Метис Сан и всякие другие собаки Шереметьевского приюта до кучи.

  • 208 Ответов
  • 49323 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Привезли на передержку собаку. О нём я буду писать много и разнообразно, поэтому завожу отдельную тему. Да и Саном эта эпопея наверняка не закончится, поэтому тема будет жыть. А ещё ВДРУГ кто-то прочитает здесь об этом и решит "хм, давно я собак домой не притаскивал", что не очень вероятно, но допускаю такое развитие событий. Ещё на вопрос "а что ты думаешь про эту собаку" можно дать ссылку на эту тему, и там много и эмоционально написано.
Так вот, привезли собаку.

Зовут Сан, метис стаффа, возраст что-то около 5 лет, может больше.

Имеет полное отсутствие всякого присутствия послушания, зато мастерски подаёт поводы для мытья пола: например, сразу по приезде опрокинул ведро с водой. Говорят, он ещё гадит назло, но после кучи провокаций до сих пор не. Знает кошка, чью колбасу съела))

Кушшает сушку. Приют забыл укомплектовать меня ей, поэтому хз, чо будет есть дальше.
А пока имеет вот такие шикаарные локти

Я пока не научила его показу зубов, поэтому зубы только так:

Они мелкие и какие-то с чернотой, такое ощущение, что это грязь.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Сволочь был переведён на заработки, и за каждый акт чего-нибудь непотребного его заставляют ползать по квартире, много ползать.
Меня Тундра пробовала так наказывать. Я драть не стала, и ползать тоже. Просто похвалила.
Больше она так не делала.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Около метро встретились с крайне странным типом.
На Шабаловке? А как тип выглядел?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
ahen, э... сухощавый, волосы чёрные, щетина. возможно, выше среднего возраста, курил тонкую сигарету... глаза вроде как полуазиатского разреза карии или чёрный, челюсть узкая, кожа не бледная.
А что?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
ahen, э... сухощавый, волосы чёрные, щетина. возможно, выше среднего возраста, курил тонкую сигарету... глаза вроде как полуазиатского разреза, челюсть узкая.
А что?
А, не, ничего)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А, не, ничего)
Он там не единственный такой, да?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А, не, ничего)
Он там не единственный такой, да?
По описанию действий не похож вроде был. Но мало ли))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
По описанию действий не похож вроде был. Но мало ли))
А тот, на кого не похож - он "хороший" или "плохой"?
Тот дяденька на адекватного и знакомого с дрессировкой не похож был совсем. Потому что нависать, называть по кличке, трогать руками и за поводок и хватать за руки - никакой хоть немножко вменяемый не то что дрессировщик, но и просто человек, не станет... Вернее, не станет полностью незнакомую собаку.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Да не важно. Это я так...

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В полседьмого увидела, что происходит с его спонтанными покусами.
Пыталась заснуть, Сан на правом локте. Взрыкнул, зарычал протяжно. Села, тронула его, вскочил и тяпнул за палец, почему-то как от укуса и внутренняя сторона локтя другой руки болит. Выразила неудовольствие, но не уверена, что он вообще понял, что это было.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Один знакомый аусси, девятимесячный и запредельно наглый, таким образом наказывает (наказывал) хозяев.
Я думала это только кошкам свойственно.
сволочь пришёл в комнату, разлёгся пузом к верху и глядя обалдевшим хозяевам в глаза от души пописал фонтанчиком
Смешно))).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
подошёл этот тип и со словами, что сейчас поможет переместить Сана на эскалатор... взял его на руки и потащил :o Отобрала.
Отобрала :biggrin:. Ха-ха-ха
Походили, покатались, попрыгали, пешком, познакомились...хорошая программа :good:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Меня Тундра пробовала так наказывать. Я драть не стала, и ползать тоже. Просто похвалила.
Больше она так не делала.
Это рискованно, наверное...вдруг воспримет похвалу правильно).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пыталась заснуть, Сан на правом локте. Взрыкнул, зарычал протяжно. Села, тронула его, вскочил и тяпнул за палец,
А зачем собаку в кровать берете? Это с какой то целью или просто так? После описанного заснуть вместе получилось?)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Меня Тундра пробовала так наказывать. Я драть не стала, и ползать тоже. Просто похвалила.
Больше она так не делала.
Это рискованно, наверное...вдруг воспримет похвалу правильно).
Тут собаку поймали на глубоком изумлении от отсутствия ожидаемого эффекта. Тонкие материи)) С наглым подростковым прямолинейным кобелём такое не прокатит.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Отобрала . Ха-ха-ха
Ну, я стала невозмутимо так разжимать руку. Я уже не помню, больно или не очень. Причём путь на эскалатор я надёжно загородила (кажется, он пытался обойти с Саном). Предложила отдать собаку. Примерно на том моменте, когда я размышляла, куда бить - больно и чревато разборками или не очень и скорее не чревато, он всё же отдал мне Сана)


Это рискованно, наверное...вдруг воспримет похвалу правильно).
Тундра? Она суука, она бы ползание восприняла, как положительный результат (ага, этот алгоритм управления работает). А когда была похвалена, у неё прям аж глаза на лоб полезли. Но да, недостатком мозгов она явно не страдает. Даже если  - наслаждается.

А зачем собаку в кровать берете? Это с какой то целью или просто так? После описанного заснуть вместе получилось?)
Чтоб теплее было) Ну и приучить прилично себя вести: не сбивать комп, например.
Тут собаку поймали на глубоком изумлении от отсутствия ожидаемого эффекта. Тонкие материи)) С наглым подростковым прямолинейным кобелём такое не прокатит.
Ах, авитаминоз по витамину П - это очень, очень вредно для подростков-кобелей. Тундре тогда, кажется, месяцев 10 было...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новая порция баек из склепа.

Сана  из приютского прозвища Ссан переименовали в Бле. Потому что каждый, каждый раз как окажется на левом заднем сидении, он блюёт. А сухой корм отдраивать гораздо труднее, чем натуралку!
Поехали мама и сестра чистить дорогу и на колонку за водой. Забрали у Мимиша цепь, Мимиш был в доме. Сан довольно быстро понял, что драться с Мимишом не надо. Меня радует то, что раньше он молча бросался в атаку, а сейчас рычит, дыбит холку, закидывает лапу. Тут основное не то, что я успеваю отреагировать, а то, что он учится ритуальному поведению. Примерно через полчаса пошла откапывать машину, Сана взяла с собой, Сана посадила в машину, Сан опять-снова блевал. Вот это - реальная проблема, в отличие от зооагрессии (которой давно нет) и попыток гадить назло.

Начала предаваться малодушным мыслям о том, что не дано Сану быть дрессированной собакой, и нечего мучать его. Дело в том, что у нас метель, и я практически не выхожу на улицу: до того холодно и противно. Соответственно прогресса нет, и я начинаю паниковать,  потом как правило успокаиваюсь. Чтоб было не так грустно, учу его по команде заходить в комнату, и эту команду отличить от других Сану проще: жест я делаю не рукой, а дверью.

Пошила для Сана шлейку вейтовую. Надеюсь, подойдёт и другим собакам. Завтра начнём с 5 л воды! :witch: Шлейка кривая и косая, и я даже не уверена, что можно на неё будет грузить покрышку, но я всё равно очень-очень довльна.
Вот фото, очень некачественное, но.

Пока ничего не придумала, чтобы с распорки ничего не сваливалось, завтра ещё подумаю. Но мне и так очень нравится.
А всего-то я наткнулась на два плохолежащих старых ремня, и понеслось... Далее пострадали Мимишкин ошейник, палка от полочки, которую Кошь удачно уронила с высокой полки, и верёвка от гамака.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мы с Саном сегодня (уже вчера) протестировали шлейку. Здорово. Сначала прицепила 5 литров, но, заметив, что Сан её почти не замечает, прицепила 10. Сан не утомился (нужно больше), хотя минут 10-15 мы эту канистру таскали. Замёрзла страшно. Сан тоже замёрз. Вообще сейчас очень холодно, и мы в основном сидим дома и мёрзнем, подкидывая в печку брикеты. Сан упражняется в искусстве спрашивать разрешения перед прыжком на кровать и в захождении по команде в комнату.
Но то ли шлейку надо делать менее разборной, то ли ходить в ней по прямой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Канистра гладкая вот и не чувствуется. Лучше колесо. Даже от лехковой. Оно при движении снегом набивается и становится всё тяжелее.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Банхар, спасибо!
А можно вот так сразу его на нетренированную собаку? Или просто начать с маленьких дистанций?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Банхар, спасибо!
А можно вот так сразу его на нетренированную собаку? Или просто начать с маленьких дистанций?
Так помогать же можно, держа руку на шлее. Чуток подтягивать. А тренировки они всегда без фанатизма. Да с вкусняшкой.