Флик и Бамби

  • 128 Ответов
  • 7624 Просмотров
*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« : 08.02.2017 в 00:05 »

Флик,питбуль рабочего разведения-приобретен в возрасте 1.5 лет,сейчас 4 года

Бамби если коротко-приобрела в 5 месяцев,отказник,сейчас 3 года.

Бамби занят защиткой,пробовались на курсинге-понравилось,получилось.Но "наш" курсинг "закрыт" на зиму пока,в другие места не хочется-так что ждем открытия "нашего".

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #1 : 08.02.2017 в 00:08 »
Тоже тему создать решили :blush2:

Фотки

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #2 : 08.02.2017 в 00:11 »
А на курсинге вы с кем бегаете? И что приманкой? Механический заяц?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Флик и Бамби
« Ответ #3 : 08.02.2017 в 00:12 »
У Флика нос и губа были травмированы?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #4 : 08.02.2017 в 00:14 »

Про Флика-на фото,любимое занятие всей жизни...валятся и спать.Увы,не подходит под спорт,но еще очень хочу приспособить его к занятиям-в идеале,курсингом мечтаю с ним заняться,но не знаю,выйдет или нет..
Ну и напишу сразу-на данный момент,являюсь противницей питспорта...Пару лет как уже :-)
Пока лишь мечтаю занять Флика спортом и дрессурой-но он,увы,пока слишком унылый и не хватает мотивации,ленивый..Предел мечты,наверное-выступать на занятиях по послушке с ним,каких нибудь соревнованиях,курсинге-может даже дипломчики за участие получать :hi:
Шоколадка Бамби уже занят делами,весьма активный и спортивный,учится быстро и хорошо всякому новому.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #5 : 08.02.2017 в 00:15 »
У Флика нос и губа были травмированы?
Да,сильно причем..До сих пор лечим..
Так же-приехал ко мне с очень скверными лапами-шатался,постоянно падал и не мог на ногах удержатся.Сейчас исправили это-но ножки кривые..

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #6 : 08.02.2017 в 00:17 »
А на курсинге вы с кем бегаете? И что приманкой? Механический заяц?
С шоколадным)Приманка-там шкурка какая то,ленты-а сама система механический заяц,вроде так-спускают и трос едет с заданной скоростью.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #7 : 08.02.2017 в 00:22 »
Не, я поняла, что с шоколадным, я только не знаю, он у вас один бежит за шкуркой или еще с другими собаками? Кто ему компанию в забеге составляет?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #8 : 08.02.2017 в 00:29 »
Не, я поняла, что с шоколадным, я только не знаю, он у вас один бежит за шкуркой или еще с другими собаками? Кто ему компанию в забеге составляет?
не,он пока один бегал)и скорее всего-один будет бегать..хотя он,не агрессивный к собакам

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #9 : 08.02.2017 в 00:33 »
А какая дистанция на курсинге? Там ведь собаки любых пород бегать могут?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #10 : 08.02.2017 в 00:34 »
А какая дистанция на курсинге? Там ведь собаки любых пород бегать могут?
Да,любые)
Дистанцию,честно-не знаю(

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #11 : 08.02.2017 в 00:48 »
У меня знакомые с питбулями занимаются перетягиванием каната, у нас и соревнования такие проводят, когда собаки перетягивают канат друг у друга. Забыла, как правильно этот вид спорта называется. Я никогда бы не подумала, что питы бывают не способные к дрессировке,  спорту, мне всегда думалось, что уж они-то могут и бегать и прыгать, и азарта и импульса им хватает. Это частые проблемы у питов рабочего разведения?

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #12 : 08.02.2017 в 01:01 »
У меня знакомые с питбулями занимаются перетягиванием каната, у нас и соревнования такие проводят, когда собаки перетягивают канат друг у друга. Забыла, как правильно этот вид спорта называется. Я никогда бы не подумала, что питы бывают не способные к дрессировке,  спорту, мне всегда думалось, что уж они-то могут и бегать и прыгать, и азарта и импульса им хватает. Это частые проблемы у питов рабочего разведения?

У нас в Москве весной такие соревнования хотят организовать.Шоколад был там один раз..Название тоже увы забыла(
Рабочий,вообще не играет то особо-ток с шкурой коровы что то делал-висел,и ухватка одна понравилась-тоже играл с ней.У рабочих по наблюдениям,есть процент кто нормально играет-а есть процент таких собак,инфантильных что ли,пофигистов-им мир не интересен,игры не интересны...почти все в игнор...Но увы,заметила-что у рабочих питбулей довольно часто распространены эти минусы..

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #13 : 08.02.2017 в 01:03 »
Добавлю еще-зависит от возраста.чем раньше забрали щенка рабочих кровей-то из него с большой вероятностью можно слепить что то для спорта и дрессуры.с взрослыми сложно-к году,уже переделать их из рабочей собаки-в спортивную,очень сложно...
Но я именно про рабочее разведение питов-у тех же шоу,спортивных,такого нет..

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #14 : 08.02.2017 в 02:58 »
У нас в Москве весной такие соревнования хотят организовать.Шоколад был там один раз..Название тоже увы забыла(
Питбуль-шоу, питомник Питфолайф?

С почином :rose:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #15 : 08.02.2017 в 03:14 »
Питбуль-шоу, питомник Питфолайф?

С почином
Да,они самые)
Спасибо))

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Флик и Бамби
« Ответ #16 : 08.02.2017 в 08:23 »
KROKI RED ALLIGATOR, так может рабочие просто взрослеют? Зачем ему играться, он уже взрослый - игры закончились. Да и глядя на его нос, губу очень жалко становится.  Может за то время пока он на матчах выступал, всю душу из собаки и вытрясли. И бои, и содержание заставили его повзрослеть. Может шоколадка пройди он такую школу жизни тоже бы сломался, кто знает.

То что собака не суетит, для меня скорее даже плюс, чем минус.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #17 : 08.02.2017 в 16:24 »
KROKI RED ALLIGATOR, а , так это с Вашим шоколадным красавцем мы летом на площадке у Игоря встретились (фото площадки знакомое) ? Это который все жадно хапал и отдавать не хотел?
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #18 : 08.02.2017 в 21:30 »
KROKI RED ALLIGATOR, а , так это с Вашим шоколадным красавцем мы летом на площадке у Игоря встретились (фото площадки знакомое) ? Это который все жадно хапал и отдавать не хотел?
Игоря знаю-мы с ним занимаемся защиткой :hi:Скорее всего да,но вас не помню,извините..Если вы только с овчаркой были?Тогда помню)

*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Флик и Бамби
« Ответ #19 : 08.02.2017 в 21:35 »
KROKI RED ALLIGATOR, так может рабочие просто взрослеют? Зачем ему играться, он уже взрослый - игры закончились. Да и глядя на его нос, губу очень жалко становится.  Может за то время пока он на матчах выступал, всю душу из собаки и вытрясли. И бои, и содержание заставили его повзрослеть. Может шоколадка пройди он такую школу жизни тоже бы сломался, кто знает.

Нет,в матчах он не был-я его купила ролированого уже..Но когда он приехал-был ужасно не воспитан,тянул,речи не понимал..При дрессуре это все ушло-но пришло какое то уныние..Но,он не играет с вещами и игрушками-но он с собаками любит играть)к нему постоянно на прогулках собаки без поводков лезут-он дружелюбный весьма с ними,и всегда рад побегать,поиграть.Но с играми в игрушки-не ладится совсем..Дрессура туго тоже идет.
Вот что действительно,жизнь в питомнике рабочим его изменила-он не любит улицу,гулять долго.Дома ему лучше,привязан к диванчику своему сильно...