Метис Сан и всякие другие собаки Шереметьевского приюта до кучи.

  • 208 Ответов
  • 49318 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Привезли на передержку собаку. О нём я буду писать много и разнообразно, поэтому завожу отдельную тему. Да и Саном эта эпопея наверняка не закончится, поэтому тема будет жыть. А ещё ВДРУГ кто-то прочитает здесь об этом и решит "хм, давно я собак домой не притаскивал", что не очень вероятно, но допускаю такое развитие событий. Ещё на вопрос "а что ты думаешь про эту собаку" можно дать ссылку на эту тему, и там много и эмоционально написано.
Так вот, привезли собаку.

Зовут Сан, метис стаффа, возраст что-то около 5 лет, может больше.

Имеет полное отсутствие всякого присутствия послушания, зато мастерски подаёт поводы для мытья пола: например, сразу по приезде опрокинул ведро с водой. Говорят, он ещё гадит назло, но после кучи провокаций до сих пор не. Знает кошка, чью колбасу съела))

Кушшает сушку. Приют забыл укомплектовать меня ей, поэтому хз, чо будет есть дальше.
А пока имеет вот такие шикаарные локти

Я пока не научила его показу зубов, поэтому зубы только так:

Они мелкие и какие-то с чернотой, такое ощущение, что это грязь.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ещё в метро очень тихо рыкнул на какого-то типа.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
busheisha, теперь в квартире две собаки живут?
Зубной камень не счистила
Писали, что надо не просто начистить томатной пастой, но и подержать сколько то минут. Процедур, наверное, несколько надо.
Сан после маминого ухода пометил дверь в ванную
Как я боролась со своим котом за правильное место для туалета в доме...нервы мне помотал. А у Вас Сан, печка, кошки....крепкие нервы).
Насыщенная программа у Сана, взялись за собаку серьезно).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Katerina, да, две.
Камень счистить трудно. Я ему свиную ногу дала, почти везде счистился)
Я зубную щётку макала в пасту и чистила.
Я котов просто выкинула на улицу. Потому что реально не уследишь(
Так собственно в том и цель, что он должен смочь жить в семье, не доставляя проблем.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Санькина шея несколько уменьшилась в размерах, и ошейник стал висеть вполне свободно. На случай, если снимет через голову, я взяла Сана за ухо.

ИМХО вы путаете дрессировку и жестокость... Прежде всего если вы взяли из приюта собаку - нужно подобрать ей нормальную надежную амуницию - ошейник, поводок, намордник.
И чему вы его учите - что человек всего добивается силой. Собака труслива, вы её пугаете ещё больше, лежит она в лифте тряпочкой вы и рады, а похвалить, объяснить что он молодец и лифт это не страшно? Вы думаете что затретированная таким образом собака сможет нормально жить в семье? Сомнительно. Он выучит только то что человек всегда может заставить, побить, запугать.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Александра1985, ага, именно от этого он из ВСЕХ людей выделяет меня, всегда ищет меня взглядом, расцветает от похвалы, даёт проводить все манипуляции, заходит в лифт и хоть куда, да? Просто оттого, что боится меня до ужаса и знает, что я всего силой добьюсь? Извините, но Вы ошибаетесь, причём очень.
Я не уверена, но мне иногда кажется, что Вы очень превратно толкуете всё, что я пишу:
взяла хлыст, толкнула, щёлкнула хлыстом - с огромной дурью избивала собаку хлыстом, истязала и вот даже три с половиной шрама остались, собака ссытся от одного вида меня с хлыстом, не доверяет нифига.
взяла за ухо - сжала и начала накручивать и дёргать.
А если подумать не с позиции "обвинить хоть в чём" (это я не обвиняю в такой позиции. мне хочется, но я не хочу портить добрососедские отношения.), то станет ясно, что в метро за загривок держать неудобно, а ухо удобно, и оно точно не выскользнет, если что. Ошейник я там же застегнула плотно, и больше мне держать Сана за ухо не понадобилось.
Право слово, Сан и не подозревает, как жестоко я с ним обошлась. Наоборот, он у меня искал заступления и утешения, а не жался по углам, чтобы уши не отрывала.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так у него и выбора-то нет. Он по другому и не умеет.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Александра1985, как не умеет? Не искать у меня поддержки? Да если бы: делать так он начал далеко не сразу, сначала жался по углам даже от банального взмаха руки.
Более того, пока маялась с дрессировкой Мимиша, он тоже от меня фанател. Мне общение с туповатой собакой вообще не в кайф, и особого уважения я к нему не питаю, но им занимается моя сестра (и тоже не на ПП), и он её даже защищать готов, хотя трус трусливейший. Когда я сократила своё с ним общение до кормления и эпизодических прогулок, меня он защищать перестал. Хотя хз, может ему страшно было совсем.
Про лифт: делать мне нечего, как хвалить собаку за то, что зажалась в тряпочку.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
мне иногда кажется, что Вы очень превратно толкуете всё, что я пишу:
Пожалуй, обратное: вы описываете своё обращение с собаками так, что складывается такое впечатление. Может, у вас всё иначе, но какие-то моменты своей власти над собакой вы выпячиваете напоказ, и они становятся кричащими. Мне знакомо такое поведение, сама такой была когда-то - показать свою лихость и смелость в обращении с животными - вот как я справляюсь с лошадью, вот какая она буйная, а я её - к ногтю!
Надеюсь, это возрастное.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про Сана любопытное.
Следующий день после его приезда, собираюсь на прогулку, увидела, что шагомер подглючил, размахиваю, чтобы не пропустить момент включения.
Сан зажимается и жмурится. Выразила удивление.

Про меня, убедительное.
Когда я приехала в деревню, я до истерики боялась летающих насекомых. Реально, до истерики, я понимала, что это неприлично, и мне стыдно было, но я орала в голос при их приближении и бежала от них. Шоколадки мне за это давали? Фигушки. Высмеивали, называли трусихой и не только. Сначала я с паникой держала себя в руках, но молчала и стояла на месте. Потом начала вести себя естественно, не показывая паники. Теперь меня они не напрягают.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
вы описываете своё обращение с собаками так, что складывается такое впечатление.
Сейчас перечитаю. Возможно, это так.
Мне казалось, что здесь все в какой-то степени знакомы с дрессировкой, и за такое "не побьют", ну и это не совсем очевидно, ну и жизнеописание Сана может возыметь какую-то роль в знакомстве с ним его хозяина (тому, кто захочет его взять - обязательно дам ссылку на тему), и хорошо будет, если он будет об этом знать.
И не думаю, что выпячиваю это, потому что для меня это вполне естественное поведение, но допускаю такую мысль.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Не заметила. Многое довольно двусмысленно (то есть можно понимать и как описание того, насколько Сан крут), но прям о том, что  ногтю и бравирования - я не заметила. С Тундрой возможно такое есть: уж больно она сучная сука. И отношения у нас построены, ну, в общем, игра "кто более мерзкая" у нас есть, и Тундре оочень нравится. При этом к ногтю её нужно. Сана гораздо меньше (гораздо меньше!), Сан такой честный-честный и готовый угождать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Погуляли очень сжато. Причём загружала я не Сана, а Тундру (мне реально любопытно, а что если ей нарисовать клеймо маркером. особенно если в ухе. даж если не прокатит - дрессировка лишней не бывает), про то, что с ней делала -  вернее впечатления - напишу в темке про неё.
Пришли домой, Сан очень прилично ехал в лифте. Был без мордника, поэтому подкормлен. А я замёрзла, просто жуть. Пришла, раздеваюсь, спустила собак с поводков. Пытаюсь пройти по коридору и повесить верх в шкаф, как обзор занимает Сан. Иду вперёд, а он уступает мне дорогу. И заглядывает в глаза, дескать, может поработаем? ^_^
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИМХО вы путаете дрессировку и жестокость...
По ходу чтения пришла к выводу, что у busheisha это просто такой стиль изложения материала))). Она и про ласку пишет. А то что взяла за ухо...можно и нежно взять за ухо, мы же не видим).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Katerina, я тоже...
За ухо можно взять крепко. Если тренироваться на собаке с некупированными ушами, то несложно сделать вывод, что это не больно)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вчера ездили в гости за Ногинск. Собаки сидели в машине (взяли, чтобы ненавязчиво показать Сана, а Тундру за компанию). В семье 8 детей, но один в армии, другая в музучилище, ещё одна была в художке и вернулась уже после того, как мы уехали. А я хотела поработать Тунявке послушание в обществе пятерых детей, но выдержка пропадает уже у меня((
Пошли гулять с девочкой Ликой, которая боялась собак. Ей 15, и она всячески соблазняла Тундру идти по команде "рядом" не со мной, а с ней и где-нибудь далеко от меня. Тундра стоически не велась на уговоры, показала, что она - прям умница. Но пост не про неё.
Узнав, что Лика боится собак, достала из машины Сана. Ну, Сан - это такой нежный увалень, который приваливается боком, и его можно обнимать. Сначала гуляли, когда я вела Сана на поводке, а Тундра свободно. Лика дивилась, что обе собаки не шваркаются на всё живое и крайне прилично себя ведут. В прочем, Тундра периодически пыталась затеять грозную игру с Саном, но, когда Лике от этого зрелища плохело, по команде "хватит" прекращала. Потом я заставила её погладить Сана. Затем всучила поводок.
Сан начал идти, как будто он всё ещё у меня на поводке. И когда обнимались, он тоже показывал, что обнимается со мной, а с Ликой - только потому что меня радует, что он такой нежный. Он тоже нежен, но не тащится, как от обнимашек со мной. Начал тянуть поводок. Он приучен, что если мне это неудобно, то я дёрну в ответ, а если удобно, то так и надо - больше энергии расходуется. Предложила Лике дёрнуть в ответ, но "ему же будет неприятно!", и Лика играла в перетягивание поводка с Саном. Ей вроде легко было...
Лика кормила с рук Сана. Тундру она погладила, но Тундра - очень быстрая соба, и Лика всё ещё её побаивается. Кормить её не осмелилась. А Сану мы скормили полжмени сухого лёгкого. Под конец он так проникся ситуацией, что показывал отказ от лакомства и сидеть-лежать, хотя последнее он умеет очень посредственно.
Встретились с соседкой. Она умилялась: "какие красивые собачки! какие хорошие! какие ласковые!", а потом спросила, что за порода. Это не наша деревня, где я старательно не палюсь, поэтому я честно ответила "питбуль и метис амстаффа", на что соседка сразу насупилась: "зачем таких завели? они же непредсказуемые убийцы!". "Непредсказуемые, да?" - отреагировала я. - "Лежать. Сидеть. Ко мне. Рядом", и, несмотря на то, что на "лежать" Тундра недоопустила голову, а на "ко мне" криво уселась, бабушка была в полном восторге. Поговорили о том, что дрессированной должна быть любая собака, и, конечно, упомянула и ей, что Сан из приюта. Сан всё это время собирал восхищения.

Когда вернулись к ним домой, Лика вовсю восхищалась Саном и, кажется, её родители продолжают дозревать к заведению собаки))
ЗЫ: не, не будут.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В амёбно-подплющенном состоянии провожу время: два раза подряд полностью проспала весь световой день, что на активность несколько нехорошо влияет.
Сана не загружаю, бедняжку. Сан, нарываясь на пообщаться, обоссал коробку, в которой лежали новые вещи. Вместо сдержанно-одобрительного "как раз хотела постирать, посиди пока в тюрьме" выдала "да как ты мог, скотина палевая?" очень тихо и разочарованно, что, блин, выбивается из схемы.
Тюрьму перенесла в ванную, на балконе холодно. Потому что то, что он замёрзнет насмерть, конечно, решит проблему меток там, где не надо, но не поможет достичь воспитательного эффекта.

Зато мы вместе слушаем "Химеру" Мельницы. Ах, нравится мне этот альбом! Алхимия более нервная.

Лежим на моей кровати. Она расположена на расстоянии 1,5 м над полом, и ни туда, ни обратно Сан прыгнуть не может. Обратно - потому что пытается это сделать через хрупкий стеллажик. А так бы и не представила, что я умею руками носить 20+ кг - как-то всё больше на спине удаётся.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
два раза подряд полностью проспала весь световой день
Моя несбыточная мечта).
Сан, нарываясь на пообщаться, обоссал коробку, в которой лежали новые вещи.
Ну вот что тут делать...может кто что напишет, как бы поступил в таком случае, как на собаку воздействовать. А Сан почему метит, других метки оставляющих же нет в квартире.
А так бы и не представила, что я умею руками носить 20+ кг
То ли еще будет).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Katerina, ооо, я знаю, что делают в этом случае. Не всегда достаточно энергии, чтобы, а также скорости соображалки, но знаю.
В случае с Саном - выразить удивление без негатива и отправить в тюрьму - он так привлекает внимание и пытается спровоцировать на злость.
Это не имеет смысла донести инфу до других собак, скорее до меня.

Да что там мечтать: с солнышком вставать надо(( Иначе такое тухлое состояние.
Хотя если ложиться вовремя)) У меня на часах 5, и я ещё не ложилась.

Да на спине я и 40 регулярно таскаю - зерно зверикам от машины домой. Но руками... эх) И ведь не то чтобы тяжело.
В прочем, возможно, у меня сестра весит больше)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ну вот что тут делать...может кто что напишет, как бы поступил в таком случае, как на собаку воздействовать. А Сан почему метит, других метки оставляющих же нет в квартире.
Один знакомый аусси, девятимесячный и запредельно наглый, таким образом наказывает (наказывал) хозяев. Хозяева мяягкие. Но там такая скотина, что драть не поможет. В общем, когда эта сволочь пришёл в комнату, разлёгся пузом к верху и глядя обалдевшим хозяевам в глаза от души пописал фонтанчиком, их терпение наконец-то закончилось. Сволочь был переведён на заработки, и за каждый акт чего-нибудь непотребного его заставляют ползать по квартире, много ползать. Гадёныш, конечно, ещё полностью не перековался, но уже стал значительно лучше. Специально уже не ссыт, на возбуждении ещё случается, но это пройдёт.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Катались на метро.
Сначала по синей до Курской, с неё по зелёной до жёлтой, оттуда на оранжевую - и на Шаболовскую. На Шаболовской я выросла. До закрытия осталось совсем чуть-чуть, и в парк Горького или в Нескучный Сад мы не пошли, погуляли на площадке между Шаболовкой и Донским монастырём. Ах, детство... Там же я играла с френчбулем и лабрадорами... Там два снаряда - около метра барьер с дыркой, вернее дырка на расстоянии около метра, а сам повыше, и примерно двухметровый. Ещё покрышка была, предложила Сану сквозь неё проползти, но он не стал.
Около метро встретились с крайне странным типом. Тип представился инструктором по дрессировке и всё раскритиковал: не работает собака.
Попросил подвести собаку к нему, я, почувствовав цирк, подвела. Потянул руки к карабину, поползновения спустить собаку пресекла. Скомандовал Сану "сидеть", Сан исесно проигнорировал: и команду мы учим на другом языке, и тип чужой. Навис над Саном, я растерялась, но смотрела, как отреагирует Сан, Сан тоже растерялся. Усадил рукой, я отошла, Сан со мной. Потом "инструктор" ещё раз сказал "сидеть", потом ещё. Я предложила вообще скандировать: "Сидеть! Сидеть! Сидеть-сидеть! Сидеть-сидеть!", дядька усадил руками, потом Сан встал, дядька ему сказал "рядом", Сан отошёл, тип стал его оглаживать. Сказал, что не такая у меня собака, и мы пошли в метро. Больше всяких придурков пускать к собаке не буду: всё интересное я уже посмотрела. Забавно, что не будь Сан добрым, дядька б мог уйти по частям.
Убирала в карман проездной, подошёл этот тип и со словами, что сейчас поможет переместить Сана на эскалатор... взял его на руки и потащил :o Отобрала.
До Авиамоторной доехали без приключений, там решили поехать на трамвае (мне говорили, что там ходит трамвай до Новогиреево), не нашли, поехали на ночном Н4 - а он очень похож атмосферой на Ночной Рыцарь с кондуктором Стеном Шанпайком - это автобус из "Гарри Поттера".
От Новогиреево... пешком три км, автобусы спят.
Там наткнулись на ещё одну площадку, немножко попрыгали крохотный барьер, походили по двум бумам, тоже маленьким, прыгнули в колесо (но Сан не впечатлился), ну и вообще.
Далее Сан очень устал, но мы немножко посадились-ложились из движения и подучили "рядом". Без лакомства, он в морднике был.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ