Вопросы по обучению собак защите/задержанию/охране

  • 281 Ответов
  • 32408 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь обсуждаем и спорим.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
V,
Ну так понятно, что иначе выглядит у собак, которые имеют понятие о кусачке. Я ж говорю -- все равно мне, кто что думает, мне от этого ни холодно, ни жарко. Старший кобель (отец Дика) с ИПО-дрессировкой, у него все иначе выглядит, а этот балбес.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tanjuha,
следовательно, у собачки тот врождённый поведенческий комплекс, который раньше встречался нечасто. Таких собак мы называли "прищепками", потому что они хватали и крепко держали то первое, что им совали в зубы.  Т.е. практически классическое бульдожье поведение. Для спорта это хорошо, кроме некоторых трудностей с отпуском. А для практической работы в наших условиях - не очень. Потому что смертники они натуральные: если человек не вырублен хваткой, то такую собаку может довольно просто убить или покалечить. А в наших реалиях гораздо лучше, если наоборот. И для отучения собак от этой вот манеры боя имелось несколько приёмов и приспособлений, которыми иногда приходилось пользоваться.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
А для практической работы в наших условиях - не очень. Потому что смертники они натуральные: если человек не вырублен хваткой, то такую собаку может довольно просто убить или покалечить.
Угу, посмотрела бы, как бы он калечил, корчась от боли. Рукав, говорят трещит от его хватки :lol:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, посмотрела бы, как бы он калечил, корчась от боли. Рукав, говорят трещит от его хватки
Всяко бывает. И меня собачка сквозь рукав отключала, было дело. Но и своими глазами не раз видел, как мужики, будучи под основательным "наркозом", не чувствовали боли от достаточно приличных хваток по голому телу и вполне способны были этих собак задавить (если бы кто им позволил).

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подтверждаю.
В электричке, летом, к нам, с моим соседом по дому, привязалась пьяная компания. Мы были с овчарками, я с кобелем. сосед с сукой.
Мой кобель сначала полоснул зубами по боку зачинщика, жрался кобель всегда серьезно, и напомню, лето, шорты и майки на людях, особой реакции от парня не последовало, потом взял зачинщика за яйца.
Раньше о такой хватке я только слышала. а в тот момент забыла напрочь команду съема и орала "ФУ! ФУ!", при том, что кобель был расстравлен на эту команду.
Парень был белее мела, подозреваю, что и протрезвел сразу.
Кобеля сняла удушением очень вовремя, при открывающихся дверях электрички. Выскочили мы с соседом из нее такие же белые как пострадавший.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
потом взял зачинщика за яйца.
И что яйца :lol:, в смятку?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понятия не имею, но именно тогда я поняла на что способны собаки и именно с тех самых пор крупные собаки у меня даже гуляют в намордниках, а не только в подъезде и транспорте.
А до этого случая все воспринималось как игра, не серьезно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Понятия не имею, но именно тогда я поняла на что способны собаки и именно с тех самых пор крупные собаки у меня даже гуляют в намордниках, а не только в подъезде и транспорте.А до этого случая все воспринималось как игра, не серьезно.
Ну раз уголвного дела не завели, то и была игра, может лизнул :lol: Иначе даже небольшое сжатие собачьих челюстей на сем интимном мужском органе -- это травма и больница. А там выяснение -- где и как.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А там выяснение -- где и как.
Ну и что? Такими расследованиями все равно ни кто не занимается. Лечение у уролога и выводы на будующее
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Tanjuha, уголовное? применительно к кому? Конец 90-х, мы из электрички выскочили, парень так и стоял с белым лицом, а что дальше было, не знаю.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Конец 90-х, мы из электрички выскочили, парень так и стоял с белым лицом, а что дальше было, не знаю.
Да нормально все было :lol:, раз стоял.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Лечение у уролога и выводы на будующее
Ну я ж говорю -- мелочи жизни, а говорят -- хватка :lol: за яйца :lol:

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конец 90-х
Да и сейчас то же самое было бы
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Такими расследованиями все равно ни кто не занимается.
Это я не в курме, как там в ваших краях. Так-то занимаются везде. Если человек в больницу поступает с собачьими покусами, собачку нпдо найти, изолировать, потерпевшеум колоть уколы от бешенства. Владельца собачки оштрафовать :biggrin:

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я ж говорю -- мелочи жизни
У меня питяра как то одного взял за яйца. Лечение было довольно серьёзным, а для пострадавшего ни хера не мелочь
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собачку нпдо найти
Если пострадавший сам не найдёт собаку ни кто искать не будет
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
У меня питяра как то одного взял за яйца.
Извращенцы какие-то :lol: Что вы там дома с ними делаете :lol:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Как жеж мне нравится, когда какие-то мифические собаки нежно берут злоумышленников за горло или за яйца и те остаются живехоньки-здоровехоньки :lol:

*

Юля и Филя

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • бодрый бордер
    • Просмотр профиля
Как жеж мне нравится, когда какие-то мифические собаки нежно берут злоумышленников за горло или за яйца и те остаются живехоньки-здоровехоньки

Я прям с трудом представляю это. У меня питик как-то знакомому туда лапами влетел на скорости, собачко  просто здоровалсо :blush2:
 Парень прям осел на землю. Что было бы если бы зубами- хз.....

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извращенцы какие-то  Что вы там дома с ними делаете
Была кровавая драка с применением различных подручных ударных средств. Участвовали мои знакомые , перевес пошёл не в их пользу , а тут и мы не далеко с собачкой оказались. Видя такое дело я и применил спецсредство. Результат , полная победа и изгнание нападавших. Потом была серьёзная разборка . Товарищи мои оказались не правы и мне пришлось оплачивать лечение пострадавших яиц. Всё это в прошлом и подобные эпизоды из моей жизни мне вспоминать не приятно
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»