Неконтролируемая агрессия

  • 51 Ответов
  • 6494 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #40 : 16.09.2016 в 12:58 »
Впервые с таким столкнулась.
Обратились с проблемой: доберман, 2 года, кобель, живёт в семье людей среднего возраста (40-50 лет) и троих взрослых детей (21-25 лет). Кроме него, в квартире - 8-летний "немец" и трёхлетний вестик, все - кобели. С вестиком добер не дружит, перегавкивается, но терпит. "Немцу" подчиняется.
Гуляет со всеми собаками (кличка - Гектор) хозяйка, очень мягкая ласковая женщина. Она не работает, сидит дома. Добер выгуливается отдельно, а те двое - в паре. В центре города, в небольшом парке. В детстве Гек боялся других собак, но, кроме своих, дружил ещё с тройкой-парочкой сук на улице.
С взрослением собак он возненавидел и швырялся на них с любого расстояния. Это хозяйка терпела, но когда добер стал швыряться и на неё, стала бояться. Швырки обычны, как переадресованная агрессия, а также дома по совсем малозначимым поводам. Пока больше пугал, не кусал. Но хозяйка стала его бояться.
На первом занятии после знакомства отправились на прогулку в незнакомые Геку места в надежде, что там будет вести себя скромнее. Ну и вообще понаблюдать за собакой.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #40 : 17.09.2016 в 04:12 »
Где-то подробности почитать можно?
Давно это было... Сикко Роял Белл. Да и мамаша его из клетки на ринг выходила под препаратами.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #41 : 17.09.2016 в 05:35 »
Где-то подробности почитать можно?
Давно это было... Сикко Роял Белл. Да и мамаша его из клетки на ринг выходила под препаратами.
Спасибо.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #42 : 17.09.2016 в 11:06 »
Сикко Роял Белл
Если я не ошибаюсь, они жили недалеко от станции Лианозово. Бескудниковский район.
Рядышком жил стафф, хозяйка с младенчества с ним у меня занималась. Стаффа усыпили в 5 лет по моему совету. Немотивированная агрессия на хозяев. До лет 4-х со стаффом было жить комфортно, ОКД на отлично, собак проходили спокойно на команде, нагрузки получал адекватные.
Но еще ему год был или около того, я первый раз увидела зеленые пустые глаза, когда стафф без причины укусил меня за грудь(был у меня на передержке). Хозяевам рассказала, и объяснила чем меня напрягает такое поведение собаки.
Ну вот полностью все проявилось к 5 годам.


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #43 : 17.09.2016 в 14:15 »
Мамаша его из клетки на ринг выходила под препаратами

Ну и зачем надо было от такой мамаши потомство получать?!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #44 : 17.09.2016 в 15:00 »
Ну и зачем надо было от такой мамаши потомство получать?!
Не для того ягодка росла, чтобы из разведения исключаться  :crazy:

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #45 : 17.09.2016 в 16:14 »
Ну и зачем надо было от такой мамаши потомство получать?!
http://ingrus.net/dober/details.php?id=356
Чемпионка всего.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #46 : 17.09.2016 в 16:48 »
Узнала происхождение Гектора. Оказывается, он с документами, со щенячкой КСУ. Вроде, ничего "криминального" не слышно о его предках.
Его отец: Nikandr-November de Grande Vinko
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=120&op=view&did=38053

Мать: Admurabda de Grande Vinko
Инфы в инете о суке не нашла. А Никандр - известный в Донецке производитель, с ним на дрессировку системно ходили, ИПО-1 сдал на уровне испытаний.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #47 : 17.09.2016 в 16:52 »
Почитала о Сикко Роял Белл. Поскольку видела своими глазами некнтролируемую атаку добермана, то в большом замешательстве - это же жуть! Почитала доберманские форумы. Волосы дыбом. Что творится! Даже самые нормальные доберы, оказывается, очень чувствительны к условиям содержания, выгула, нагрузок. Их нервуха настолько сложно устроена, что не прощает ошибок содержания и воспитания.
Хороша собачка, ничего не скажешь.
А нормальных доберов я видела, и немало. И потому к Гектору отнеслась, как к нормальной собаке. А напрасно. Доберы не прощают никаких ошибок ни хозяину, ни тем более дрессу - чужому человеку. Шаг вправо, шаг влево - и получи разрядку на, казалось бы, пустом месте.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #48 : 17.09.2016 в 16:54 »
Что-то пишут, что Сикко перевязал пол-СССР доберманов, а тут не заметно по потомству: http://ingrus.net/dober/details.php?id=861

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #49 : 17.09.2016 в 17:46 »
Знаю подобную историю с догом. Жил в клетке, под пинками и удушениями выставлялся и вязался... Акита - тоже стекленеющий взгляд, хозяйка в больницу, собаку под усыпление.
Про доберманов так...у знакомой же доберман...как-то приходят в гости, зимой, лапы она с трудом ему вымыла - у него такой период...ведра боится. Вошёл в квартиру, сразу миску воды выпил - спрашиваю, ты его не поишь? Она - да он сейчас миски с водой боится. Вот так...
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #50 : 17.09.2016 в 17:47 »
 Рябинин назвал это "тонкой скрипкой на которой играть может только мастер". Я же особое внимание уделяла толщине и тяжести смычка. (Хотя некоторые экземпляры даже Van могли удивить.)
Доберман - нормальная немецкая собака. Ток на современном этапе - деградировала до полной невменяемости. Если разобрать родословную обсуждаемой собаки,- Квиринуса Ниирландс Штамм там до неприличия много.Сплошняком.Коэффициент инбридинга - как у съедобного скота. Соответственно - и огрехи НС гипертрофированы. Кто-то из этого семейства хвастался дрессировкой - о команде "Фас!" собака растерзала мусорную корзину. По-моему,мать Квиринуса. Это нормально? Ну и другое разное...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Неконтролируемая агрессия
« Ответ #51 : 17.09.2016 в 18:44 »
Если разобрать родословную обсуждаемой собаки,- Квиринуса Ниирландс Штамм там до неприличия много.Сплошняком.Коэффициент инбридинга - как у съедобного скота. Соответственно - и огрехи НС гипертрофированы.
Двоих нашла, но, возможно, многих не знаю. Родухами доберов никогда не интересовалась.