12.2019 в 17:34 »
Как заинтересовать собаку? Хоть чем то.
Якутская лайка. Боится жить. Боится есть, спать, улицы, людей, столбов, машин. Я не знаю чего она не боится. Приехала на передержку. Голодать не вариант пока. Собака кожа и кости, покрытая довольно облезлой шкурой. При этом может голодать очень долго. То есть не ест если шумнуло например, когда к еде потянулась. Грузить.... Проволокла я ее на поводке минут 15. Потом проехала машина, дикая истерика с попыткой удушения. Дождалась прекращения истерики и пошла домой.   На том и кончилось. Сегодня чесала ее. Думала инфаркт будет. Не пьет, не ест. Лежит у двери. Понимаю что по сути быть ей елочным украшением. Но хозяева любят даже такой.  На моих не реагирует. Мелкая попыталась пригласить поиграть, та просто села и глаза выпучила. Попробовать ее физически все таки загонять?
По еде. Мне показалось что есть она тоже боится. На миску с едой отреагировала отрицанием. С руки дала, тоже самое. Насильно сунула в пасть. Вначале выплевывала, потом съела. Три куска, сунутых в пасть и после того как ей подержишь чтоб не выплюнула были проглочены. На этом все. Такое ощущение что собака живёт полностью погруженная в страх. В общем что делать? При этом собака городская....

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #213 : 08.12.2019 в 17:52 »
Valda, ветеринар?
Что там за хозяева такие, что их устраивает, что собака "кожа да кости"?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #214 : 08.12.2019 в 17:55 »
Физически собака здорова. Их не устраивает такое состояние собаки. Просто они не знают что делать. Собака обследована недавно.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #215 : 08.12.2019 в 18:15 »

Вот почему голодовка не вариант

А вот я ее вытащила с угла где она постоянно сидит.
С дверью мелкая поработала, поэтому внимания не обращайте.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #216 : 08.12.2019 в 18:37 »
К врачу. Чтобы прописали успокоительные. Это работает.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #217 : 08.12.2019 в 19:02 »
Valda, проверьте гормоны щитовидки.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #218 : 08.12.2019 в 19:05 »
К врачу. Чтобы прописали успокоительные. Это работает.
Успокоительные ещё не пробовали. Спасибо.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов по социализации
« Ответ #219 : 08.12.2019 в 19:07 »
Valda, проверьте гормоны щитовидки
Передам. Для собак у нас такое не делают. Может в человеческой лабаратории сможем договорится