Ноев ковчег-3

  • 69 Ответов
  • 3812 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #40 : 16.03.2020 в 14:42 »


Что ела?


Начало: Ноев ковчег-2

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #40 : 23.12.2020 в 16:38 »






Зора растет. Очень быстро организм реагирует на добавление или убавление пищи- худеет или набирает тело. Особенно сильно она отреагировала на наконец- то появившееся молоко от Машки. Приходится строго следить за порциями. Когда выбирала ее, то старалась максимально, гасколько возможно, придерживаться рекомендаций по выбору, которые мне дала Ahen. Поэтому первый помет, на который я обратила внимание, пришлось забраковать. В жизни мать помета оказалась гораздо хуже, чем даже на фото! Смотрела другие пометы, благо было из чего выбирать. А вот на эту сучонку обратила внимание Щенявка самостоятельная, настырная и кокетливая. Сука , одним словом. Хотелось , конечно, что то более ласковое и контактное, типа Банды или Оси, а получилась маленькая хулиганка со своим мнением . 
 Сейчас проходит боевую подготовку. Ося и самоеды с удовольствием ее обучают!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #41 : 23.12.2020 в 21:46 »
[Зора растет. Очень быстро организм реагирует на добавление или убавление пищи- худеет или набирает тело...
Найза только набирает быстро. А чтоб подхудить её - это надо вообще недели две держать почти в полном голоде.
А вот на эту сучонку обратила внимание Щенявка самостоятельная, настырная и кокетливая. Сука , одним словом. Хотелось , конечно, что то более ласковое и контактное, типа Банды или Оси, а получилась маленькая хулиганка со своим мнением .   
Удивительно, что в заводском разведении ещё такие встречаются. Хорошенькая пока. Посмотрим, что вырастет.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #42 : 01.01.2021 в 15:44 »
Осечка с годами не меняется! На днях рабочий не запер контейнер- сарай, где лежало( именно лежало, теперь уже-эх!- в прошедшем времени) мясо. Не простое мясо, а свежепривезенный с охоты кабан! К счастью, основную часть кабана уместили в холодильник, а в ведре в контейнере лежало сердце, шмат шеи, предназначенный для запекания к Новому Году, и печенка. В другом пакете- ножки и часть головы.
 Ночью услышала необычный лай Оси. Вышла посмотреть, что случилось. Ося радостно ко мне кинулся, потом не менее радостно рванул на всех парах к себе в вольер. Это- то меня и насторожило! Неспроста эта скорость влетания в вольер!  Подхожу. Ося виновато пригнулся и споятался в будку. Ага, значит, что- то упер! Но что? Фонарик я не взяла, а так не видно. Закралась мысль о незакрытом контейнере. Пошла , посиотрела- точно, дверь нараспашку!
 - Ося, что спер? Покажи!
Ося засуетился, в зубах что- то показал и тут же попытался это что- то проглотить, пока я не отняла. Поскольку в большей степени косяк не его, а наш, сказала, чтоб он хотя бы показал, что утащил. И добавила, что отнимать не буду. Испугалась, что пленку слопает, в которую мясо было завернуто. Ося, услышав, что не отберу, вынес почти съеденный уже кусок шеи.. 
 Ладно, говорю, уж доедай. Ося торопливо сунул мясо обратно в будку, а сам пулей метнулся к яблоне. Оказывается, он по пути обронил кусок печенки! Но об этом я узнала тол ко утром, потому что в темноте не было видно его добычи.
 Все несъеденное пес закопал в солому в будке. И вел себя пару дней абсолютно спокойно, будто все давно съедено и переварено. Только гулять долго не хотел, быстро делал дела и убегал к себе. Вчера вечером Ося проголодался- ведь его не кормила вместе со всеми. Ося выкопал из недр будки кабанью печенку , отряхнул ее от соломы , ПОЛОЖИЛ В СВОЮ МИСКУ И ИЗ МИСКИ ЕЛ!
 

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #43 : 01.01.2021 в 15:50 »
Приятно порадовала малявка: абсолютно спокойно реагировала на новогодние салюты! Не лезет к корове и лошадям- посмотрит, понюхает , не приближаясь вплотную, и идет по своим делам. Ее даже можно оставлять одну с птицами - она не трогает их. Ощущение, будто щенок родился и вырос на ферме! Очень быстро освоила хождение на поводке. Но прожорлива, как Ося!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #44 : 01.01.2021 в 16:25 »
Осечка с годами не меняется! На днях рабочий не запер контейнер- сарай, где лежало( именно лежало, теперь уже-эх!- в прошедшем времени) мясо. Не простое мясо, а свежепривезенный с охоты кабан! К счастью, основную часть кабана уместили в холодильник, а в ведре в контейнере лежало сердце, шмат шеи, предназначенный для запекания к Новому Году, и печенка. В другом пакете- ножки и часть головы.
 Ночью услышала необычный лай Оси. Вышла посмотреть, что случилось. Ося радостно ко мне кинулся, потом не менее радостно рванул на всех парах к себе в вольер. Это- то меня и насторожило! Неспроста эта скорость влетания в вольер!  Подхожу. Ося виновато пригнулся и споятался в будку. Ага, значит, что- то упер! Но что? Фонарик я не взяла, а так не видно. Закралась мысль о незакрытом контейнере. Пошла , посиотрела- точно, дверь нараспашку!
 - Ося, что спер? Покажи!
Ося засуетился, в зубах что- то показал и тут же попытался это что- то проглотить, пока я не отняла. Поскольку в большей степени косяк не его, а наш, сказала, чтоб он хотя бы показал, что утащил. И добавила, что отнимать не буду. Испугалась, что пленку слопает, в которую мясо было завернуто. Ося, услышав, что не отберу, вынес почти съеденный уже кусок шеи.. 
 Ладно, говорю, уж доедай. Ося торопливо сунул мясо обратно в будку, а сам пулей метнулся к яблоне. Оказывается, он по пути обронил кусок печенки! Но об этом я узнала тол ко утром, потому что в темноте не было видно его добычи.
 Все несъеденное пес закопал в солому в будке. И вел себя пару дней абсолютно спокойно, будто все давно съедено и переварено. Только гулять долго не хотел, быстро делал дела и убегал к себе. Вчера вечером Ося проголодался- ведь его не кормила вместе со всеми. Ося выкопал из недр будки кабанью печенку , отряхнул ее от соломы , ПОЛОЖИЛ В СВОЮ МИСКУ И ИЗ МИСКИ ЕЛ!
 
:lol: :lol: :lol:
Узнаю Найзу.
Только она вряд ли в миску положит, чтобы культурно поесть. Быстрее наоборот - вытащит их миски и отнесёт на коврик, где не скользко грызть. А что не требует грызения, всасывается в себя как можно скорее, пока враги не отобрали. Врагов-то - полная хата, в спину дышат... в её фантазиях.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #45 : 17.01.2021 в 17:43 »
Ося никак не научится охранять спокойно. Очень старается, сам себя утомляет: все ему враги мерещатся. А соседская собака Мери его подзуживает: вякнет в направлении шоссе или так куда еще, Ося подрывается и летит смотреть, что там. Поддерживает подружку лаем. К счастью, когда реальной, видимой угрозы нет ,Ося лает вполголоса. Такое приглушенное взбрехивание. Но так летать из одного конца участка в другой, а потом обратно он может долго. Только его голос был слышен у ворот, как через секунду он тявкает уже у коровника... Муж говорит, что знать бы оаньше об этой его особенности, назвали бы ФантОм.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ноев ковчег-3
« Ответ #46 : 19.01.2021 в 22:34 »
Ося шикарен, устроил себе новогодний стол  :lol:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #47 : 30.01.2021 в 17:28 »
Скоро 4 месяца, как ушёл от меня надежны мой друг Лаврушка...
 Ося постепенно, далеко не сразу, но принял его должность- главкома своры.
 Интересно, что даже запах у Оси поменялся! Раньше от него пахло какими- то мышами, а теперь он стал пахнуть вкусно! Невесть откуда у шалопая Оси взялось благородство и ответственность. Он теперь следит за порядком среди собак.
 Маленькую Зорку он обожает! Пожалуй, я впервые вижу такое его отношение к собаке. Он позволяет ей то, что не позволил бы никому другому! Кормим собак, конечно, раздельно. Но вот Ося взял лошадиный шарик навоза и с упоением его грызёт. Мелкая подходит, виляя хвостиком. Ей тоже хочется то, что ест Ося. Рядом стоит мешок с навозом, но там не интересно, у Оси- то вкуснее! Ося делает страшное лицо, такое, что ни одна из наших собак при этом не осмелится приблизится. Я знаю, что за этим следует хороший трепок тому, кто ослушается. Но Зора, продолжая вилять хвостиком и попой, просто подходит и буквально изо рта забирает навоз! Ося только и смог, что глаза выпучить! И тут же страшное выражение сменилось умильным: деточка довольна, а Ося и подавно!
 Зорка растёт самодостаточной, не любящей игрушки собакой. Веселой и доброжелательной, однако подраться тоже не прочь. Ростом она уже догнала белых. Старенькая Банда ей уже чисто физически не может дать достойный отпор. И вот очередной раз грызня Банды и Зоры. Ося подлетает и наказывает свою любимицу! Ну, он не кусает её, а просто обозначает хват за шею: аккуратно прихватывает зубами и оттаскивает в сторону, при этом сделав строгое лицо. Призывает ее слушаться старших, соблюдать субординацию. Белые- то порядок знают, вот Ося их и поддерживает! В то же время Зорка нежно любит белых, она же с ними в одном вольере живёт.
 


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #48 : 30.01.2021 в 17:32 »



*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #49 : 30.01.2021 в 17:34 »


Дана команда « сидеть». Зорик старается все делать, мордаха серьезная становится. Но выдержка ей трудно даётся, эмоции сдерживать ей сложно.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #50 : 30.01.2021 в 21:24 »
Хорошенькая!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #51 : 31.01.2021 в 03:36 »
Ты смотри-ка, как интересно развиваются события. Ося-то мозги в общественное дело повернул? Банду жалко, если Зора её задирает. Стареньких всегда жалко.
А на второй фотке мне кажется, что у Зоры передние лапки - плоские. Странновато пальчики выглядят для её конституции. Как у рыхлых САО.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #52 : 31.01.2021 в 13:18 »
Да, у мелкой есть такое дело. На твёрдой поверхности лапы выглядят лучше, но на рыхлой мне не нравится. Хотя у самой изначальная рыхловатость ушла, она сейчас довольно плотненькая, веки абсолютно нормальные, ничего не висит. И шкуры не в избытке, обычная щенячья шкурка. По мере роста она « усыхает». Ося в ранней юности тоже был рыхловат, и веки немного отвисали, и шкурка на загривке болталась- это месяцев в 4-6, потом все ушло. Правда, лапки у Оси всегда были в комке.
 Но по характеру Сука очень нравится , адекватная такая. Банду задирает нечасто, вообще она её любит. Спят вместе же, Ьанда в качестве няни). И попробуй Зору одну, без белых уложить спать! Она немного поспит, потом начинает плакать и возмущаться, где её мамки- няньки!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #53 : 05.04.2021 в 10:51 »
Сегодня впервые свозили щенявку в Москву. Что сегодня мы видели в городе? Трактор проехал рядом. Оказалось, это не страшно. Обычные машины и автобус ( правда, автобус по другой стороне дороги)- не страшно. Лифт- опасливо, но зашла. На маленькую собачку типа тоя не обратила внимания, видно, не посчитала за собаку. Прохожие... ну, первым 5-10 пыталась вилять хвостиком, а потом перестала обращать внимания. Идут себе люди и идут. На кошек посмотрела с интересом. На голубей- с большим интересом! Она же голубей никогда не видела, у нас в деревне их нет.
 В машине стошнило. И слюни текли. С непривычки- то. Дома вскоре пописала и покакала, но это можно понять- столько нового и волнительного! В целом она вела себя абсолютно спокойно! Напомнила мне Лаврика - он так же был спокоен в незнакомой обстановке.
 Что было особенно приятно: многие, очень многие прохожие нам улыбались! Не плевались, не ворчали вслед, а улыбались!  Как же это приятно!!!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #54 : 05.04.2021 в 12:47 »
Умничка!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #55 : 05.04.2021 в 19:00 »
Pavka:good:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #56 : 07.04.2021 в 16:09 »
В этом году нас немного занесло снегом, а когда стало таять, то получилось, что везде или лед, или вода. Возраст подпирает, с щенком надо заниматься, а особо негде. Выходили в деревню и искали участки, где посуше. Один такой кусок, почти сухой  ,был на дороге возле пруда. В основном мы там и учили всякие сидеть- лежать. Повторяли в разных местах, но большей частью именно тут, возле пруда. Вчера днем вышли пройтись по деревне. Просто прогуляться. На уровне пруда Жорка обгоняет меря, усаживается прямо передо мной и бешено машет хвостом!  Весь ее вид говорил:" мам, ты что, забыла? Ты же здесь меня обычно усаживаешь!".  Посмеялась, похвалила. Вот ведь какая, маленькая, а все соотнесла верно!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #57 : 08.04.2021 в 23:18 »
В этом году нас немного занесло снегом, а когда стало таять, то получилось, что везде или лед, или вода. Возраст подпирает, с щенком надо заниматься, а особо негде. Выходили в деревню и искали участки, где посуше. Один такой кусок, почти сухой  ,был на дороге возле пруда. В основном мы там и учили всякие сидеть- лежать. Повторяли в разных местах, но большей частью именно тут, возле пруда. Вчера днем вышли пройтись по деревне. Просто прогуляться. На уровне пруда Жорка обгоняет меря, усаживается прямо передо мной и бешено машет хвостом!  Весь ее вид говорил:" мам, ты что, забыла? Ты же здесь меня обычно усаживаешь!".  Посмеялась, похвалила. Вот ведь какая, маленькая, а все соотнесла верно!
:yes: :good:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #58 : 19.04.2021 в 14:06 »


Собственно, у нас ничего не меняется: игры те же. Ося научил валяться, чем Жорка и пользуется. А вот когда собак выпускаю вечером перед сном, тогда начинается беготня! Не зани маемся почти, только немного на месте. Время горячее по хозяйству, плюс на погоду разнылась стара травма голеностопа, ходить тяжело. В целом Жорику нравится работать, она ответственно относится . Кроме подзыва, который ей ну вот совсем не нравится! Даже будучи голодной, она на подзыв не спешит, приходится почти все время хоть немножко, но поддергивать поводком(. Она четко разделяет понятия подзыв( можно попытаться оглохнуть на время) и кормежку( тут она летит пулей!)  В плане забирания еды проблем нет, у нее можно забрать все. На поводке ходит с самого начала идеально- не тянет, не шарахается из стороны с сторону. Даже команду " рядом" сложно отрабатывать, так как она и так рядом, в том числе и на поворотах.Разве что на левый поворот чуточку корректирую. На лай собак из- за заборов внимания не обращает, только посмотрит в ту сторону и все. Пока еще тянется к людям, но уже не ко всем. А вот детей пропустить не может спокойно- очень их любит!
 Ко всей живности относится спокойно. Незнакомые кошки на улице ее веселят- смотрит га них, на меня , машет хвостом и улыбается пастью, мол, смотри, такие же зверушки, как у нас!  Забавная псинка).

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ноев ковчег-3
« Ответ #59 : 19.04.2021 в 21:22 »
Ося рад и доволен - теперь у него есть персональная подружка