Кубок Каниофорума

  • 305 Ответов
  • 10029 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #40 : 13.05.2020 в 23:15 »


Кубок "Каниофорума", организаторы Каниофорум и клуб Сибирь - потому что не думайте что все так легко, подтяну ещё и местных людей, не с форума, но отдельный зачёт для форумчан сделаем.

Думаю нужны обязательно "место", "рядом", апортировка. Подумаю что ещё, жаль условия ограничены сейчас, преодоление препятствий не сделать.

"Место" - дальнее (100 метров или далее); возврат к маленькому металлическому или пластиковому предмету (ключи, телефон); подзыв и возврат вне поля зрения. Один из этих элементов обязательно "разорванный", то есть подозвали собаку с места и пошли выполнять другие навыки, два элемента думаю достаточно, и потом отослали собаку на место.

"Рядом" и прочее бытовое перемещение. Обязательно нужен элемент движения по узкой тропинке, где рядом не пройти. Просто находим узкую тропу в траве, и представляем что это не трава а битое стекло. Собака может идти спереди или сзади, но не дальше одного своего корпуса. Обязательно один поворот так надо пройти. Эх, жаль элементы в толпе нельзя сейчас включить(( Но можно сделать движение рядом с большим предметом в руках (частично закрывающим обзор проводнику, например большая коробка или мяч). И движение рядом в гору (крутой склон) или по бурелому (кочкам, заболоченной местности) - там, где человеку неудобно идти. И оценивается всё движение рядом которое есть в кадре, и на других навыках тоже.

Совмещённый навык - движение рядом с апортировкой. И нести надо пластиковую бутылку, крупным двухлитровую, средним полторашку, и не пустую а с водой. Сделать довольно длинный участок и тоже с усложнениями - лестница подъездная например или кто за городом по пашне или в горку.

Апортировка. Оброненный предмет - шли, обронили, ушли дальше - потеряли, ищи апорт! Неудобный предмет - одеяло или штора (маленький плед не пойдёт). Апортировка из-за ширмы или естественного укрытия - заранее кладём предмет, идём за собакой, останавливаемся в 15 метрах и командами вперед-право-лево объясняем где у нас апорт. Апортировка телефона из кустов/канавы, телефон в чехле не считается (нерабочий телефон можно использовать, или иной гаджет, фотик-мыльницу например). Апортировка монеты из кучи веток. Апортировка стакана с водой.

Ещё одно совмещение движения рядом с апортировкой. Обычное движение рядом тремя темпами по прямой, демонстрируем один раз, потом по той же траектории идем обычным шагом и на каждом участке смены темпа роняем со стороны собаки по мячику. Без остановки - идем, достаем из кармана так чтобы собака видела и у неё над головой с её стороны бросаем рядом. И потом ещё раз демонстрируем движение рядом тремя темпами, идем так чтобы мячики были со стороны собаки практически под ногами.

Комплекс из пяти команд (добавляем поклон, зайку, вольт или ещё какую-нибудь позицию или смену положения). Это просто.

Ну и ещё подумаю. Это так, наброски.

И надо будет для щенков отдельно придумать.

Отделено от: Наргис Хайбаровна - 3

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #40 : 23.05.2020 в 03:14 »
Круто!
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Кубок Каниофорума
« Ответ #41 : 24.05.2020 в 16:38 »
"Место" - дальнее (100 метров или далее);

В исполнении Аюка
https://youtu.be/8k1XXj_hsHI
На улице все так же жарко

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Кубок Каниофорума
« Ответ #42 : 24.05.2020 в 16:50 »

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кубок Каниофорума
« Ответ #43 : 24.05.2020 в 20:48 »
Аюк=Айгуль в этом номере. Тот же "бешеный энтузиазм" и полная уверенность, что мир не перевернётся, если собака не будет терять тапки на галопе. И тем не менее - всё ведь сделано? Сделано!
А подмётки пускай рвут всякие Ниссо, Найзы и прочие бордеры.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #44 : 25.05.2020 в 02:58 »
Ух, здорово! Очень интересно посмотреть!
  Подскажите, как выложить видео? Раньше я через YouTube делала, теперь он требует какую- тотрегимтрацию и вход непоймикуда...
 Осино возвращение на место сняла недавно, а выложить не могу

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #45 : 25.05.2020 в 07:29 »
Так зарегистрируйтесь на ютубе!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #46 : 26.05.2020 в 06:20 »
Тоже покажу

Апортировка фотоаппарата  и стеклянной рюмки с водой (не понимаю, чего оно не переворачивается!)

https://www.facebook.com/100001456170723/videos/3116988801692962/

Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #47 : 26.05.2020 в 06:20 »
Движение у ноги по лесу, небольшой кусочек

https://www.youtube.com/watch?v=EzXGwyUZ0oM

Три азиата в анамнезе.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #48 : 26.05.2020 в 12:06 »
Вы все такие крутые, что я не понимаю, что мне делать)) То ли сдаться заранее, то ли составить график занятий с Мицаром и попытаться его впихнуть в свое расписание, ыыыы... Чтоб хоть не всухую проиграть.
Но вы круты!! Все)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кубок Каниофорума
« Ответ #49 : 26.05.2020 в 12:37 »
Вы все такие крутые, что я не понимаю, что мне делать)) ...
Но вы круты!! Все)
Ага. И о том же подумала.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #50 : 26.05.2020 в 16:08 »
Ольга,  Оля, ну уж...

Хотите, покажу сырое место вне поля зрения?:)))
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #51 : 26.05.2020 в 16:40 »
Вы все такие крутые, что я не понимаю, что мне делать)) ...
Но вы круты!! Все)
Ага. И о том же подумала.
Я морщусь и думаю, что готовиться буду "в ночь перед экзаменом"..)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Кубок Каниофорума
« Ответ #52 : 26.05.2020 в 18:25 »
Так, с такими настроениями - сразу шлите призы Славе и Александре  :lol:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #53 : 26.05.2020 в 19:28 »
 :biggrin: :biggrin:
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #54 : 26.05.2020 в 20:41 »
Простите, я пропадала, вообще со временем беда.

Потренировались? Отлично.


Апортировочный цикл. Приз за апортировочный цикл - поводок со стальным карабином длиной до 2 метров, стропа и размер карабина на выбор победителя, пересылка за счёт организатора.





1. Апортировка стакана с водой с расстояния 5 метров. Стакан. Стеклянный. Стандартного объёма 250 мл. Не стопку, не рюмку, не деревянную емкость. Доверху наливать не надо, на две трети будет достаточно. Стеклянную рюмку допустимо апортировать если собака - миник, в остальных случаях пожалуйста стакан. Необязательно граненый, есть тонкостенные стаканы для холодных напитков, если уж гранёный слишком тяжёл. Сажаем собаку, относим стакан с водой на пять метров, посылаем собаку принести.

2. Апортировка неудобного предмета, плед или одеяло размером не менее 1,5 м х 2 м, с крупными собаками просьба не читить и не брать лёгкую простынку. Тряпка должна быть большая и неудобная. Заранее кладем предмет, с собакой останавливаемся на расстоянии 10 метров и посылаем собаку принести.

3. Апортировка монеты из высокой травы. Выполнение стандартное - собака рядом, бросаем предмет, после короткой выдержки посылаем собаку. Монету бросаем на расстояние не менее 3 метров.

4. Апортировка сырого яйца с усложнением. Посылаем за яйцом на расстояние 5 метров, когда собака принесет - можно похвалить и погладить, но яйцо не забираем. Переводим в ОП, немного (20-30 шагов) проходим по команде "рядом" и посылаем собаку на л/а барьер, после чего подзываем и забираем яйцо.

Для Терри и Крали - в первом упражнении допустим стакан меньшего объёма и диаметра, но не менее 150 мл; во втором упражнении можно взять предмет того же размера, но легче, например пододеяльник или штору; упражнения 3 и 4 одинаковые для всех.

Оценочную чуть позже напишу, надо подумать.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #55 : 26.05.2020 в 20:49 »
Очень круто! Высота травы, какая монета?

Сроки?

Видео отдельно по упражнениям или вместе без  монтажа?
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #56 : 26.05.2020 в 21:29 »
Высота травы, какая монета?
Не ниже чем по локоть собаке, главное - чтобы монетку не было видно. Не читить, по собаке видно будет, как она ищет. Пять рублей или два рубля.


Сроки?

Видео отдельно по упражнениям или вместе без  монтажа?
Думаю 10 дней будет норм. По упражнениям отдельно, одно упражнение - один ролик. Монтаж в виде заставки с кличкой не запрещён, а вот само упражнение конечно одним непрерывным роликом.

Кто не может вылить видео на ютуб - кидайте мне в личку в фб или вк, или напишите в личку здесь, будем придумывать что-нибудь.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #57 : 26.05.2020 в 22:01 »
Второй раз незнакомое слово...что такое читить??
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #58 : 26.05.2020 в 22:19 »
Второй раз незнакомое слово...что такое читить??
Хитрить, облегчать задачу. Например у Терри - читерский предмет, легче чем стакан. Читить при броске монеты - например кинуть в высокую траву, но прицельно на прогалину, так чтоб собаке видно было.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #59 : 26.05.2020 в 22:23 »
Ну прям новое слово в лексиконе:))
Три азиата в анамнезе.