Флик и Бамби

  • 128 Ответов
  • 7691 Просмотров
*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #60 : 08.02.2017 в 00:05 »

Флик,питбуль рабочего разведения-приобретен в возрасте 1.5 лет,сейчас 4 года

Бамби если коротко-приобрела в 5 месяцев,отказник,сейчас 3 года.

Бамби занят защиткой,пробовались на курсинге-понравилось,получилось.Но "наш" курсинг "закрыт" на зиму пока,в другие места не хочется-так что ждем открытия "нашего".

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #60 : 18.02.2017 в 15:31 »
Хорошо и правильно уточнить, где Вы углядели жестокость (я не говорю, что её не было, но могло и не быть). И уточнить, похвалили ли бы Вы этого азиата, если бы он убил Вашу собаку. 
Я надеюсь, что Вы понимаете,что азиат вполне заметил Вашу поддержку и модель поведения строил с её учётом.
Разумеется, я считаю, что в таких ситуациях надо действовать решительнее. Хозяину агрессора, разумеется.
Мягче сформулировать не получается, но пост не есть змеиное шипение, вовсе не.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #61 : 18.02.2017 в 17:37 »
Тож соглашусь. Настолько все сумбурно и непонятно описано, что фиг разберешь, где кто виноват... Только, то, что азиат сорвался и порвал пита, а хоз азиата не смог эту драку прекратить?....

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #62 : 18.02.2017 в 20:40 »
Хорошо и правильно уточнить, где Вы углядели жестокость (я не говорю, что её не было, но могло и не быть). И уточнить, похвалили ли бы Вы этого азиата, если бы он убил Вашу собаку. 
разве нормально так бить собаку,под дых,поводком-когда тот не хочет идти?он бил его еще ДО нас-и очень сильно.он тянул его вперед-и одновременно бил поводком.нормально разве?разнимать он его кстати не торопился.

Тож соглашусь. Настолько все сумбурно и непонятно описано, что фиг разберешь, где кто виноват... Только, то, что азиат сорвался и порвал пита, а хоз азиата не смог эту драку прекратить?....


если в кратце-пошли ночью на поводке,в районе случилось-слышу ор,крики.не могла определить от куда-пошла случайно на них.
там картинка-азиат упирается,упал на попу-орет,его бьет хоз.сильно-тянет на себя,и одновременно бьет поводком по морде.бьет в ребра,под дых и в пах вроде-еще ДО драки.те-он его избивал ДО ТОГО КАК НАС УВИДЕЛ(подчеркну).потом нас заметили-азиат был на поводке в ошейнике,мы быстро проходим-и потом обнаруживаем,что этот же азиат уже к нам подошел-но без поводка и даже ошейника.
хоз его снимать не торопился-по словам,он хотел и желал своей собаки что бы "его наконец сожрали"и "пускай пожрут"-я бы не назвала ситуацию в драке уже адекватно.то что было до драки-тем более.
то есть-это тело уже избивало собаку до нашей встречи,и сильно.потом при виде нас-чувство что спустило.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #63 : 18.02.2017 в 20:56 »
Еще на свежую голову напишу-он его не разнимал,вообще.под конец уже начал вместо того что бы быстро взять за шкуру и отташить-бить по ребрам,поводком.и то-что то делать он начал только когда,когда Шоколад явно показывал что его не завалят просто-до этого он тупо стоял и желал своей собаки-что бы его уже наконец сожрали(((

да и поведение до нас,странное-зачем тянуть на себя и бить в морду?бить тем более под дых упирающуся собаку?причем-собака орала,ужасно.те,ей явно было больно.это тело явно противоречило дрессуре хотя бы...потом,зачем так ужасно бить и избивать собаку-если с ней можно договорится?отвлекать,на лакомство-дрессура...а не тупо тянуть на себя и бить в пах.те-у него явно проблемы с психикой.

а если это тот же сао,что просто утянул хоза летом на поводке к Флику,а это скорее всего он и есть-я не знаю что сказать.неужели за это время нельзя было нормально дрессировать,наладить отношения с собакой,раз не справляется-посетить кинолога?хотя бы самому научится дрессировать правильно-а не тупо бить упирающегося азиата у дома,до криков((
Ситуация в шок повергла.Нет,у нас были стычки на прогулках-но что бы хозы собак так вели-такое впервые :suicide:

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #64 : 18.02.2017 в 21:08 »

Малыш после обработки-очень расстроился,грустный..А я до сих пор в шоке и даже не знаю что добавить
Ошейник попортили


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #65 : 18.02.2017 в 21:20 »
разве нормально так бить собаку,под дых,поводком-когда тот не хочет идти?он бил его еще ДО нас-и очень сильно.он тянул его вперед-и одновременно бил поводком.нормально разве?разнимать он его кстати не торопился.
Может быть, был кто-то предыдущий? На кого шваркнулся "азиат".
За серьёзную провинность (попытку убить другую собаку я считаю достаточно серьёзной провинностью) поводком - нормально. Не совсем представляю, как это - собаку под дых, но по животу нежелательно.
причем-собака орала,ужасно.те,ей явно было больно
Она явно ждала, что кто-нибудь вмешается в конфликт, насчёт боли невозможно угадать.
(с отвлечением стаффопитов на лакомство вообще смешно - они как раз усиливают свою агрессию, раз уж кусок дадут. переключать лучше на ползание)
Не защищаю того ЧЕЛОВЕКА с "азиатом", но как-то... мне кажется, не так уж он и страшон. Да, он плохо обращается с собакой, но всё равно остаётся человеком. Да и пёс-то не сильно страдает (вряд ли это "наказание" его впечатляет. ну а без нормального обращения хозяев /требовательного, справедливого и доброго/ живёт большинство собак). По-человечески понимаю этого человека, вот как собачница - нет.
А, может быть, я просто на три с половиной тона менее "зелёная"? (сие не ругательство, ругательство это "зоошиза")

ЗЫ: не совсем поняла, Шоколад сильно пострадал? (никак не запомню - Шоколад - это Флик или Бамби?) И кто "побеждал"?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #66 : 18.02.2017 в 21:29 »
Одна из моих собак вместе со мной не любила команду "рядом". Но я-то ей с удобством пользуюсь, а собачка переворачивалась на спину, верещала и кусала любые протянутые конечности, вернее, обозначала укус или жевала одежду - потому что трусло. Спасибо собачникам, которые выражали одобрение не собачке, а мне, ведь благодаря и им это прошло!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #67 : 18.02.2017 в 21:34 »
Может быть, был кто-то предыдущий? На кого шваркнулся "азиат".
За серьёзную провинность (попытку убить другую собаку я считаю достаточно серьёзной провинностью) поводком - нормально. Не совсем представляю, как это - собаку под дых, но по животу нежелательно.
5 часов утра,может на пол часа раньше-не кого...вообще.и судя по словам-он домой просто не хотел идти.его били-за то что он не хотел идти домой
ну я бы не сказала что он убивал прям-покусал,пооткусывал,пару раз отбежал-потом прибежал,отвороты сделал-ну так не убивают явно...

Да, он плохо обращается с собакой, но всё равно остаётся человеком.
по мне страшен.сильно-неадекватные действия к собаке.плюс-он уже 2 раза на нас только срывался(с Фликом точно он был-вспомнила я),те,хоз завел крупняк-но не может справится с ним-собака тупо побдегает и провоцирует конфликты...а если бы у меня не пит крупный был-а шпиц?все-точно фатально было бы уже((маньяки и воры-тоже люди,садисты-люди..и остаются людьми даже после их деяний.


Да и пёс-то не сильно страдает
страдает,сильно.

про зеленость не знаю-поведение явно не нормальное.зеленый не зеленый-это слишком.это тупо просто-тянуть на себя собаки-и одновременно бить ее поводком,и удивлятся-почему она не идет домой?

Шоколад-это Бамби :-) Флик-палевый(точнее-олений если правильно)-он без хвоста и меньше его

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #68 : 18.02.2017 в 21:38 »
Одна из моих собак вместе со мной не любила команду "рядом". Но я-то ей с удобством пользуюсь, а собачка переворачивалась на спину, верещала и кусала любые протянутые конечности, вернее, обозначала укус или жевала одежду - потому что трусло. Спасибо собачникам, которые выражали одобрение не собачке, а мне, ведь благодаря и им это прошло!

не тот случай.совсем-тут дрессура.подход к собаке-там-глупое избиение.избиение не к чему не приведет-лишь ухудшит ситуацию..

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #69 : 18.02.2017 в 21:41 »
По травмам-2 прокуса на шее,2 за ушами.на носу прокусик-шея где прокус,раздута.хромает и слабость-в целом,травмы не сильные для нас-неделя,и заживет все само при минимальном лечении.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #70 : 18.02.2017 в 21:48 »
О, тема обрастает подробностями)
Козявин, конечно, идиот, но всё равно человек, а не "это". Ну, мне так кажется.
Гораздо проще дома оставлять миску с едой, а зооагрессию корректировать правильно. Тем не менее, если собака при избиении устраивает концерт и продолжает нападать на собак - вряд ли она себя очень плохо чувствует. Хотя так делать не надо. Так же как не надо красивую собаку оставлять около магазина и т.п.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #71 : 18.02.2017 в 22:55 »
Козявин, конечно, идиот, но всё равно человек, а не "это". Ну, мне так кажется.
хз,некоторые для меня по поведению-вполне "это".а человек-не высший титул,у людей много плохих встречается..

поставила бы фото дыр-но как то,не знаю,не удобно что ли травмы выставлять(((

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #72 : 19.02.2017 в 00:29 »
хз,некоторые для меня по поведению-вполне "это".а человек-не высший титул,у людей много плохих встречается..
Если я буду называть неизлечимыми дураками /или прочими ругательствами/ всех, чьё обращение с собаками мне не нравится или очень не нравится, то я сама не замечу, как окажусь красавицей в белом пальто)
Хорошо, что Бамби пострадал не сильно! Хорошо бы ещё, если бы козявин взялся за голову и занялся воспитанием питомца.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #73 : 19.02.2017 в 00:43 »
Хорошо, что Бамби пострадал не сильно! Хорошо бы ещё, если бы козявин взялся за голову и занялся воспитанием питомца.
Хорошо бы.а если нет-пускай отдал бы уже,и не мучил не его,не окружающих...
Пострадал средне-но шея болит(((Ели придумала как вывести его в туалет-мягкую полуудавку нашли-одели,и то-сняли с трудом,болело...

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #74 : 19.02.2017 в 01:07 »
Ели придумала как вывести его в туалет-мягкую полуудавку нашли-одели,и то-сняли с трудом,болело...
Вообще без ничего пробовали? Он же управляемый? Да и вряд ли понесёт его больного куда-то... Выздоравливайте!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #75 : 19.02.2017 в 01:17 »
Вообще без ничего пробовали? Он же управляемый? Да и вряд ли понесёт его больного куда-то... Выздоравливайте!
без поводка не выходим-не когда.управляемый относительно-так вроде болит болит,а на прогулке потянул очень хорошо.
вот я же-не догадалась,можно в шлейке ж выводить((а то от шока не отойду пока..

Спасибо)

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #76 : 19.02.2017 в 04:36 »
Жаль как:( Выздоравливайте!
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #77 : 23.02.2017 в 01:50 »
Прокусы и раны зажили-а вот лимфоузлы воспалены,раздуло-лечим.
Сейчас спало,не так сильно-но все равно воспалены.
Вот недавно таким был...

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #78 : 23.02.2017 в 02:12 »
Это не лимфоузел,а подчелюстная слюнная железа.Довольно частое "осложнение" покусов.Типа нашей свинки.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #79 : 23.02.2017 в 03:19 »
Это не лимфоузел,а подчелюстная слюнная железа.Довольно частое "осложнение" покусов.Типа нашей свинки.
Думала лимфа.Но не от укуса азиата точно-где раздуто,нет даже царапин,а где вот прокус как раз-не раздуто.до того как его еще сильнее раздуло-у него на щеке не чего не было,потом на щеку поползло..