Цистит?

  • 66 Ответов
  • 6055 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #20 : 25.06.2016 в 17:56 »
Сука моего разведения. 10 мес.
Жалобы от владелицы на писание дома приблизительно каждые 2 часа. Лужицы средние, не маленькие и не большие.
Течка была с конца апреля по середину мая.
Посоветовала сдать анализы.
___________________________________
Анализы от 12 июня.
Диагноз? "Нельзя исключить цистит".





Назначение: антибиотик, Диценон, Цистон.
___________________________________________
Анализы сегодняшние



Диагноз "Цистит".
Назначено лечение



Ну и мой вопрос, так как анализы не читаю.
Правильный ли диагноз и лечение, откуда эта дрянь взялась.
Мать суки частым мочеиспусканием не страдает, сестра тоже, брат не страдал. Да и вообще все родственники суки, с которыми общаюсь и общалась, прекрасно терпят при 2-х - 4-х разовом выгуле.

Спасибо.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #20 : 24.07.2016 в 19:59 »
О! Совсем забыла! Симка в бабку Эльку пошла!
Кот на даче ловит мышей, приносит Симке, она их жрать пытается, только бабка сама ловила, а тут наверное аристократичные предки отца в генах мешают :lol:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #21 : 26.07.2016 в 20:14 »
Сима ворует малину



Хозяйскую детку надобно охранять



И, хоть я и являюсь заводчиком обеих сук шпицев на фото, тетка и племяшка, вижу их регулярно на стрижке, но по фото часто не могу сказать, ху из, даже когда сняты девки мордами в камеру, а не только так



Не, когда суки не в линьке, различаю, не совсем плохая еще :crazy:


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #22 : 31.07.2016 в 17:54 »
Пришел результат анализа Симбы


*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #23 : 01.08.2016 в 02:42 »
Пришел результат анализа Симбы
Практически можно пить.Кальция многовато.Курс викасола на неделю.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #24 : 01.08.2016 в 13:49 »
Старуха Извергиль:rose: Передала.
Спадет жара, доеду все же в город, сдам кровь Марусе, мочу сдать не смогу, не писает в доме. а катетором брать не дам, нет оснований пока.
Мне кажется мяса большую порцию даю ей, весов нет на даче.
В Марусе около 3-х кг, мб чуть меньше/больше, мяса с жилками, жиром даю вечером с половину зажатого кулака, не знаю сколько грамм получается

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #25 : 01.08.2016 в 16:27 »
мяса с жилками, жиром даю вечером с половину зажатого кулака, не знаю сколько грамм получается
Велик ли кулак-то? XXI век, как-никак, давно наступил, а на Руси всё ещё мерой объёма служат горсть и кулак, а длины - палец и лапоть, да? Ну, хотя бы в стандартный стакан это мясо впихните, да прикиньте, сколько кубических сантиметров (миллилитров) оно в нём займёт!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #26 : 01.08.2016 в 17:26 »
V:biggrin:
Нет у нас стандартных стаканов, есть рюмки, 50 и 70гр.
Вечером посмотрю.
Мерси за идею :drink:
Мяса со всеми запчастями 10-15гр на 1кг собаки, правильно?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #27 : 01.08.2016 в 19:52 »
Мяса со всеми запчастями 10-15гр на 1кг собаки, правильно?
Зависит от возраста, физнагрузок, погоды и самочувствия. Так что все нормы очень и очень условны.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #28 : 02.08.2016 в 03:42 »
Почти 2,5 50-ти граммовые рюмки получилось.
Сейчас жарко, несмотря на это Маруся очень подвижна, утром прогулка на поводке по дачам, днем очень активная, достаточно долгая скоростная беготня в лесу с колли, потом бассейн, после бассейна беготня с аппортировкой, потом ухожу с ними в дом, слишком жарко. Вечером прогулка на поводке по дачам, затем около получаса беготня на участке. На ночь очень короткая прогулка на попис/покак. У нас улицы не освещаются, мне тупо страшно ходить долго, не вижу ничего.
Вес собаки в районе 3-х килограмм, излишков на боках нет, на мой вкус даже недостаток, хоть и не так как было до перевода на натуралку, сейчас костями уже не гремит. 5 сентября будет год.
Утром кушает творог с кашей, в соотношении приблизительно 60Х40. Творог жирный из натурального молока, каша рис+гречка, приблизительно 5 к 1.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #29 : 02.08.2016 в 05:07 »
Мальва,
рацион у собачки беден витаминами и органическими кислотами.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #30 : 02.08.2016 в 13:32 »
V, ягоды, яблоки сколько найдет, зелень так же, она единственная пролезает в решетку забора, которым закрыт огород от собак. Даю и вареные овощи, но не регулярно. раза 2 в неделю даю по 2 вареных перепелиных яйца, так же два раза в неделю бараньи ребра, обгрызает начисто, отходов практически нет. Сегодня едем на рынок, куплю сметану, дам микс с ягодами.
Обещают похолодание на следующей неделе, сдам кровь.

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #31 : 02.08.2016 в 14:41 »
Старуха Извергиль, Старуха Извергиль,
Пришел результат анализа Симбы
Практически можно пить.Кальция многовато.Курс викасола на неделю.
Здравствуйте бабушка Извергиль. Я и есть хозяин Симбы. Ситуация у нас не поменялась. Вечером гуляем около 9 вечера. С утра в 6 часов. Этой ночью две лужи на кухне. В комнате где спит не ссыт. Выходит.  Потом гуляет в 9 утра. Сегодня пришла с прогулки и сделала лужу. Вот так и живем. Собственно вопрос: Курс викасола это сколько раз в день и по сколько давать? Вес собаки 4 кг. И Ваша фраза, практически можно пить, это про что? С горя пить?

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #32 : 02.08.2016 в 14:47 »
Да. И еще. Тут я не видел, может это важно. Симба постоянно есть все, что растет. У нас еще две собаки и такого, точнее в таком количестве не было. Это не шпиц, а корова просто. Она есть траву, съела на даче все цветы и ягоды. Причем постоянно. У нас есть морские свинки, она ворует у них сено. Выходим на улицу, она бежит на клумбу и начинает сразу есть. Может это как мочегонное?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #33 : 02.08.2016 в 21:58 »
Стоп, Илья, как я поняла Веру, на даче в доме сухо, по возвращению в Москву опять лужи в квартире.
Или все таки Сима и на даче продолжает?

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #34 : 02.08.2016 в 22:13 »
Ну все верно. Они целый день на улице. Даже если она в туалет хочет, вышла и все. Дверь открыта. А из квартиры куда пойдешь? С дачи вернулись и все снова.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #35 : 03.08.2016 в 02:24 »
Отменить всю еду кроме фруктоягод. ВСЮ! Сено тоже. Фруктоягоды должны быть измельчены в блендере. на худой конец - в мясорубке. Измельчены в ноль. Самокусание фруктов - не то.Туда добавить животный жир. Тема про это есть. Там можно уточнить инградиенты.
Викасол по 1/2 таблетки или ампулы внутрь 1 раз в сутки 5-7 дней.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Симба

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #36 : 03.08.2016 в 02:27 »
 :o хорошо.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #37 : 03.08.2016 в 03:00 »
А от чего такой испуг? Моча как слеза младенца, практически. Кальция многовато. Такой цистит может сигналить о гормональных проблемах или о начале камнеобразования. И то,и то - проблемы обмена в-в. Вот его, голубчика, мы и должны наставить на путь истинный. Простенько, но со вкусом.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #38 : 17.08.2016 в 23:55 »
Ну что ж, раз анализы практически в норме, теперь исправляем поведение.
Дистанционно.
Надеюсь, что у хозяев терпения и твердости хватит.
Писает Симба только в Москве и очень демонстративно.
Не знаю, в этой теме продолжать или новую создавать.
По сути, имеются 3 суки, одна из них в расчет не берется, старая, очень больна. живет за счет капельниц.
Вторая тетка Симбы, пуп земли до появления второго шпица.
Третья Симба, сразу после рождения было видно - еврейка, собственница, о чем я предупредила и зову ее Сима, хоть хозяевам это не нравится.
В Москве не ссыт в комнате, в которой спит. Может нассать, если ей не перепал кусок или ласка. Как кошка, на зло.
Мои рекомендации, учитывая уклад семьи и характер хозяйки - оба шпица закрыты в комнате, сутками, в комнате игрушки и еда.
Да, я не добавила, Ася, тетка Симы избалована сверх меры, ее протест - визги и навязчивое поведение. Стерилизована без мед показаний, на всякий случай :dash:.
Далее о рекомендациях.
Собирая собак на прогулку, владелица заходит одетая в комнату, берет сук на короткие поводки, выводит на улицу, не давая возможности свободно перемещаться по квартире и подъезду.
На улице без эмоций. Прогулки строго на поводках. Пописали, похвалила, покакали, похвалила, все спокойным тоном.
Пришли домой, завела в комнату и забыла про собак.
Кормление в кухне, с сопровождением, довела - покормила, завела в комнату.
Если нужно зайти в комнату по своим делам, владелица не обращает внимания на собак, если встречают спокойно, может слегка огладить, сюсюкнуть и выйти, если козлят - игнор.
Задача сломать стереотипы у собак, заставить уважать хозяев.
Сильно сомневаюсь, что ВСЕ рекомендации будут выполняться, хозяйка, как и вся семья, исключая сына, слишком жалостлива и с постоянным чувством вины, но слабая надежда есть.
Буду очень рада советам. Может быть ваши советы дойдут по адресу.

Что было в самом начале.
Ася, тетка Симы была прекрасным щенком, изумительно обучалась, прекрасно переносила стрижку, мытье, сушку феном. Через очень короткое время стала истерить при стрижке когтей, уже у владельцев.
Сима, еврейка она и есть еврейка, даже добавить нечего, этакая тетя Сара. Не вполне уверенная в себе, при этом уверена, что мир обязан крутиться вокруг нее.
У меня, щенком, писала на газеты, как и остальные щенки.
Прошу прощения за простыню.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цистит?
« Ответ #39 : 18.08.2016 в 00:35 »
в комнате игрушки и еда.
Вода, а не еда. Мысли скачут быстрее, чем я их оформить могу.