Прикладная защита в Питере и не только.

  • 103 Ответов
  • 6207 Просмотров
*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По просьбам и с разрешения трудящихся, как говорится, сделал свою тему. Посвятить ее хочу прикладной защитной дрессировке. Для начала представлюсь.
Зовут меня Сергей Бурлаков. Я тренер по прикладной дрессировке. Стаж 10 лет. Заканчивал 6-ти месячные курсы фигурантов и  курсы инструкторов-дрессировщиков. 3 года работал в служебном собаководстве вожатым собак. Имею на своем счету задержания нарушителей. В 11-ом и 12-ом годах проходил 30-ти дневную стажировку в городе Киеве в школе охранных собак "Альфа" у ее руководителя, ставшего моим учителем и другом, Владислава Кузьмука. В Санкт-Петербурге имею свою школу подготовки охранных собак, имею опыт проведения семинаров по защите в других городах.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
В чём прикол предполагать, как собака бы прошла тест? Если я правильно понимаю, смысл теста в том, что им "видно" то, что не видно в обычной жизни...
Когда хорошо знаешь собаку, предполагать можно. Тест тогда дополнительно выполняет роль камертона для настройки своей личной чуйки, основанной на опыте. Чем больше таких сверок, тем точнее предполагаешь как собака решит ту или иную задачу.

Но для оценки незнакомых или недостаточно знакомых собак нужны объективные тесты. А не мужик в скрытке. Научил бы владелец Зангара собачку работать и с таким вариантом проникновения в хату, не сказав об этом тестирующему - "тест" был бы пройден.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Научил бы владелец Зангара собачку работать и с таким вариантом проникновения в хату, не сказав об этом тестирующему - "тест" был бы пройден.
Собака предварительно была изучена мною. Умел бы работать в варианте что на видео, я бы действовал иначе.
Проблемы в защите у такой собаки будут всегда.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Собака предварительно была изучена мною.
Угу, поэтому-то и не тест. Сильно зависит от знания собаки зрителем/тестирующим, и от опыта собаки. Но в сравнении как эта же собака жрётся в другой ситуации - показательно. Т.е. если ты хотел показать "не называйте собаку крутой и рабочей по однотипным роликам", то это у тебя получилось.

*

SergB

  • Jr. Member
  • **
  • 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но в сравнении как эта же собака жрётся в другой ситуации - показательно. Т.е. если ты хотел показать "не называйте собаку крутой и рабочей по однотипным роликам", то это у тебя получилось.
Именно это и хотел, хорошо сформулировала простыми словами.