Вопросы по обучению собак защите/задержанию/охране

  • 281 Ответов
  • 32530 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь обсуждаем и спорим.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У него с первых дней ровное отношение к еде было. Ажиотажа не было , ел всегда спокойно, если я вдруг , что то делаю у миски мог легко отойти , что бы мне не мешать , без моей просьбы. Посерьёзней к еде стал относиться после того как я решил научить его возвращаться на место  на улице. Поняв ,что от него хотят он уселся в стороне отказался от лакомства и всем видом дал понять , что ни когда в жизни этого не сделает. Попробовал на него надавить , он изобразил бревно и позицию хоть убейте с места не сдвинусь. Не стал с ним упираться а просто забыл покормить. И утром забыл. Вечером в его глазах промелькнуло лёгкое беспокойство. Утром когда услышал, что кормят кошку , а его забыли, случилась голодная рвота. Команды за лакомство выполнял в припрыжку а когда дошло до возврата на место опять забастовал. И так трое суток. На четвёртый день когда , я озвучил команду и кинул кусочек мяса на обозначенное место , он очень внимательно посмотрел на меня с выражением , что я не совсем честно поступаю и потрусил выполнять команду
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алекс, ничего удивительного, обычное поведение необученной собаки. И дома так же будет, нет никого переключателя.
Три азиата в анамнезе.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tanjuha, А какие , Вы ждёте коменты? У моего такое поведение пока только в пределах двора, за территорией только демонстрация силы. Но на этом и было построено всё воспитание, за всё время это первый раз как попробовали на кого то потравить, до этого на него никто из посторонних не замахивался и больно не делал. К тому же он не поверил во весь этот цирк. У вас пореальней выглядело , надо что нибудь подобное провернуть
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Александра1985, Очень даже есть
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алекс, у вас первый азиат же, да?

Недавно писали что фигуранты вас боятся;)
Три азиата в анамнезе.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Алекс,
Попробуйте. Вот еще над малышом издевались :biggrin:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
А это его сестра, с ней занимаются, в отличие от брата у нормальных фигурнатов. Но вот тоже в голову взбрело проверить в нестандартной ситуации :biggrin: "фигурант" -- ученик с нашей площадки. Профи у нас нет, мы их либо зовем к себе, либо ездим в другой город. Но скучно стало, решили повеселиться :lol:

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tanjuha, Так долго он в точно держать не будет , перехватится.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не только отдаёт , а ещё может мосёл принести
Очень хорошо. Не кормите собачку 36 часов перед следующим занятием. Занятие проведёте на своей территории. К мослу привяжите длинную верёвку, за которую фигурант станет его отнимать у собаки. И тряпок больших пару пусть фигурант с собой имеет. Типа старых телогреек.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алекс, у вас первый азиат же, да?
Да первый , а кобеля фигуранты боятся почему то. А он ещё даже ни кого ни разу не укусил
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а кобеля фигуранты боятся почему то.

Это говорит лишь о их низкой квалификации.
Три азиата в анамнезе.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это говорит лишь о их низкой квалификации.
Согласен , но других нет.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не кормите собачку 36 часов перед следующим занятием
Следующую неделю морозы обещают ниже 25 по ночам , подожду тогда маленько , а то не охота в морозы две ночи не кормить или не замёрзнет?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я конечно, представляю, какие будут коменты , но мне все равно.
Что ж, если всё равно, то:
1) собака смелая и со злобой,  драки не боится.
необученный ничему, до данного момента никаких занятий по защите не было
2) а вот в это не верю: собака явно знает, что такое дрессировочный рукав, потому что в него целится и его старательно удерживает даже при разнообразном болевом воздействии. Этому может быть ещё одно объяснение, конечно, но оно хуже.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
а вот в это не верю:
Да как хотите. Рукава собака не видела ни ращу, я с ней играла ухваткой. Собака до сих пор недрессируется, еще после того пару раp на площаlке покусались уже нормативно, а теперь осели, переехали в друнгой город, сидят собачки без работы, балдеют. А насчет старательно удерживает, так его ж съему не учили, он пиявка пока. Хотя и у папаши со съемом проблемы :dash:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
А вообще, среди владельцев рр только я ведусь на такие дебильные  тесты :lol: Меня все ругают, что собак порчую

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
И, кстати не целился ое, просто проинструктировали парня, чтоб защищался рукавом, собака кусала то, чем машут. Вообще-то могу без рукава снять :lol: Накрутим каких-нить фуфаек :crazy:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рукава собака не видела ни ращу, я с ней играла ухваткой.
Ухватка в данном случае ничем не хуже. Играть можно по-всякому. Полагаю, Вы приучали его в игре и выцеливать ухватку, и терпеть в процессе удержания её разные Ваши механические воздействия (резкие поглаживания по голове, щипки, удары). Так?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И, кстати не целился ое, просто проинструктировали парня, чтоб защищался рукавом, собака кусала то, чем машут.
Извините, мне не раз приходилось работать в рукаве с собаками, которые до этого бегали кусаться на дрескостюм. И там  порой действительно приходилось защищаться, чтобы собака не переключилась в незащищённое место. Но всегда эта картина выглядела иначе, чем то, что я вижу на вывешенном Вами ролике.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Полагаю, Вы приучали его в игре и выцеливать ухватку, и терпеть в процессе удержания её разные Ваши механические воздействия (резкие поглаживания по голове, щипки, удары). Так?
Кабы так... Не доходят до него руки, говорю же. Мелкие были, протестировала всех перед продажей. Потом его кобель старший порвал, лечила пару месяцев, какие там игрища, потом мне лень было с ним заниматься :lol:, ухватку брала во двор с собой, потому что надо было чем-то его приставания погасить. Ничего не приучала выцеливать, вообще с ним специально ничем не занималась. Не приучала к ударам, ничего не делала. ГГде-то в 8 месяцев еще раз протестировала инстинкты. И все. Хотите верьте, хотите нет, я ж с этого ничего не имею. Сидит собака, нравится мне, навряд ли я его буду готовить к нормативам, время упущено. Пусть сидит. Прикольный.