Метис Сан и всякие другие собаки Шереметьевского приюта до кучи.

  • 208 Ответов
  • 49319 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Привезли на передержку собаку. О нём я буду писать много и разнообразно, поэтому завожу отдельную тему. Да и Саном эта эпопея наверняка не закончится, поэтому тема будет жыть. А ещё ВДРУГ кто-то прочитает здесь об этом и решит "хм, давно я собак домой не притаскивал", что не очень вероятно, но допускаю такое развитие событий. Ещё на вопрос "а что ты думаешь про эту собаку" можно дать ссылку на эту тему, и там много и эмоционально написано.
Так вот, привезли собаку.

Зовут Сан, метис стаффа, возраст что-то около 5 лет, может больше.

Имеет полное отсутствие всякого присутствия послушания, зато мастерски подаёт поводы для мытья пола: например, сразу по приезде опрокинул ведро с водой. Говорят, он ещё гадит назло, но после кучи провокаций до сих пор не. Знает кошка, чью колбасу съела))

Кушшает сушку. Приют забыл укомплектовать меня ей, поэтому хз, чо будет есть дальше.
А пока имеет вот такие шикаарные локти

Я пока не научила его показу зубов, поэтому зубы только так:

Они мелкие и какие-то с чернотой, такое ощущение, что это грязь.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Удобной в быту собакой он так и не стал... отчасти его приличное поведение строилось на своевременном "применении сковородки" (так бывает с очень взрослыми "крокодилами"), а не на том, что собака постигла истинный смысл тех действий.
Так, скорей всего, и будет. У взрослых собак программа поведения меняется медленно, и всегда есть риски рецидивов. Достаточно профукать первые признаки рецидива - и "наша песня хороша, начинай сначала". Пока вы держите на контроле рецидивы - они будут медленно затухать. Если новая семья даст промашечку - получится ваш совместный воспитательный месяц напрасным.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ольга, даже не знаю, начинать ли нервничать.
Это, наверное, как сдать  в эксплуатацию недостроенное здание. И ведь, если продолжать аналогию, на том месте строишь его, пока владельцу оно не понадобится.
Мне кажется, зависит не столько от возраста, сколько от уровня развития собачьей личности. Ну, то есть 5-6-летнего Сана перевоспитать гораздо легче, чем, например, 5-6-месячного азиата. Это, конечно, малозначимая поправка.
Цитировать
Пока вы держите на контроле рецидивы - они будут медленно затухать. Если новая семья даст промашечку - получится ваш совместный воспитательный месяц напрасным.
ППКС

Но зато я очень рада, что познакомилась с такой здоровской собакой. Пусть он больной и не воспитанный, но очень хороший. Мне кажется, тут уместно слово "настоящий". Не настоящий пёс, или настоящий кобель, или настоящий компаньон, а просто - настоящий.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
5-6-летнего Сана перевоспитать гораздо легче, чем, например, 5-6-месячного азиата.
Не уверена. Нормальные "азиаты" - очень пластичные собаки.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ольга, у меня азиата пока нет (пишу с предвкушением), но, мне кажется, при всей их готовности к обучению, начало воспитания в таком возрасте восторга у них не вызывает. Наверное, они думают, что они умные, а тут лезет какой-то умник; другие же думают "ура! появился компетентный человек! сейчас он мне быстренько объяснит правила!"
Но что мне рассуждать про азиата, когда азиата у меня нет?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
busheisha, вы не правы, азиаты очень восприимчивы в этом возрасте.
Три азиата в анамнезе.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нормальные "азиаты" - очень пластичные собаки.
Пока он видит в тебе объект признания, как только возникло непонимание или подобие конфликта, то такое упрямство или бронебойность , тут пока слово не могу подобрать,  амстаф или пит гораздо пластичней в подчинение. На молодого САО нельзя давить авторитетом, невосприимчивость полная, только возникло непонимание сразу откат назад на два три шага и потихоньку по новой , и всё это на фоне лечебного голодания
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
На молодого САО нельзя давить авторитетом, невосприимчивость полная
Это что-то новенькое.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это что-то новенькое.
Работы всё равно ни какой не добьётесь
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Работы всё равно ни какой не добьётесь

Вот

[свернуть]

и вот

[свернуть]

и ещё

[свернуть]

Ну хотя бы.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
busheisha, вы не правы, азиаты очень восприимчивы в этом возрасте.
Не спорю. (потому что сама крайне не уверена в правоте)
У всех участников обсуждения, кроме меня, есть азиат :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Эх.
И почему я была так уверена, что не привязываюсь к чужим собакам? На приютском форуме пишут, что и Дар сидит в приюте грустный.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
busheisha, бывает просматриваю сайты приютов, иногда понимаю, что могла бы взять собаку из приюта. Но, понимание того, что у меня ответственность за своих мелких собак, перевешивает. Беря породную собаку с щенка я знаю. что стоит за породой по характеру, какие трудности и готова к ним. Собака с неизвестными корнями это очень большая лотерея, приносить в жертву шпицев точно не готова.
почему я была так уверена, что не привязываюсь к чужим собакам?
Приютских собак никогда на передержку не брала, а вот к некоторым хозяйским. бывшим на передержке. до слез, на столько моя-моя собака.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и вот
Урс молодец. Такой маленький... и старается)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Мальва, в Шарике-то шпицесовместимую собаку найти нетрудно. Та же Виспа жила со шпицем, но её вернули из каких-то диких соображений
Цитировать
Меня попросили Виспу забрать, поскольку у нее несварение желудка, понос и кроме туалета на улице она какается дома. Вчера забрала её. Буду лечить и снова искать семью.
Даже из ну-просто-зооагрессивной (не злобаря) собаки сделать шпицесовместимую тоже нетрудно, ведь стаффы мягкие такие, как пластилин.
И, кроме фенотипов, породных там тоже во избытце.
У меня затык в том, что навсегда мне стафф-то и не нужен. Вернее, мне нужна рабочая собака, и на двух новеньких у меня не хватит сил.
Я не вижу опасностей для мелких собак ( или кошек, кур, коз) в собаке-отказнике. В тех же породных командах помощи помогут найти подходящую собаку. С приютами для двориков не контактирую, мне совсем не близка их позиция.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
С приютами для двориков не контактирую, мне совсем не близка их позиция.
Можно поподробнее? А то вот мне приходится сейчас контактировать, и тоже появляются недоуменные вопросы. Хорошо хоть, люди пока что хоть к половине моих слов прислушиваются, но и я не лезу со своим уставом в их монастырь.
Я так понимаю, вы с приютами больше дела имели.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ольга,
1. зоошиза махровая.
признают собачью жизнь ценной просто потому что это собачья жизнь, типа она ценнее даже человеческой.
туда же вытягивание 10+ щенков с истощённой сукой. или без суки.

2. выносят весь мозг: собаки не кастрированы (идея-фикс - заставить за это платить), к собаке применяют принуждение (мне вживую не выносят: с максимально зверским видом разрешаю Тундре скушать их собак), усыпляют собаку, от которой осталась только каша из костей и крови. в общем, постоянно лезут не в своё дело - всех кастрировать, зацеловывать и тянуть как консервную банку в случае болезни.

3. навязчивое желание сделать всё за чужой счёт.
типичный пост во вконтакте: "шла с помойки, увидела собаку, себе взять не могу. срочно дайте денег на передержку, лечение, корм, возьмите себе, пожалуйста если нет то вы изверг, но строгострого будем отбирать хозяев". ну, то есть "сама я этим заниматься не буду,а вы давайте".

4. впаривание неадекватышей.
впарили собаку, а она съела хозяйскую кошку и покусала ребёнка, съела диван и отодрала обои. хозяева срочно вернули, что будет в их адрес? угу, оно самое. типа надо заниматься, зоопсихолога должны были нанять, изверги-предатели. а предупредить о проблемах - не, не слышали.

5. жила собака на помойке, питалась с помойки, ничего ей не было. подобрали, стали кормить суперкормом, один не подходит, другой не подходит, всё не подходит, подбираем-подбираем сухой корм, создаём тепличные условия.

Всё это свойственно и Шереметьевскому приюту, но я с этим не контактирую. Там есть чудесные администраторы, которые сохраняют весьма трезвое мышление. Говна на информационных ресурсах в свой адрес получаю регулярно, как только высунусь с чем-то, кроме цветочков. Не от админов. И в Шарике всего этого гораздо меньше.
Ну, полоскание в мой адрес сейчас притихло, вернее, вошло в рамки приличного. Например, убийством мне не угрожают :biggrin:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Это вкратце))
Сейчас я старательно не суюсь в это. Вот просто держусь подальше. Возможно, что-то забыла.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
На молодого САО нельзя давить авторитетом, невосприимчивость полная
Это что-то новенькое.
Это как раз старенькое. "Гордые САО" и всё такое прочее. Изредка, прям выделю - изредка - у хозяев получаются относительно приличные компромиссы. Но настоящей работы с таким подходом не получить, конечно, никогда.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А кто хочет стаффа? ;)
Я тут стала и куратором, и передержкой и кем только не - для годовалого щенка амстаффа с документами РКФ. (Сам читаю, сам пою, сам кадило подаю)
Мать - Смайл Стайл Эльза Валерия, отец некий Стефан без приставки. Щен ещё не доехал. Хозяева взяли щенка к не очень здоровому ребёнку, в надежде, что это хотя бы не повредит (а многим детям очень помогает), а тут астма, ребёнка очень лечат, а собаку срочно пристраивают - пока поживёт у меня, будем искать новых хозяев.
Щеник пока не приехал, но в общем если кто хочет стаффощенка...
По характеру пока ничего не могу сказать. По фото очень приятный щенок-велосипед, а вовсе не выставочный поросёнок)

Пет такой пет - мочка носа не прокрашена.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ