Ноев ковчег-3

  • 69 Ответов
  • 3920 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #60 : 16.03.2020 в 14:42 »


Что ела?


Начало: Ноев ковчег-2

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #60 : 22.04.2021 в 02:14 »
теперь у него есть персональная подружка


Отлично сказано! Точно так и есть!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #61 : 22.04.2021 в 02:26 »
ПРО ЖОРКУ.

  Как я уже отмечала, у щенка проблемы с подзывом. Вернее, нему щенка проблемы, а у меня ввиду отсутствия оного у щенка , Она ж ещё повадилась в определенный момент с большой скоростью сваливать с прогулки в курятник: знает, что там под курами можно найти вкусные яйца!( Осина школа- яйца тырить)
Наверно, пока придётся водить на поводке.
 
  На днях гуляемв поле. На одном из участков, огороженных сеткой, живёт собака , которая почти всегда сидит на цепи. И вот мы- то гуляем, а хозяин той собаки несёт ей миску с едой. Жора увидела и кааак рванет туда! Видно, решила, что это ей несут. Ося, увидев, что Жора куда- то рванула, помчался на помощь, думал, опасность какая- то. К счастью, собаки сытно разобрались, и Ося привёл щенка.

Каждую весну хожу по вечерам собирать с нашей деревенской дороги жаб и лягушек ипереносить их а безопасное место,ближе к воде. Обычно ходим с Осей. Он знает, кого я ищу и собираю , но не знает, зачем. Но иногда увидит жабу, уткнётся в неё носом машет хвостом, показывает мне. А сегодня пошли с Жорой. Она лягушек еще не видела. Но идея ей понравилась). Она одну лягу даже лизнула и внимательно смотрела, как я её о пустила в большую лужу.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-3
« Ответ #62 : 22.04.2021 в 03:16 »
У вас уже лягухи повылезли??? Даже у нас их ещё нет - в анабиозе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #63 : 22.04.2021 в 11:34 »
У нас вылезли, но ещё не много и вялые. Вчера перенесла одну пару,первую. До этого были одиночки. В основном се час жабы, лягушек мало.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #64 : 15.05.2021 в 01:29 »
Зимой подкармливала ворон. Им голодно. Они уже утром меня ждали на навозной куче. Весной вороны загнездились. Гнездо у них на елке у соседей напротив, там заброшенный дом. Вороны периодически кормятся у птиц, а то и яйца утащат, если на улице снесет какая нибудь дурочка. Сейчас слышу, ворона сидит на дровах и орет дурниной. Думаю, что- то не то! Пошла проверить. И точно: в дровах сидит ЧУЖОЙ кот, а ворона чуть повыше и орет на него!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #65 : 15.05.2021 в 22:06 »
Умные птицы!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #66 : 20.02.2022 в 00:53 »










Жорик покоряет высоты. А Ося ночью, когда я выпускаю его на дежурство, залезает на сугроб, чтоб было виднее. И с сугроба бдит, периодически подтявкивая).

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #67 : 01.07.2023 в 01:08 »
Всем привет! У нас пока состав тот же. Ося начинает потихоньку сдавать: ещё бодр и активен, но уже былого огня нет. Ну, что вы хотите? Скоро , уже зимой,юбилей. Жора выросла в смышленую , веселую собаку. Наконец- то у неё выровнялись движения. Собака получилась высокая, но не грузная. Осю она теперь легко валяет в игре.  Но! Жора добрая. На чужих лает, но мыслей укусить, кажется, нет. Впрочем, Ося тоже а тал на охрану довольно поздно, ближе к трём годам, и встал очень резко, буквально за неделю переменился. Нега, старушечка моя, тоже пока молодцом держится! В планах попробовать растравить Жору в паре с Осей.
 

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #68 : 01.07.2023 в 01:14 »
Фото сегодня не грузятся никак(. Ладно, в другой раз попробую

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-3
« Ответ #69 : 12.07.2023 в 23:00 »
Жора выросла в смышленую , веселую собаку. Наконец- то у неё выровнялись движения. Собака получилась высокая, но не грузная.
Да, очень похорошела!