Нестандартные приёмы

  • 25 Ответов
  • 2532 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #20 : 05.10.2016 в 03:23 »
В эти выходные занимался с собачками в Воронеже. Собачек очень впечатлила "жирибойка", а владельцев - "удав Каа". Там присутствовал буйный лабрадорчик, молодой ещё, но уже крупный и очень сильный. Ему и нескольким другим собачкам надо было освоить начальное упражнение по апортировке - спокойно держать гантельку в зубах. При лабрадорчике было три человека, в том числе женщина, уже не раз бывавшая на моих занятиях и достаточно освоившая приёмы начальной дрессировки. На паре собачек я всем показал, что и как нужно делать, и отошёл к неопытным владельцам, справедливо полагая, что с лабриком, о котором речь, втроём-то уж точно справятся без моего участия. Но не тут-то было: минут через десять меня зовут к нему, потому что ничего не выходит - вырывается из рук, гантельку выплёвывает сразу, удержать не могут. Подхожу, беру гантельку и поводок, наклоняюсь к самому лабрикову уху и громко шиплю в него: "Ба-андерло-о-оги, вы-ы меня слыш-ш-шите-е-е?". Лабрадорчик замер, осел расслабленно, вытаращился на меня. Продолжаю громким шёпотом: "Это я-а-а, Ка-а-а!". У лабрика глазки остановились, собравшись в кучку , а челюсть медленно отвисла. Вставляю ему в пасть гантельку, немножко поджимаю челюсть снизу и продолжаю в вольном пересказе всем известный монолог из "Книги джунглей". Ну а после, естественно, говорю: "Хорошо, дай!". Потом, минут через несколько, пришлось, правда, повторить сие действо, поскольку обомлевшая тройка дрессировщиков с одного показа не научилась "останавливать время". Но в итоге всё, конечно, закончилось хорошо, по плану.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #20 : 06.03.2019 в 05:41 »
Затаиться в комнате, когда собака зайдёт, облить её краской, ну, не маслянной конечно, а акрилом. Когда собачка выбежит, выйти и зайти снова, громко орать от разлитой собакой краски, бежать возмущаться к соседям:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #21 : 06.03.2019 в 12:40 »
Или у вас есть более гуманный пиротехнический вариант?
Ага. Лучше, наверное, в личке?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Нестандартные приёмы
« Ответ #22 : 06.03.2019 в 18:45 »
Или у вас есть более гуманный пиротехнический вариант?
Ага. Лучше, наверное, в личке?
Хорошо

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #23 : 01.08.2019 в 12:29 »
Вроде и не по теме, с другой стороны, точно нестандартное решение со стороны собаки. :good:
Обыск укрытия.
С фб не умею видео вытаскивать, поэтому ссылкой.

https://www.facebook.com/100001204523764/posts/2478040715579388?sfns=mo

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #24 : 01.08.2019 в 13:22 »
 :biggrin:

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Нестандартные приёмы
« Ответ #25 : 03.08.2019 в 13:46 »
Так быстрее и эффективнее.)