Наргис Хайбаровна - 3

  • 180 Ответов
  • 10007 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #80 : 07.05.2020 в 03:25 »
В той теме 30 страниц, открываю новую.

Лежбище котиков





В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #80 : 06.06.2020 в 00:09 »
Удачное селфи с Тундрой))


В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #81 : 06.06.2020 в 01:22 »
Удачное селфи с Тундрой))
Шикаарно!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #82 : 19.06.2020 в 12:15 »
Мы вчера вернулись в Москву) кота попозже заберу.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #83 : 19.06.2020 в 14:03 »
Чегой-то вы, вируса больше не боитесь?:))
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #84 : 19.06.2020 в 16:26 »
Чегой-то вы, вируса больше не боитесь?:))
Боимся)) но тут много дел накопилось.
Ну и, конечно, не так страшон коровавирус, как борьба с ним. Например, щас вернули обратно плановую стоматологию, можно наконец залечить зубы, которые нельзя было лечить на карантине))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #85 : 20.06.2020 в 03:16 »
Это да. У меня зуб странно себя чувствует, тоже пойду...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #86 : 21.06.2020 в 16:29 »
В Москве... причудливо. В целом уютно и приятно, хотя и душно (и вообще её не люблю). Я решила тренировать навык "любить Москву", потому что жить мне здесь ещё долго, и лучше жить в любимом городе.

Вчера гуляла с Наргис. Собака пригрустнула от никакущих просторов и моей мизантропии (тут обходить людей, а особенно собачников, за сто метров невозможно), но в целом всё было как обычно. Мы решили потренировать выдержку в зайке. Подошёл какой-то мужик, представился "специалистом" и стал втирать, что у собаки "возле хвоста" есть "две косточки", и надо на них нажимать, чтобы приучить собаку к команде "сидеть", а я всё неправильно делаю. Втирал долго и крайне снисходительно, но я настолько ошалела с непривычки, что никак на это не ответила, просто вежливо поблагодарила и подождала, пока уйдёт. До сих пор испытываю бескрайнее удивление. В Рязанской области и людей поменьше, и лезть к чужим собакам не принято.

Забрала кота) наконец-то мы снова вместе, ура)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #87 : 21.06.2020 в 17:50 »
О,я о таком методе еще и не слышала!:))
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #88 : 22.06.2020 в 01:46 »
О,я о таком методе еще и не слышала!:))
Мне кажется, он имел ввиду крылья подвздошной кости)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #89 : 27.06.2020 в 15:30 »






В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #90 : 27.06.2020 в 20:15 »
Матереет деваха! Башка раздаётся и сама мощнее стала!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #91 : 08.07.2020 в 10:42 »
За сутки прошли от Котельников до Люблино по самому солнцепёку (7,5 км) и ночью кружочек Шаболовка - Октябрьская - Пролетарская - Курская - Чистые пруды - Октябрьская - Шаболовская (27,5 км). Итого, получается, 35. В первой части была хотя бы 0,7 воды для собаки, а во второй только с газом, которую собака пьёт, но неохотно (зато прохладно на улице). Угадайте, кто перед входом в подъезд предлагал поиграть в догонялки, ну хотя бы попрыгать, ну тогда можно птичку поймаю? Идеальная собака-компаньон: хочу валяться на диване - валяемся вместе, хочу гулять 35 км в день - гуляем вместе, хочу людей по лесам искать - ищем вместе, и головной боли вот ваще никакой.

Но, правда, со следовой вчера не сложилось. Припрятали занюшку так, что её явно кто-то перепутал с закладкой (ну там сложно не перепутать было)). К моменту нашего подхода к лесу её благополучно кто-то унёс. Времени на перезакладывание статистки не было, и мы пошли гулять по жаре.


Забавно, что три года назад я считала, что собака, которая устаёт только через 10 км прогулки - это ну очень выносливая собака ))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #92 : 08.07.2020 в 10:46 »
Ну и рассветная фоточка )


После этой прогулки я поняла, что к следующему году надо нормально экипироваться и идти на московский маршбросок) Вместе с Кисой. Мне физформа вроде позволяет, а ей и подавно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #93 : 08.07.2020 в 16:21 »
О, я тоже хочу с Терри. Никак не соберусь.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #94 : 16.07.2020 в 06:30 »
Сегодня мы славно погуляли. Сначала с Габи дважды по 3,5 км с получасовым перерывом (причём по 40 минут на каждые 3,5 км). Да-да, именно эту собаку я чуть больше года назад забирала в общем-то на доживание. Потом с Наргис пошли выносить мусорку (у нас два контейнера для вторсырья на расстоянии 1,5 и 2 км от дома, пошли в ближний), и так увлеклись длинной дорогой, что забрели на дальнюю площадку, единственную в округе с приличными снарядами. Чуть больше километра от дома. Потренировали снаряды за игрушку. Причём через наушники я всё это время разговаривала с подругой, и ни наушники не порвали, ни игра не пострадала, ни разговор. Потом пошли гулять по прилегающим скверам, в том числе вокруг двух памятников. Чингизу Айтматову Наргис махнула хвостом, второй памятник (я даже не прочитала, кому) вовсе проигнорировала. На подходе домой она отпрыгнула от связки воздушных шаров, и я повела её к ним знакомиться. Когда я обратила на них её внимание, она сделала вид "ах, шарики, ну ладно" и даже не дёргалась, когда один из них я лопнула. Забавно, что в это же время выходила гулять соседка с овчароидом. И он от шариков прям шуганулся. Короче, была очередь к снаряду ))


Фоточка с прогулки с братиком, Олимом) Позже запощу в его тему фотки и свои впечатления.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #95 : 13.09.2020 в 20:40 »
Я ничего не пишу, и со стороны выглядит, как будто мы ничем не занимаемся - так оно и есть.  Гуляем (на поводке, с телефоном, залипши в себя или разговор), общаемся с друзьями, ничего полезного не делаем. Понемногу занимаемся следовой, в октябре с кучей сложностей и не благодаря а вопреки едем в Нижний Новгород на первичную аттестацию, сложности потому что учёбу прогуливать нельзя, но я буду, и потому что едем общественным транспортом. Учимся новому, идём вперёд, потом падаем, потом снова идём, спотыкаясь. Надеюсь, что-то путное из этого получится, ибо собака у меня охренеть какая, а возможностей для подготовки не хватает (например, отсутствие машины очень ограничивает в выборе локаций для тренировок, а отсутствие мозгов опыта порождает косяки в обучении, несмотря на руководство Луизы).

Вчера Наргис в ультимативной форме заявила мне, что гулять я буду с ней, а не с твиттером, и охрененно получилось. Мы позанимались, пообнимались, позалипали в метки, и всё было замечательно. Если гулять с собакой, а не с телефоном, то она ведёт себя идеально. Но в моей жизни щас столько перемен, что я не успеваю к ним адаптироваться и залипаю со страшной силой.

Я поступила в ВУЗ, а чудесный трёхлетний период жизни в центре Москвы для меня скоро закончится: через две недели переезжаю в Южное Измайлово. Это изрядно далеко от цивилизации (20 минут до метро, если автобус вовремя приедет и без пробок), но там рядом парк, поэтому я стараюсь сильно не унывать.

Ну а в целом - на меня опять наступила взрослая жизнь, и я аж ощущаю, как взрослею, а собака всегда со мной и разделяет всю мою жизнь полностью.  Не всегда я оправдываю её доверие, и не всегда я довольна ей, но она идеальна в рамках нашей с ней жизни, и приблизительно каждый день я радуюсь, что она у меня есть. Мне кажется, это та самая собака, которая достаётся человеку раз в жизни, хотя, возможно, я и выдаю желаемое за действительное.

Габи ест и спит)) тоже ходит в гости и ездит на природу. Я совсем забила на её проблемные когти и отстригаю их только когда мешают ходить. Выглядит стрёмно. Борюсь с её шерстью. Недавно она сошла с ума и стала бесчинствовать, как настоящая хаски, но потом я перестала нервничать на тему переезда, и Габи перестала бесчинствовать. Она достаточно сложная и не очень интересная собака, но её назначение у меня - чтоб было, кого любить.  Это не собака-партнёр, а собака-тамагочи, и мне иногда стыдно перед ней, что я с ней ничем не занимаюсь. Потом я вспоминаю, что её жизненные перспективы были чуть более чем беспросветны, а возможностей попасть к кому-нибудь лучше меня не было, несмотря на то, что я действительно забиваю на неё очень сильно. И тогда совесть перестаёт меня грызть. Порой я говорю себе (например, если она внезапно что-нибудь отчудит), что завести хаски - это ошибка молодости. Затем добавляю, что хорошо, когда ошибка молодости - это просто престарелая хаски. Но я ещё ни разу не пожалела о том, что оттуда её забрала.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #96 : 14.09.2020 в 02:37 »
Эх, а почему переезжаешь?  Оттуда ж и на учебу ездить неудобно...
А как в Нижний едете? Мы-то отлично туда скатались на поезде, но Терри влезает в разрешенные размеры,а вот Наргиз вряд ли...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #97 : 14.09.2020 в 02:38 »
Как тебе учеба?

А неужели первичку нельзя в Москве и области сдать??
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #98 : 14.09.2020 в 03:05 »
Эх, а почему переезжаешь?  Оттуда ж и на учебу ездить неудобно...
А как в Нижний едете? Мы-то отлично туда скатались на поезде, но Терри влезает в разрешенные размеры,а вот Наргиз вряд ли...
Квартира мамина, теперь у мамы на неё появились собственные планы)
Ласточка ходит, туда вроде с собаками можно, какой именно билет на собаку - пока не выясняла.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #99 : 14.09.2020 в 03:13 »
Учёба - огонь. Просто идеально. Всё. Хотя я вон две пары без уважительной причины пропустила, придётся отрабатывать)) в Тимирязевке всё реально по уму организовано. В том числе то, что на чётной неделе в пятницу нет пар... да и вообще, 100500 плюсов в том числе по сравнению с другими вузами (например, Ветакадемией). Ну и интересно же учат. Короче, пока что я в восторге. По ощущениям - тут очень многое сделано, чтоб мы действительно учились, а не только присутствовали.
В Москве никто следовой на серьёзном уровне не занимается. Поэтому первичку сдадим там, где занимаются, и уже от этого будем плясать дальше. Хочу в этом году довести собаку до ума и под закрытие лесного сезона извлечь из неё какую-нибудь пользу на поисково-спасательных работах.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ