Цистит?

  • 66 Ответов
  • 6061 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #60 : 25.06.2016 в 17:56 »
Сука моего разведения. 10 мес.
Жалобы от владелицы на писание дома приблизительно каждые 2 часа. Лужицы средние, не маленькие и не большие.
Течка была с конца апреля по середину мая.
Посоветовала сдать анализы.
___________________________________
Анализы от 12 июня.
Диагноз? "Нельзя исключить цистит".





Назначение: антибиотик, Диценон, Цистон.
___________________________________________
Анализы сегодняшние



Диагноз "Цистит".
Назначено лечение



Ну и мой вопрос, так как анализы не читаю.
Правильный ли диагноз и лечение, откуда эта дрянь взялась.
Мать суки частым мочеиспусканием не страдает, сестра тоже, брат не страдал. Да и вообще все родственники суки, с которыми общаюсь и общалась, прекрасно терпят при 2-х - 4-х разовом выгуле.

Спасибо.


*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #60 : 21.08.2016 в 06:12 »
Орал-орал, да я - не хозяева. Без толку.
Святая женщина! Я от собак довольно многое могу вынести. Но от звуков голоса просто сатанею. Убила бы!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #61 : 21.08.2016 в 06:36 »
А у меня у соседей козы. Дык вот кто-то там так орет, что я по первости думала, что мучают животину. Заглянула за забор - ан нет, стоит посередине и орет. Долго так... А орать начинает на рассвете... Но я уже привыкла и даже сплю уже, не просыпаясь на этом оре.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Цистит?
« Ответ #62 : 21.08.2016 в 13:16 »
Но от звуков голоса просто сатанею. Убила бы!
Первая команда, которую выучивают все собаки в моём доме, включая пансионных - это "Рот закрой".
Но этот померанец довольно тихие вопли издавал, слабым ультразвуком, они не раздражали. Можно было терпеть и дольше.

*

katerina_80

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #63 : 30.10.2020 в 02:51 »
Прошу прощения, что вклиниваюсь не в свою тему, но мы тоже уже месяц боремся с этим недугом. По анализам мочи у нас pH 8.5 и наличие струвитов в моче.  Анализ крови абсолютно нормальный. Сейчас идет первая течка, изначально врач сказала, что возможно это из-за нее, пропили стоп-цистит био для профилактики. Прошло на 2 недели, сейчас перед окончанием течки та же ситуация - писаемся часто, на улицу просимся каждые 2 часа. Сука 11 мес.
Врач, конечно рекомендует сухой корм, говорит пройдет за пару дней.  Но не хотелось бы. Как бы нам закислить мочу без "сушки"? Кушаем вроде правильно утром  фрукты и ягоды, причем кислые, кисломолочка, вечером мясо сырое с рубцом и субпродуктами, днем или копытце погрызем, или кусочек трахеи, или ушко. В общем все как советовали. Единственное соленое даю редко. В этом может быть дело? Я думаю это еще и какая-то индивидуальная особенность наша. Первый раз цистит был в 5 мес., тогда еще были на сушке, грешила на переохлаждение, т.к. были на даче в апреле, холодно было.



*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #64 : 30.10.2020 в 13:18 »
Скорее всего здесь идёт раздражение мочевого пузыря кристаллами, отсюда частые позывы к мочеиспусканию. Смущает ещё довольно большое количество белка в моче.
 Людям мочу закисляют ягодами- фруктами, уменьшают мясное. Собакам- не знаю.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #65 : 30.10.2020 в 13:24 »
Смущает повышенный белок в моче:
УЗИ плохо читается: при увеличении картинки все расплывается. А что там в биохимии?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #66 : 30.10.2020 в 13:26 »
Ой, это я старые анализы смотрела. Прошу прощения