Прогулки в лесу с собаками и без них

  • 82 Ответов
  • 4820 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #20 : 07.12.2016 в 23:46 »
Тут кому как комфортнее, можно и в тапках. Но заряженный (пусть и выключенный) телефон, бутылка с водой, коробок спичек и свисток точно никого не отяготят.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #21 : 07.12.2016 в 23:48 »
А вы серьезно, что с собаками в лес нельзя?? Я
да, у нас такие правила, нельзя.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #22 : 07.12.2016 в 23:50 »
А вы серьезно, что с собаками в лес нельзя?? Я
да, у нас такие правила, нельзя.
В любом случае так только на землях лесхозов.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #23 : 07.12.2016 в 23:51 »
Но и там такое может касаться только тех лесов, которые отнесены к лесхозу.
Говорю Вам -- везде. В любом лесу нельзя с собакой без поводка. Только с охотничьей с охотничьим билетом и с путевкой. Чего со мной спорить? Я всегда говорю только то, что точно знаю.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #24 : 07.12.2016 в 23:52 »
В любом случае так только на землях лесхозов.
У нас все леса принадлежат лесхозам.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #25 : 07.12.2016 в 23:55 »
Только с озотничьей с охотничьим билетом ис путевклц.
А на немца дают путёвку? А если оформить как неправильную лайку, раз только охотничьим?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #26 : 07.12.2016 в 23:56 »
А на немца дают путёвку? А если оформить как неправильную лайку, раз только охотничьим?
Нет, конечно. Собака должна быть охотничьей и иметь документы, кроме родухи (ее не обязательно конечно с собой иметь), в охотобществе выписывают паспорт на собаку, он и должен быть у охотника. И потом, слишком много мороки, даже если аферу проворачивать, надо найти охотника, который состоит в охотобществе, который зачем-то будет вешать на себя чужую собаку, а потом кто-то попадется типа с его собакой что ли? Кому это надо)))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #27 : 08.12.2016 в 00:02 »
Tanjuha, эх, жаль)) Бюрократия!
Но ради прогулок по лесу так морочиться непродуктивно, конечно)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #28 : 08.12.2016 в 00:05 »
эх, жаль)) Бюрократия!
Это да. Раньше не было этого, это лет пять как придумали. Но я все равно с собакой езжу в лес -- или за грибами, или на след (поля бывают среди леса), но всегда смотрю вокруг, чтоб не было неприятностей.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #29 : 08.12.2016 в 00:15 »
В любом случае так только на землях лесхозов.
У нас все леса принадлежат лесхозам.
Нет. Сельхозземли чаще не принадлежат лесхозам. Это конечно сильно меньшая часть лесов, но леса вокруг возделываемых полей, сами возделываемые поля могут быть как сельхозназначения, так и принадлежать лесному фонду. Полезно выяснить, чья эта конкретная земля. Так же в лесной фонд не входят отводы дорог и иных коммуникаций, и земли населённых пунктов, но это практически малозначимо. Так, недалеко от деревни можно не боясь егерей погулять с собачкой или на отводе чем-нибудь позаниматься.

Грибные леса как правило лесхоз. Но могут быть и заброшенные, не выведенные из сельхоза в лесхоз земли. И отдельная категория "земли запаса".

Смотрите ваше лесное законодательство! http://www.pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=Hk1500332&p1=1

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #30 : 08.12.2016 в 00:42 »
 
Цитировать
звонить если что на 112, по МО заявка падает не только службам, но и сразу в ЛА. По телефону вытащат за несколько часов.

Кучеряво как-то звучит... У меня подруга оператор в службе спасения. Чтобы найти человека по телефону, нужно какое-то спец разрешение, которое выдают сколько-то там дней. Бюрократия такая, она говорит, что лесных потеряшек с телефонами ищут методом научного тыка у них спасатели...

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #31 : 08.12.2016 в 00:49 »
Смотрите ваше лесное законодательство!
О господи. То что Вы там описали, оно и так видно, что не лесхозовское. У нас все очень аккуратно, придорожные полосы, поля красивые, а лес он и есть лес, он видно что лес. Я понятия не имею, где случилось то, что описано, если возле деревни, то пусть судятся, а если в лесу, то в лесу нельзя с собакой без поводка.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #32 : 08.12.2016 в 00:50 »
Цитировать
звонить если что на 112, по МО заявка падает не только службам, но и сразу в ЛА. По телефону вытащат за несколько часов.

Кучеряво как-то звучит... У меня подруга оператор в службе спасения. Чтобы найти человека по телефону, нужно какое-то спец разрешение, которое выдают сколько-то там дней. Бюрократия такая, она говорит, что лесных потеряшек с телефонами ищут методом научного тыка у них спасатели...
1. У них - это где?
2. Про спецразрешение. Это если триангуляцию запрашивать у сотового оператора, да и она в лесных массивах, где вышек мало, часто ошибочна. Но нам как-то делали прям ночью, прям за несколько часов.
3. "Вытащить по телефону" это не триангуляция, это вытащить при работающем телефоне потеряшки его на сирену, или вытащить авиацией. У ЛА в МО эти возможности есть (у нас тоже частично есть), и бюрократии там нет.
4. В МО взаимодействие структур и волонтёров налажено значительно лучше, чем в других регионах.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #33 : 08.12.2016 в 00:53 »
Чтобы найти человека по телефону, нужно какое-то спец разрешение, которое выдают сколько-то там дней. Бюрократия такая, она говорит, что лесных потеряшек с телефонами ищут методом научного тыка у них спасатели...
У нас тоже так. Было дело, потерялся парень, вроде должен был приехать маршруткой, а не приехал, телефон не отвечает. А он с девушкой поссорился. Все взволновались, пытались сами еще через друзей вызвонить, а через несколько часов неудачных попыток, поехали в милицию, рассказали, что вот такое дело, с девушкой поссорился, молодой, может замыслил чего, спросили про поиск по телефону. Сказали, что только через КГБ разрешение. А это была суббота, сказали, только в понедельник обратится они смогут. Короче, парня нашли случайные люди, возле озера в полубессознательном состоянии. Он таблеток наглотался. А если бы не люди? Помер бы или в озеро скатился и утонул.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #34 : 08.12.2016 в 00:55 »
У нас тоже так. Было дело, потерялся парень, вроде должен был приехать маршруткой, а не приехал, телефон не отвечает.
"Вытащить на работающий телефон" - это другое. Это методика поиска, а не запрос сотовому оператору. При условии, конечно, что потеряшка отвечает на звонки.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #35 : 08.12.2016 в 00:59 »
А если бы не люди? Помер бы или в озеро скатился и утонул.
Повезло парню!

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #36 : 08.12.2016 в 01:03 »
Повезло парню!
Ага. Так еще ведь могли бы подумать -- перебрал и прошли бы мимо. Правда, повезло.

*

jabberwock_sib

  • Jr. Member
  • **
  • 82
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #37 : 08.12.2016 в 01:06 »
"Вытащить на работающий телефон" - это другое. Это методика поиска, а не запрос сотовому оператору. При условии, конечно, что потеряшка отвечает на звонки.
А если в телефоне есть GPS, можно просто координаты передать. Гуглокарты андроидовские, например, отображают координаты.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #38 : 08.12.2016 в 01:08 »
"Вытащить на работающий телефон" - это другое. Это методика поиска, а не запрос сотовому оператору. При условии, конечно, что потеряшка отвечает на звонки.
А если в телефоне есть GPS, можно просто координаты передать. Гуглокарты андроидовские, например, отображают координаты.
Ага. Мы их не видим, потому что их таких находят до нас, родственники или полиция. Или сами выходят, раз уж и гуглокарты есть, и координаты найти и прочесть могут.

*

jabberwock_sib

  • Jr. Member
  • **
  • 82
    • Просмотр профиля
Прогулки в лесу с собаками и без них
« Ответ #39 : 08.12.2016 в 01:14 »
Или сами выходят, раз уж и гуглокарты есть, и координаты найти и прочесть могут.
Бывает местность, в которой понимаешь где ты, но не можешь понять, как оттуда вылезти. В телефоне ж не генштабовские карты и  не спутниковые фото. Плюс в режиме навигатора телефон садится за считанные десятки минут. Так что лучше их в такой ситуации кому-нибуть смснуть и ждать помощи.