Флик и Бамби

  • 128 Ответов
  • 7623 Просмотров
*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #100 : 08.02.2017 в 00:05 »

Флик,питбуль рабочего разведения-приобретен в возрасте 1.5 лет,сейчас 4 года

Бамби если коротко-приобрела в 5 месяцев,отказник,сейчас 3 года.

Бамби занят защиткой,пробовались на курсинге-понравилось,получилось.Но "наш" курсинг "закрыт" на зиму пока,в другие места не хочется-так что ждем открытия "нашего".

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #100 : 20.03.2017 в 13:31 »
Про тянуть-многие любители апбт,считают это чем то клевым и естественным.Хотя да,обучить не тянуть-не сложный навык,главное желание.но дело в том,что обычно тянучки эти-как раз устраивают многих питятников,как собственно-и зооагрессия.Но мне лично,не нравится не то не другое совсем-правда,шоколадный блинчик тянет,но он еще управляем.Флюша не тянет вообще,рядом идет.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Флик и Бамби
« Ответ #101 : 20.03.2017 в 14:18 »
обычно тянучки эти-как раз устраивают многих питятников,как собственно-и зооагрессия.
:yes: Так же как зооагрессия приветствуется бойчатниками  у САО и КО. Подрал кобель суку перед вязкой - хорошо. Щенки замес до дыр в шкурах учинили - отлично, настоящие растут! Суки насмерть сцепились - о, какие классные!

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #102 : 20.03.2017 в 14:21 »

Ночью вылезли на площадку,шину потаскать вместе-шлейки одели,сумку с поводком взяли на котором таскать будем..
Пришли на место-а шины нет.Зря наряжались :-(
Просто попрыгали вместе по снарядам,и домой пошли...
Мать говорит,у Плюха при его размерчиках-грудь широкая,и чуть не с грудь Бамби :blush2:

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #103 : 20.03.2017 в 14:25 »
Так же как зооагрессия приветствуется бойчатниками  у САО и КО. Подрал кобель суку перед вязкой - хорошо. Щенки замес до дыр в шкурах учинили - отлично, настоящие растут! Суки насмерть сцепились - о, какие классные!
Как знакомо..но у питятников чуть иное-у них смерть на питомнике в результате случайной стычке-чуть не нормой считается((
тоже есть кобели,и суки-которые на вязке не вяжутся-дерутся.но таких обычно уже насильно вяжут-в намордниках,станках..тоже-не очень,ибо ужасно похоже на изнасилование(

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Флик и Бамби
« Ответ #104 : 20.03.2017 в 14:39 »
тоже есть кобели,и суки-которые на вязке не вяжутся-дерутся.но таких обычно уже насильно вяжут-в намордниках,станках..тоже-не очень,ибо ужасно похоже на изнасилование(
Я вообще только за полюбовную связь. Кто не может или не хочет - значит, и не фиг размножаться. Так меня бесят эти "инструкторы на вязках"! Мои и суки, и кобели всегда вязались сами, зачастую даже на свободном выгуле. Кому анатомия или что другое не позволяет - до свидос, не фиг плодить подобных уродов.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #105 : 20.03.2017 в 15:30 »
Я вообще только за полюбовную связь. Кто не может или не хочет - значит, и не фиг размножаться. Так меня бесят эти "инструкторы на вязках"! Мои и суки, и кобели всегда вязались сами, зачастую даже на свободном выгуле. Кому анатомия или что другое не позволяет - до свидос, не фиг плодить подобных уродов.
Солидарна)
в последнее время,тоже прихожу к такому же мнению-не может сам вязаться,значит не надо его вязать.Слыша мнение,несколько раз,в разных местах и от разных людей-что если собаки не могут повязатся сами,даже если все не против-его вязать не стоит,уж молчу о тех кто не хочет или вот так жрется..мол,ведет к каким то проблемам дальнейшим в этом плане,в плане размножения-мол,в породу идут вот такие кобели не способные сами вязаться,дают таких же-а те дают еще хуже,и в итоге в породе сами функцией размножения не могут пользоваться.про сук тоже самое слышала-что суки без инстинкта матери к свои детям,мол,не должны тоже размножатся-идут аналогии с кобелями,мол.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #106 : 20.03.2017 в 16:21 »
Ночью вылезли на площадку,шину потаскать вместе-шлейки одели,сумку с поводком взяли на котором таскать будем..
Много у Вас всякого снаряжения). Собаки на улице всегда в намордниках и на поводках?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #107 : 20.03.2017 в 16:27 »
Много у Вас всякого снаряжения). Собаки на улице всегда в намордниках и на поводках?
о,амуниции у нас много :-)половину скинули-и то,еще много осталось всего..
вместе когда гуляем-всегда на поводках,в наморднике.
а вот когда по отдельности-просто на поводке,намордник не одеваю.поводок снимаю ток когда с одним гуляю,где нибудь в безлюдном месте(утром рано,или ночью обычно в парке)команды отрабатываем когда :-)

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #108 : 20.03.2017 в 16:34 »
вместе когда гуляем-всегда на поводках,в наморднике.
поводок снимаю ток когда с одним гуляю,где нибудь в безлюдном месте(утром рано,или ночью обычно в парке
Почему, есть реальная необходимость или что бы люди видели (боятся, ругаются)?
А ночью почему гуляете, днем не успеваете? Я тоже люблю рано утром или вечером, если планирую отпускать где то. Но не ночью), ночью спать охота).

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #109 : 20.03.2017 в 16:42 »
Почему, есть реальная необходимость или что бы люди видели (боятся, ругаются)?
необходимость есть-но не от людей..а от друг друга.был момент в нашей совместной жизни,где пошло все не туда куда нужно-проще говоря,были между ними конфликты.но дома-но страх остался до сих пор,боюсь случится вот конфликт на улице-все,привет.а так как они по отдельности то сами не конфликтные,и не агрессоры-с другими собаками нормально,к людям нормально,управляемые,но было время,когда друг с другом они начали стычки затевать,весьма не шуточные,-на улице не было,но вместе без намордника я их не выведу-меня быстрее инфаркт поразит...
Так,в транспорте,тоже одеваем намордники всегда,а люди как не странно,всегда они им нравятся как правило-даже когда Шоколад едет в полной сбруе с защитки,говорят мол-вот,обижают,намордник одели :blush2:
Второго милым находят,даже без намордника...

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #110 : 20.03.2017 в 16:52 »
Так,в транспорте,тоже одеваем намордники всегда,а люди как не странно,всегда они им нравятся как правило-даже когда Шоколад едет в полной сбруе с защитки,говорят мол-вот,обижают,намордник одели :blush2:
Второго милым находят,даже без намордника...
Такое отношение радует, хоть с этим проблем нет).
А дома в намордниках всегда? А я по Вашим сообщениям поняла, что они нежно друг к другу относятся).

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #111 : 20.03.2017 в 17:20 »
Такое отношение радует, хоть с этим проблем нет).
А дома в намордниках всегда? А я по Вашим сообщениям поняла, что они нежно друг к другу относятся).
Да,радует)потому что у знакомых вот,напротив-придираются,мол вот,таких монстров водят-часто довольно.у нас почему то наоборот-изредка только раз в сто лет кто то ляпнет подобное)
Дома нет,без них)
Но отношения у них,мягко скажу-странные..Флик его явно любит,обожает,дружит,повторяет за ним все,он для него очень весомая и значимая собака.Он всегда ему уступает,лезет целоваться,если что то на улице не то,испугался например-ломится к нему за защитой,вжимается в него прям-помощи просит..Бамби же,терпит его,или не знаю как назвать-но он строгий с ним,защищает всегда(если это так можно назвать..),учит его новому.Но он жестокий с ним,не любит слишком много его поцелуйчиков,если что то-гаркнуть может,но все равно-у него есть явная связь с ним,привязанность,и дружба.Он может с ним сам пойти целоваться
Но это в быту,на улице,в обычной обстановке.Увы,проблема в том-что как бы Флика не перевоспитали,и не адаптировали к новой жизни,в городе,обществе без ненужной пустой агрессии-он рр,и у него "случается"-хоть он и научился уходить от агрессии до последнего,даже убегать-но случалось,что Бамби сильно тиранил его,и как то в угол случайно зажимал его-и тут его понесло,драка,он слишком все серьезно воспринимает,от чего поплыла проблема..решали долго,до сих пор решаю-в чем проблема,мнусь до сих пор.либо во Флике-слишком серьезно воспринимает все,и если не дай Бог прижать его-начинает снова все как раньше,у себя в рр-питомнике..или в Бамби-он тиран конечно,но его тиранства заключаются побычить,пихнуть-показать какой он главный тут-и все,уйти.тиранит он дома "своих" причем-на улице наоборот даже-тиранят его..ситуация бы разрешилась легко и просто,если бы не этот самый гейм и рабочесть рр Флика..
по этому,дабы избежать его таких включений,я решила проблему так-научить его не реагрировать на агры,уходить от них,избегать всеми силами-хоть убегать,но только не ввязываться не в коем случае..

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #112 : 21.03.2017 в 18:36 »
Решила официально пойти на занятия и сдать послушку с Шоколадкой-долго выбирала-что?ОКД,УГС,ВН?
Хотела что то "с продолжением"-если что,на соревнованиях там участвовать.Хотела угс,новый и не популярный как окд-но увы...пришлось выбрать старое доброе окд.Ибо угс пишут-не признанный норматив,и соревнований по нему нет.А вот вн хочу сдать потом уже-что б был :-)
Была мысль с ИПО-но передумала,слишком круто и сложно для нас-не потянем...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #113 : 21.03.2017 в 18:40 »
Учтите что в ОКД испытательный норматив гораздо проще соревновательного.
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #114 : 21.03.2017 в 18:53 »
Учтите что в ОКД испытательный норматив гораздо проще соревновательного.
Те-на соревах гораздо сложнее,есть усложнения?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #115 : 21.03.2017 в 19:03 »
Думаю до сих пор-куда бы "пристроить" Флика-фризби все же,думаю самая неудачная мысль..он не добычник,бегать так не будет,медлительный.Годится на послушку-но снова,медлительный как улитка,и ему сложно с апортировкой вещи..

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #116 : 21.03.2017 в 19:40 »
Да, на соревнованиях значительно сложнее.
Три азиата в анамнезе.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #117 : 23.03.2017 в 22:20 »

Грудь-ледокол.
Вот выше писала,в наморднике гуляем и фоткаемся даже...ТТТ,вчера рискнула сфоткать без.Успешно-сегодня гуляли,в лесополосе-решила без намордников сфоткать.Успешно)

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #118 : 23.03.2017 в 22:22 »

Даже поцеловаться успели еще :blush2:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #119 : 24.03.2017 в 07:54 »
Грудь-ледокол.
А талия то какая)