Прикладная защита в Питере и не только.

  • 103 Ответов
  • 6194 Просмотров
*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По просьбам и с разрешения трудящихся, как говорится, сделал свою тему. Посвятить ее хочу прикладной защитной дрессировке. Для начала представлюсь.
Зовут меня Сергей Бурлаков. Я тренер по прикладной дрессировке. Стаж 10 лет. Заканчивал 6-ти месячные курсы фигурантов и  курсы инструкторов-дрессировщиков. 3 года работал в служебном собаководстве вожатым собак. Имею на своем счету задержания нарушителей. В 11-ом и 12-ом годах проходил 30-ти дневную стажировку в городе Киеве в школе охранных собак "Альфа" у ее руководителя, ставшего моим учителем и другом, Владислава Кузьмука. В Санкт-Петербурге имею свою школу подготовки охранных собак, имею опыт проведения семинаров по защите в других городах.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто Ося эмоциональный) А Лаврик оаботает молча, хладнокровно , без вариантов к отступлению.
А этих собак скрадывали?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лаврика нет. Он проверен жизнью. Из тех, что не отступит. Дажемесли будет страшно, хвост подожмёт, но все равно не отступит. Будет биться, даже умирая. Что , собственно, примерно и произошло год назад. Нет, он жив. Но ходит с трудом. Старый уже. Но до сих пор работает.
 Осю скрадывал ВАН. Но это не очень верное сралывание , потому что Ося быстро узнал его. И работал с ним ВАН же. Та что о собачке лучше ВАНа и спросить.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не то. Хозяева в доме (лидеры, указывающие как что и когда делать, отвечающие за собаку, и вне поля зрения), и ребёнок за спиной (слабый, которого положено защищать, за которого отвечает собака - прям здесь и сейчас). Разные вещи.

Ок. Разные. Но субьективно-не производит Таш впечатления, ну вот совсем...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
SergB, ну и как, подготовили его? Время-то много прошло. Выдерживает ли он давление незнакомого фигуранта?

И - о каких конкретно опытах Крушинского вы говорите? Их много же.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Не то. Хозяева в доме (лидеры, указывающие как что и когда делать, отвечающие за собаку, и вне поля зрения), и ребёнок за спиной (слабый, которого положено защищать, за которого отвечает собака - прям здесь и сейчас). Разные вещи.

Ок. Разные. Но субьективно-не производит Таш впечатления, ну вот совсем...
Да что по этому ролику можно сказать-то? Кроме того что собака не обучена?

Я не говорю что Таш однозначно качественный и хороший. Я говорю что ну кто по таким роликам судит о качестве собаки? Это как РКФное Т1 - ни о чём.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ahen, так этот ролик позиционируется как аналогичный тест-для сравнения с азиатом в квартире. Так вот как тест-он провален же и нельзя сказать что Таш лучше азиата в квартире, ну никак.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Александра1985, да просто уже смешали в кучу всё - обученного "азика" в квартире, необученного Таша во дворе, Амгу защищающую ребёнка. Я Сергею сказала и ещё раз повторю - ну нефиг сравнивать тёплое с мягким. Ничего из этого не показательно и не может сравниваться друг с другом.

Более-менее показательно поведение одного и того же "азика" в одной и той же квартире с привычным фигурантом и с непривычным Сергеем. Вот тут да. В одном случае жрётся, а чуть другая схема - не жрётся, так... Полаял, прикусил и ушёл. Только хз сколько тут врождённого, сколько приобретённого, сколько недообученного. Сергей просто показал что если есть ролик где собака круто жрёт фигуранта в костюме, это ещё ни о чём особо не говорит.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так и я о том, что не сравнимо, и не показательно.
Три азиата в анамнезе.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и как, подготовили его? Время-то много прошло. Выдерживает ли он давление незнакомого фигуранта?

И - о каких конкретно опытах Крушинского вы говорите? Их много же.
Занятий 8 мы провели только. Весной может быть там буду, гляну как дела.
Где достать в этой дыре незнакомого фигуранта?

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да что по этому ролику можно сказать-то? Кроме того что собака не обучена?

Я не говорю что Таш однозначно качественный и хороший. Я говорю что ну кто по таким роликам судит о качестве собаки? Это как РКФное Т1 - ни о чём.
Кто защитой не занимается, тому ни о чём. А для меня показательно.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опыты Крушинского на определение преобладающей оборонительной реакции я имею в виду.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так и я о том, что не сравнимо, и не показательно.
Для Вас. Это важное уточнение.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Где достать в этой дыре незнакомого фигуранта?

Они разве не в районе Домодевово?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опыты Крушинского на определение преобладающей оборонительной реакции я имею в виду.

И всё ж уточню ещё, у Крушинского куча работ...с гиляцками лайками?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Где достать в этой дыре незнакомого фигуранта?

Они разве не в районе Домодевово?
Там Ракша и Полвон)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Простите, перепутала:)) А Таш где?
Три азиата в анамнезе.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, перепутала:)) А Таш где?
Под Владимиром в деревне какой-то. Не помню, как называется.
Нет, не с гиляцкими лайками. С гиляцкими лайками и немцами - это про влияние возбудимости на проявление характерной для собаки оборонительной реакции.
А я имею в виду тест на преобладающую оборонительную реакцию по отношению к постороннему человеку.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Да что по этому ролику можно сказать-то? Кроме того что собака не обучена?

Я не говорю что Таш однозначно качественный и хороший. Я говорю что ну кто по таким роликам судит о качестве собаки? Это как РКФное Т1 - ни о чём.
Кто защитой не занимается, тому ни о чём. А для меня показательно.
С какими же плохими собаками тебе приходится работать, если это - показательно)) Чего там показательного? Что сделал облайку на входящего, не забился в будку при продвижении фига на территорию и что на провокации агрессией реагирует? В этом нет ничего выдающегося. Нормальная собачка, есть с чем работать, не конченое ссыкло - да и только. Это не тот ролик который показывает сильные стороны собаки. Ваще не тот.

А что Таш был готов задружить с фигурантом, если бы тот начал работать в сторону налаживания контакта - ты видишь?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
А Найзу не скрадывали?
Не знаю. в тему ли. Но напишу здесь. Конечно, от тестов Зангара тоже есть отличие (моё присутствие), но вот такой расклад: Найзель сработала на охрану квартиры.
У меня сантехники меняли стояк. Зель сначала возмущалась, потом притихла. Была закрыта в комнате. Я зашла в эту комнату, прикрывая собою щель в двери (на всякий случай), но Найза мгновенно проскочила меж моими руками в эту щель и атаковала... Влада, который в рабочей одежде неожиданно для меня тоже пошёл в эту же комнату прям за моей спиной. Он успел отшатнуться и рявкнуть: "Найза!", и собака мгновенно отставила укус, но в возбуждении продолжила его обнюхивать.
- Ты что, нюх потеряла?
- Не, - говорю, - такие собаки сначала атакуют на инстинкте, а потом уже нос включают - кого лупанули. Она ж сейчас на охране от чужих, возбуждена, заметь - даже я, открывая дверь, сразу оповещаю её: "Это я!".
Думаю, что Найза могла бы неплохо пройти тест в квартире. Только камеры нет для съёмок и, наверное, трудно будет найти человека, кто бы в скрытках на руках попёрся к ней в пасть. А интересно было бы проверить...

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В чём прикол предполагать, как собака бы прошла тест? Если я правильно понимаю, смысл теста в том, что им "видно" то, что не видно в обычной жизни...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ