Нестандартные приёмы

  • 25 Ответов
  • 2522 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« : 05.10.2016 в 03:23 »
В эти выходные занимался с собачками в Воронеже. Собачек очень впечатлила "жирибойка", а владельцев - "удав Каа". Там присутствовал буйный лабрадорчик, молодой ещё, но уже крупный и очень сильный. Ему и нескольким другим собачкам надо было освоить начальное упражнение по апортировке - спокойно держать гантельку в зубах. При лабрадорчике было три человека, в том числе женщина, уже не раз бывавшая на моих занятиях и достаточно освоившая приёмы начальной дрессировки. На паре собачек я всем показал, что и как нужно делать, и отошёл к неопытным владельцам, справедливо полагая, что с лабриком, о котором речь, втроём-то уж точно справятся без моего участия. Но не тут-то было: минут через десять меня зовут к нему, потому что ничего не выходит - вырывается из рук, гантельку выплёвывает сразу, удержать не могут. Подхожу, беру гантельку и поводок, наклоняюсь к самому лабрикову уху и громко шиплю в него: "Ба-андерло-о-оги, вы-ы меня слыш-ш-шите-е-е?". Лабрадорчик замер, осел расслабленно, вытаращился на меня. Продолжаю громким шёпотом: "Это я-а-а, Ка-а-а!". У лабрика глазки остановились, собравшись в кучку , а челюсть медленно отвисла. Вставляю ему в пасть гантельку, немножко поджимаю челюсть снизу и продолжаю в вольном пересказе всем известный монолог из "Книги джунглей". Ну а после, естественно, говорю: "Хорошо, дай!". Потом, минут через несколько, пришлось, правда, повторить сие действо, поскольку обомлевшая тройка дрессировщиков с одного показа не научилась "останавливать время". Но в итоге всё, конечно, закончилось хорошо, по плану.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #1 : 05.10.2016 в 04:27 »
 :lol:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #2 : 05.10.2016 в 10:55 »
 :biggrin: наверно, у хозяев с челюстью произошло то же, что и у дабрадора

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #3 : 05.10.2016 в 14:33 »
Собачек очень впечатлила "жирибойка", а владельцев - "удав Каа".
А имитирующему трусость самоеду был прочитан стишок про таракана.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

ТанЯ

  • Newbie
  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #4 : 05.10.2016 в 16:12 »

Добрый день! Александр Николаевич, вот момент "Каааааа" ))))
Кстати челюсть не отвалилась... глазки у меня лично на лоб полезли, когда кобл застыл как под гипнозом)))

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #5 : 05.10.2016 в 16:48 »
кобл застыл как под гипнозом
Немножко бытовой магии, только и всего!  :angel:
У женщин, если осваивают, тоже неплохо порой получается.
:witch:
[свернуть]

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #6 : 05.10.2016 в 17:03 »
А имитирующему трусость самоеду был прочитан стишок про таракана.
Поэзия - это разновидность магии!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #7 : 05.10.2016 в 18:16 »
После "немножко бытовой магии" задумалась: "Конфундус - это что, бытовая?...", а затем: "Или всё же империо?", но после: "Да не, наверно петрификусом, вот он и не плевал гантель - шевельнуться ж не мог".
Это всё заклинания из Гарри Поттера:
Конфундус - навевает рассеянность, империо - полное подчинение, одно из трёх непростительных, за которые сажают, петрификус тоталус - полное окаменение. Но всё это из области Защиты От Тёмных Искусств - боевой магии то есть.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #8 : 05.10.2016 в 18:44 »
империо - полное подчинение, одно из трёх непростительных
Ха. Ха. Ха.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #9 : 06.10.2016 в 00:18 »
Ну прелесть же :good:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #10 : 06.10.2016 в 00:42 »
Ну прелесть же :good:
Прелесть, кто ж спорит!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #11 : 05.03.2019 в 18:54 »
Может быть, форумчане подскажут нестандартный приём для разруливания сложившейся ситуации?
Фабула такова. Мой молодой сотрудник кафедры живёт в общаге медунивера. В соседней комнате общего блока живут люди с таксой. К ним в гости приходят люди с йориком. Йорику всего полтора года, он очень невоспитанный. Повадился в отсутсвие Миши заходить к нему в комнату, выцарапывая дверь, и обссыкать углы и мебель. Миша его гонял, и пёсик теперь не ходит туда, если Миша дома. Но ждёт любой момент, чтобы просочиться и напакостить. Причём достаточно тех нескольких минут, пока Миша выскакивает в уборную или на кухню варево ложкой помешать.
Предложила поговорить с хозяйкой йорка. Миша сказал, что уже пробовал, и это бесполезно, там - клиника.
Предложила запирать дверь, уходя. Миша говорит, что несподручно всякий раз шоркаться с ключом и замком.
Предложила запирать дверь на тряпочку, чтобы йорк не смог продавить дверь. Миша сказал, что в крайнем случае пойдёт на это, но его мечта - сделать так, чтобы йорик вообще обходил его дверь десятой дорогой.
Предложила пугануть громким звуком, например, прилетевшей кастрюлей или хлопушкой. Но Миша говорит, что боится прибить собачку (хотя очень хочет) и испортить отношения с соседкой по блоку.
Предложила поставить на верх двери баночку с гайками или горохом, чтобы при открытии двери она упала на йорика с грохотом. Но технически это не всегда можно сделать (сквозняки, которые не дают оставить дверь приоткрытой), да и в маленькую щель эта сволочь проникнет, а без щели некуда ставить баночку.
Наверное, хорошо было бы поместить в комнату Миши какую-нибудь большую собаку, привязать её к ножке шкафа, и надеяться, что при появлении йорика она рявкнет так, что тот обгадится и больше не сунется. Но нет гарантии, что он в будущем не начнёт метить ещё более активно. Да и технически тоже слишком сложна возня с большой собакой, да ещё и в общаге.
Предложила поговорить с вахтёрами, чтобы "не пущали" с собаками (тем более, по правилам запрещено с собаками в общаге), но опять же Мише там ещё долго жить, и он не хочет портить ни с кем отношения.
Может, ещё идеи у кого будут по отваживанию йорика от чужого помещения?

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #12 : 05.03.2019 в 19:06 »
Ольга,



Названия не знаю.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #13 : 05.03.2019 в 20:37 »
Мальва, прикольная штука! Но в продаже не нашла: https://prom.ua/Otpugivatel-sobak-i-koshek.html
Но, полагаю, ультразвуковой тоже покатит. Осталось определиться - какой лучше и найти на него лишние деньги :)

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #14 : 05.03.2019 в 22:10 »
Ольга, нашла эту штуковину, дороговатенько,  везде либо отсутствует, либо под заказ

http://catalogt.ru/eldorado-shop/eldorado-kanash5/

Здесь дешевле, не пойму. почему такая разница в цене

https://diamondelectric.ru/catalog/3148056

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #15 : 05.03.2019 в 22:13 »
А вообще, видимо йорк еще ценные вещи не обоссал. что бы хозяин комнаты пошел по простому и действенному методу закрытия двери.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #16 : 05.03.2019 в 22:24 »
Первый вариант. Одолжить у соседей, к которым йорк приходит, что-нибудь. Рюкзак, сумку, зонт, плед, куртку, колонки от компа, ну что-нибудь эдакое. Оставить на полу или на стуле висеть. Заходит йорк, обоссывает соседскую вещь.

Второй вариант. Поймать йорка, обоссать йорку морду и голову, сказать "а чё, ему можно, значит и мне можно!"

Третий вариант. Прибить на дверь, где йорк шкрябает, крупную наждачку.

Четвёртый вариант. Купить ручку, как в ванных комнатах, ну которые нужно повернуть чтоб дверь открыть.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #17 : 05.03.2019 в 23:17 »
Класс! Отличненько! Все советы - просто прелесть! Спасибо! Дело за выбором Миши :):):)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #18 : 06.03.2019 в 03:32 »
Ольга
Есть ещё замечательный пиротехнический вариант.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #19 : 06.03.2019 в 03:54 »
Ольга
Есть ещё замечательный пиротехнический вариант.
Мне приходило в голову использование хлопушки или петарды. Но всё же йорик - собачка хилая, а если сердечко не выдержит? И плюс жилое помещение, закрытое - жахнет так, что обгадиться может не только пёс. А с учётом нашей реакции на громкие звуки (таки пять лет обстрелов) - могут и ногами вперёд кого-нить понести. Бабушку с вахты, например. В медик-то тоже прилетало, пробоины по многим корпусам ремонтировали. У нас на кафедре до сих пор стекло не вставили в одно из окон. Говорят: "Давайте стекло - вставим".
Или у вас есть более гуманный пиротехнический вариант?  :thanks: