Ноев ковчег-3

  • 69 Ответов
  • 3921 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« : 16.03.2020 в 14:42 »


Что ела?


Начало: Ноев ковчег-2

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #1 : 16.03.2020 в 22:45 »
Ой а кто это беленькая?)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #2 : 17.03.2020 в 02:09 »
Это наша соседка Мери. Подружка наших собак.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #3 : 24.03.2020 в 15:17 »


Заинька. Такой открытый доверчивый взгляд! Но за этим взглядом таится великое множество ещё не сделанных проказ!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #4 : 24.03.2020 в 19:16 »
Знаю что они похожи, но все равно вздрагиваю каждый раз - а че тут Ташик делает?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #5 : 01.04.2020 в 01:27 »
Все таки мои собачки любят снег! Их разбирает бегать, играть. А меня разбирает их фотографировать. На телефон. Потому что таскать с собой здоровенную зеркалку неохота.
 Снег выпал неожиданно. Было тепло. Совсем вот тепло. И  вдруг бац!-- и минус пять, да со снегом! Подсыпало за эти два дня столько, сколько, наверное, за всю эту зиму не выпадало!











*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #6 : 01.04.2020 в 01:29 »






Даже Лавруша выходил немного поскакать)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #7 : 07.04.2020 в 13:49 »
Сейчас у птиц кладка. Утки несутся, как из пулемета. Для мускусных уток у нас есть домик на ножках, вход в домик через маленькое окошко, к которому ведёт лесенка. Наши собаки очень любят яйца, никогда не упустят возможности стащить и съесть вместе со скорлупой. Поэтому сейчас приходится строго следить за перемещением нашей стаи.
  Утром возвращаюсь с прогулки с Осей и белыми. Ося сунулся в курятник. Я ему:» куда это ты собрался? Нельзя туда.»
 Ося оглянулся, отошёл. Я отвлеклась на белых, а Ося тем временем встал на а задние лапы на лесенку и прикидывает, как бы ему протиснутся в домик индоуток. Я ему кричу, что нельзя. Ося недовольно поворачивается, но отходить не спешит. Тут к нему подлетает молодой гусь и больно щипает за ляжку! Оц аж подскочил, огрызнулся и с поджатым хвостом кинулся ко мне. Я ему  : « Ося, ну я ж тебе сказала, что нельзя! Получил? Поделом!»
 Как гусь понял, что в этот момент он имеет право проучить собаку??? Обычно гуси себе такого не позволяют, максимум пошипят

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #8 : 07.04.2020 в 15:14 »
Как гусь понял, что в этот момент он имеет право проучить собаку??? Обычно гуси себе такого не позволяют, максимум пошипят
Накипело. Долго же он этого мига дожидался!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #9 : 09.05.2020 в 20:20 »
Выдалось свободное время и все остальное, чтоб позаниматься с Осей подольше. Вышли в поле, где когда- то учились. Сначала поработали в повязке. Потом без. Он тех только на « стоять»- пошёл вперёд, ко мне поближе. Исправился. Читал с охотой почти совсем без ошибок, вразнобой показываемые слова. Укладка право- лево- вперёд на обрезках коврика. А потом выборка по цвету. Чёрный, оранж, красный, зелёный, жёлтый. Ося старательно все путал. В принципе он на выборке почти всегда так делает: приносит все, кроме того, что надо. И вот остался последний лоскуток, красный. В принципе Ося красный цвет любит и обычно приносит его с охотой. Но тут все лоскутки уже принёс. На траве остался только один, красного цвета. Отлично виден. И что же Ося? А Ося подошёл к лоскутку и стал искать вокруг, нет ли где других цветов? Не нашёл. Задумался. Посмотрел на меня, на лоскуток, вокруг... Ещё раз обошёл вокруг. И только тогда, тяжко вздохнув, взял красный и принёс.
 Зато катался без команда самостоятельно раз пять подряд. Клоун)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #10 : 09.05.2020 в 20:29 »
Ой, сейчас поделю тему, она целиком не читается)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #11 : 21.05.2020 в 21:11 »
Сейчас звонок от соседки— к вам направляется лиса, пускайте собак.  Муж побежал выпускать борзых, я смотрю окно. Петух с курами прибежали, жмутся у калитки. Кот Тишка хвост распушил и боком- боком тоже к калитке идёт. Появилась миниатюрная кошка Маляка, тоже хвост распушила. А вот и  лиса появилась! Прямо вдоль сетки забора крадётся..,  Тут Маляка распушилась вся и бросилась на лису! Лиса развернулась  ,и бежать!  Кошка преследовала её метров 20.  Лиса драпала без оглядки! А там и собаки подоспели, но лиса уже была далеко

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #12 : 21.05.2020 в 22:22 »
Крутая кошшь! :good:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #13 : 22.05.2020 в 02:49 »
Кошки круты. Но безрассудны...
Три азиата в анамнезе.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #14 : 22.05.2020 в 15:55 »
Страшнее кошки зверя точно нет  :crazy: Как завели кошку, так сразу это и поняли. Безумные животные..

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #15 : 20.06.2020 в 15:28 »
 Ося даёт жару периодически. Утром я ловила убежавшего утёнка, а Ося тем временем  упёр с крыльца кастрюльку с пловом из кролика. Это был наш обед.., унёс кастрюлю в будку и все съел. Когда я засекла, кастрюлю он долизывал. Потом, когда вылизывать уже было нечего, Ося её вынес из будки и поставил у двери вольера: пустую посуду можете забрать!
 Гуляем по деревне. На дороге , на проезжей части, сидит слеток синицы. Надо отогнать с дороги в кусты, иначе или машина раздавит, или кошка- собака поймает, а то и человек заберёт на погибель..,  стала ловить. Слеточек хоть и мал, но пытается порхать. И быстро поймать его не получается. Ося порадовал— сидел спокойно и не рвался мне помогать, как он обычно это делает. Порадовал! Слегка я не столько поймала, сколько отогнала, оттолкнула в траву ближе к кустам, где шумно переживали его родители.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ноев ковчег-3
« Ответ #16 : 20.06.2020 в 16:30 »
Утром я ловила убежавшего утёнка, а Ося тем временем  упёр с крыльца кастрюльку с пловом из кролика. Это был наш обед.., унёс кастрюлю в будку и все съел. Когда я засекла, кастрюлю он долизывал. Потом, когда вылизывать уже было нечего, Ося её вынес из будки и поставил у двери вольера: пустую посуду можете забрать!

Вот засранец!  :lol:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #17 : 26.09.2020 в 00:59 »
[img]https://canio.ru/my_img/img/2020/09/26/4a00a.jpg[/

 15.05.2020– 25.09.2020

Арабский жеребчик Дивизион. 
Предположительно травма шеи с повоеждением спинного мозга.  Вот как-то так...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #18 : 26.09.2020 в 01:31 »
Ох как жаль...как же это он так:(
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #19 : 26.09.2020 в 01:37 »
Можно только предполагать. Либо поврежление шеи при неграмотной фиксации при зашивании раны плеча ( нас не было дома, помогал родственник мужа). Но тут смущает давность - проблемы возникли спустя 2 недели. Либо неудачно упал, играя.