Цистит?

  • 66 Ответов
  • 6034 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #40 : 25.06.2016 в 17:56 »
Сука моего разведения. 10 мес.
Жалобы от владелицы на писание дома приблизительно каждые 2 часа. Лужицы средние, не маленькие и не большие.
Течка была с конца апреля по середину мая.
Посоветовала сдать анализы.
___________________________________
Анализы от 12 июня.
Диагноз? "Нельзя исключить цистит".





Назначение: антибиотик, Диценон, Цистон.
___________________________________________
Анализы сегодняшние



Диагноз "Цистит".
Назначено лечение



Ну и мой вопрос, так как анализы не читаю.
Правильный ли диагноз и лечение, откуда эта дрянь взялась.
Мать суки частым мочеиспусканием не страдает, сестра тоже, брат не страдал. Да и вообще все родственники суки, с которыми общаюсь и общалась, прекрасно терпят при 2-х - 4-х разовом выгуле.

Спасибо.


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #40 : 18.08.2016 в 01:57 »
Задача сломать стереотипы у собак, заставить уважать хозяев.
Сильно сомневаюсь, что ВСЕ рекомендации будут выполняться, хозяйка, как и вся семья, исключая сына, слишком жалостлива и с постоянным чувством вины, но слабая надежда есть.
Буду очень рада советам. Может быть ваши советы дойдут по адресу.
Нужно купить электроошейники.
На всю семью, исключая сына.
[свернуть]

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #41 : 18.08.2016 в 02:59 »
V, нуууу, другими словами это я и предложила с самого начала. На что была названа эгоистичной, циничной, человеко и собаконенавистником. Не этими словами, но смысл такой.
Мне плевать, как я выгляжу в чужих глазах, но собак нужно исправлять, раз уж хозяев не получается.
Честно говоря уже руки опускаются, предложила отдать Симу единственной собакой в семью. Для нее, по ее характеру, самое то будет, если еще и человек одинокий окажется.
Сука сама по себе неплохая, тараканы есть, но не критичные.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #42 : 18.08.2016 в 12:18 »
Чем больше думаю, тем больше укореняется в моем сознании мысль, что виновница происходящего Ася, тетка Симы, с попустительства владельцев.
У меня очень сплоченная стая, с сильным вожаком, бабкой Симы, матерью Аси. Ася себя в моей квартире чувствует достаточно неуверенно.
Когда владелица привозила на стрижку Асю, то не могла оставить собаку одну, даже для выхода в туалет или на лестничную клетку покурить. У суки начиналась истерика. В результате Ася везде бралась с собой. Если все таки Асю оставляли под надзор моих собак, при том, что бабку и Банду я запирала в отдельной комнате во избежание, Ася дула лужу.
Так же и по окончанию стрижки, спустив Асю на пол, мы зачастую получали опять же лужу.
Вполне допускаю, что ссут теперь обе суки и Ася и Симба, но плохих мыслей про Асю владелица не может допустить, эта собака ведь как человек жеж.
Посоветовала приобрести камеру видеонаблюдения, которая может записывать не менее 5 часов. Осенью готова и в пополам войти в расходах, мне тоже интересно, что происходит у меня дома в мое отсутствие.
Добавлю.
В моей стае таких собак нет, ссыкунов, я имею ввиду. Грешить на гены, не знаю, общалась со многими владельцами своих щенков, проблем таких нет. Где я допустила ошибку, кроме той, что продала Симу Вере, не понимаю. Ошибка колоссальная конечно, я видела и знала характер хозяйки.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Цистит?
« Ответ #43 : 18.08.2016 в 19:56 »
Мне как-то приводили на пансион таксёнку 9 мес, которая регулярно ссала на кровати. Клетка выручила. Владельцы говорили, что у них ни-ни. Думаю, протестовала, скотина.
Был момент (несколько месяцев назад), когда мой бигль (уже тритий год на передержке сидит, так что почти мой) повадился отливать море регулярно - на коврики свои. Задолбал просто стирать их.  Разок отлупила - и всё прошло. Тоже вредность, видимо.
Хотя я не сторонник силовых методов, но, боюсь, иногда именно это является лекарством.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #44 : 18.08.2016 в 20:42 »
Ольга, да согласна я, клетка была одним из вариантов, но для начала стоит все же выяснить, одна сука ссыт или обе стараются.
Был момент, влетело Асе, когда она переметила за тогда еще маленькой Симбой.
Влетело это сильно сказано, я думаю, но мне было преподнесено именно так.
Для Аси игнор самое сильное воздействие, она привыкла быть в центре внимания, для Симбы вряд ли, ей можно вломить, раньше можно было, сейчас не знаю.
По моим ощущениям, Симба гораздо более уравновешенная нежели Ася, гораздо более самостоятельная.
Но последний раз я видела сук и общалась с ними весной.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #45 : 18.08.2016 в 21:08 »
Скорее всего одна сука копирует поведение другой. А начаться могло, да с того, что Ася перемечала за Симбой, Симба видя это, решила, что писать дома-норма. Замкнутый круг получился. Особенно если Ася продолжает перемечать за Симбой.
Клетка лучше для каждой индивидуально, или одну в клетку, вторую - в закрытую комнату и по отдельности. Мне, например легче сначала подзатыльник выписать, а потом клетки-игноры.
Ольга, а таксы вообще вредные товарисчи. Мой взрослый так пытался выразить своё несогласие с моим мнением. Довел до тихого бешенства - в клетку и на улицу, а при попытке громкого скандала среди ночи - чуть не простился с жизнью. В той же клетке был помещен в вольер к Фольцу, Мике и Рике. Они его на радостях чуть-чуть оттуда не вытрясли - я помешала. Но таксу было сильно, до ужаса страшно. Больше с моей нервной системой он не экспериментирует.
[свернуть]
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #46 : 18.08.2016 в 21:18 »
Тему можно закрывать, я умываю руки.
Когда/если решат отдать Симбу, сообщу.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #47 : 18.08.2016 в 22:17 »
Мальва, как говорил один персонаж: "...совет спрашивают не для того, чтобы ему следовать, а для того, чтобы был виноватый в его неисполнении..."
С такими товарищами я тоже стала "умывать руки", как-бы жалко не было собаку (а иногда и моего разведения). Поэтому у меня мало щенков, долго сидят и абы-кому не продаются. Мои нервы мне дороже.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #48 : 18.08.2016 в 22:36 »
Кто же подозревал, что после 7 лет дружбы мы оказывается совсем не знаем друг друга и у нас совершенно полярные взгляды на все.
На данный момент я тоже решила беречь свои нервы.
Симу жалко, но как говорит моя Юлька, у каждого своя судьба.

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #49 : 18.08.2016 в 22:47 »
Лена здравствуй. Пришёл к работы, почитал твои... даже не знаю как назвать. Пусть будут рекомендации. Собаки сидят одни в комнате. Лужи были. Завтра оставлю Симбу в загоне. Клетки пока нет. Что касается видео наблюдения, т могу организовать видео в скайпе. Подключайся , смотри н здоровье. Сейчас Нике очень плохо, буквально последние 5 дней. И основные силы уходя на неё.

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #50 : 18.08.2016 в 22:58 »

Нужно купить электроошейники.
На всю семью, исключая сына.
[свернуть]
[/quote]


Уважаемый. А Вы уверены что можете так разговаривать?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #51 : 18.08.2016 в 23:43 »
Симба,
а что Вам не нравится?

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #52 : 19.08.2016 в 00:13 »
Симба,  Страшное количество собак погибло или терпело муки от излишней доброты и любви своих хозов. А уж сменило рук...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #53 : 19.08.2016 в 00:29 »
Симба, Оставь в загоне Асю.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #54 : 19.08.2016 в 00:32 »
Илья, ты читаешь нашу переписку с Верой, весь процесс расписан мной как для школьников, подробно. Больше ничего добавить не хочу и не могу. Потому что бесполезно.
Делайте что хотите, собаки ваши, нравится, что они вас ни во что не ставят, да за ради Бога, я мазохизмом не страдаю, мне не понять.

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #55 : 19.08.2016 в 00:37 »
Мне не понравилось ваше предложение купить шоковые ошейники на всю семью. Своей купи.
Ну а в целом спасибо за действительно стоящие советы и предложения. Могу сказать что после трех дней заточения Симба  на прогулке стала вести себя более спокойно. Точнее меньше стала суетиться.
Лена я не читаю вашу переписку. Только форум. Кроме как про клетку и запретых собак ничего достойного не вычитал. Собаки запреты. Загон разделю на две равные части. Будет у каждой своя камера. Ты же сама говорила что выделять ни нужно ни кого.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #56 : 19.08.2016 в 00:43 »
Симба:dash: В самом начале переписки я просила дать тебе все читать, тебя лично просила читать и что?
Так же много раз подчеркивала - в процессе должна участвовать вся семья. И что?
Все, Илья, в эту тему больше лезть не хочу.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #57 : 19.08.2016 в 00:47 »
Симба,
можете можешь общаться с кем угодно, кроме меня.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #58 : 19.08.2016 в 04:15 »
Прошу прощения, что влезаю,  но это уже классика: обижаться на не восхищённые сатирические комментарии :lol:

Тундра только один раз нассала мне назло. Под ноги почти. Причём гадила и смотрела, и несколько человек вокруг подобрались, мол, сейчас усука огребёт и будет громко орать, чтобы пожалели, а усука-то как наслаждалась тем, что она заставила меня впасть в ярость! Умением думать вовремя не отличаюсь, но сдержанно выразила одобрение: "Ага, я как раз хотела  тебя попросить так сделать". Обида и удивление суки были очень выразительно написаны на морде, она чуть ли не выла: "Ты всё не так поняла и делать должна по-другому, прямо сейчас и вообще встань в угол".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Цистит?
« Ответ #59 : 21.08.2016 в 05:18 »
Вспомнила ещё про одну собачку. Не в связи с циститом, а в связи с тем, что она была померанским шпицем.
Владельцы обратились с просьбой подкорректировать голосистость собачки - лает беспрерывно, борзеет, выскакивает без разрешения за дверь. Там той собачки - с ладошку, веса в ней - как в пауке-птицееде, а самомнения - как в горячем жеребце.
И там радикально помог игнор. Сначала на все мои рекомендации плевали. Потом отдали собачку на пансион на недельку. Вместе с домиком-мягким боксом. Поставила я домик с собачкой посреди комнаты, ушла и думаю - будет орать или нет. Попробовал. Из домика мог свободно вылезти, что и сделал. Орал-орал, да я - не хозяева. Без толку. И не такие взять измором пытались.
Посещала я собачку четыре раза в сутки - вывести дважды на прогулку и дважды покормить. Остальное время принц был предоставлен сам себе и скучал. Ор полностью прекратился на вторые сутки. Пёсик забирался в свой домик и уютно спал. Вылезал оттуда только погулять да поесть. Такой смешной торчал из домика - недоумённая мордаха, глазки-бусинки: я уже не прынц, да?
Дома поначалу тоже не орал. Потом вспомнил, что уже не у меня. Но хозам так понравилось, что пёса умеет молчать, что они шустро применили лекарство "игнор" и до сих пор радуются результату.
Так что неправильное воспитание - главная причина многих проблем содержания.