Вопросы по обучению собак защите/задержанию/охране

  • 281 Ответов
  • 32528 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь обсуждаем и спорим.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
busheisha, Не зачем извинятся , ни думаю, что кто то обиделся. Я только не понял где не очевидно.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Алекс, когда я гуляю с Тундрой, для меня ремарка "слушалась хорошо" настолько же уместна, как "вода была не холоднее 0 градусов", "деревья росли снизу вверх", "коровы так и не научились летать".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ещё подросток, иногда бывают приступы глухоты или не всё с первого раза исполняем, но всё реже и реже.
Он живой, разумный и самостоятельный пёс.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но, у Алекса молодая собака, в процессе воспитания, как я поняла. Поэтому его радость по поводу "хорошо слушалась" вполне понятна и уместна.

О, меня опередили.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
У меня тоже молодая собака, да ещё и со склонностью иногда при играх с собаками впадать в транс. Сегодня, пока шли в магазин за портативным поводком, она два раза встала с выдержки без разрешения и не подошла по команде. Что было нонсенсом, потому что она послушная (хотя старательно пытается не быть такой).
(Поводок - банка с горохом, удобная для пуляния)
Но как правило она слушается. В смысле на всех прогулках выполняет все команды, и то, что она на какой-то любой хорошо слушалась, вполне очевидно.
Поэтому вызывает небольшое недоверие к тому, что Маршал действительно совсем послушный. Это не плохо и не хорошо, просто мне кажется немного преувеличенным мнение, что с послушанием у него всё хорошо.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недоверие у Вас вызывает непонимание ситуации. Большинство людей в общении с незнакомыми , пытается мыслить некими стандартными характеристиками и шаблонами , ну или которые таковыми считает. И те и другие возникают в голове  под воздействием окружающего мира и способа или скорее способности восприятия информации. Потому Вам с Вашей колокольни может показаться дикостью то, что у нас обыденность. Немного утрированно , зато понятно.
Воспитание собаки поставлено так как надо мне. С самых первых дней ему предоставлена максимальная свобода. Везде, дома и на улице. он сам выбирал как себя вести. Но в рамках неких границ , которые я определил сам. В случае если он выходил за эти границы или ещё , что то непотребное, в зависимости от ситуации или жёстко пресекал, или чаще пытался отвлечь и направить в нужное русло. И опять полная свобода. К псу предъявляются очень большие требования, от того как он будет себя вести зависит очень многое , в противном случае его вообще не должно быть. При этом от него требуются максимальные независимость и самостоятельность. Очень долго , я выбирал породу способную на такое. И меня не может не радовать , на сколько успешно он движется в этом направлении. Я думал всё будет гораздо сложнее. А тут как то само собой выходит , естественно.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну на конец то нашёл кто поработает с Маршалом защиту. Дали номер питомника который находится в одной из зон, с ними о бо всём договорился. На днях поедем на первое занятие , сделаю видео ,поглядите :bye: На ,что обратить внимание в первую очередь?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На ,что обратить внимание в первую очередь?
Перерывы побольше делайте между подходами фигуранта. И лучше недоработать, чем перегрузить.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо! Учтём
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алекс
Щенок играет.
С ним не так работать надо.
Вы с ним впервые на этой площадке?

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да , первый раз приехали. Не хотел он на фигуранта злится. Его больше новая обстановка интересовала. Рано , может ещё?  Предлагают домой приехать, там наверняка покусает. Всё , что он исполнил на площадке предназначалось скорее для нашего  удовольствия
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагают домой приехать, там наверняка покусает.
Если будут действовать по той же методике, то и дома не покусает. Чтобы покусал, надо обидеть.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
V, Дома , Маршал себя ведёт как настоящий сторожевой пёс. У него как выключатель внутри. Шаг за ворота на улицу , только демонстрация силы, шаг во двор , друзей больше нет :nono: есть подозрительные малознакомые личности, остальные враги
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы покусал, надо обидеть
Последнее видео не до конца, там я придержал пса а фигурант его за жопу дёрнул, чтоб он взъярился , но как следует не договорились о слаженности действий, и я поздно слабину дал не получилась как надо . Вообще пёс не понимал , что от него надо , первый раз человек пытался его напугать. Но так всё это выглядело как то нелепо , что он не во что не поверил , и 30 мин. такой не привычной и не понятной роли в этом театре его подушатали. И когда приехали, он три минуты по площадке побегал и сразу начали. Первое занятие , такой лёгкий тест на смелость в непривычной и не знакомой обстановке. Домой приехали он лёг сразу отдыхать, а потом раньше времени стал кидать намёки на покушать. Только надо как то решить , или подождать до весны , или пожоще поработать в знакомой обстановке? а то мне эти тесты по тыще руб. обходятся а домой приехать все 1500 будет. У меня прошлые собаки с 10 мес . кусаться начинали а если не хотели злиться , то по морде вичкой били пока им не надоест. Но здесь особый случай, да и мой взгляд на какие то вещи изменился а к каким то стал относится так как хотел всегда относится ,но под действием надуманных внешних атрибутов всякой хернёй занимался , так,  что детство у Маршала продлилось до года. И на собаку по другому смотрю , раньше какой то потребительский подход был , считал что мне что то должны , сейчас понимаю , что должен только я. А сейчас вообще с ним прикольно становиться, он начинает смысл предложений понимать  и даже довольно сложных. Понимание собаки становится шире простых слов которыми являются команды.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алекс,
пёс Вам кость отдаёт?

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
V, Не только отдаёт , а ещё может мосёл принести , чтоб разрубил мозги достать
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Первое занятие , такой лёгкий тест на смелость в непривычной и не знакомой обстановке.
Ну вообще-то это не тест, это просто занятие, очень щадящее. Тест, это когда действия приближенные к реальным. Ну вот, например, молодой пес, чуть больше года, необученный ничему, до данного момента никаких занятий по защите не было и вообще до него руки не доходят)))) Там, кстати, и бьют до хватки :biggrin:

Как поведет себя собака, не знал никто, но снимали на спор, поэтому было все равно. Струсил бы, жил бы уже в чьем-нибудь дворе :biggrin:
Я конечно, представляю, какие будут коменты :lol:, но мне все равно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля