Наргис Хайбаровна - 3

  • 180 Ответов
  • 9967 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #20 : 07.05.2020 в 03:25 »
В той теме 30 страниц, открываю новую.

Лежбище котиков





В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #20 : 12.05.2020 в 11:36 »
Ну у меня какой-то другой быт....
И все другие - неправильные, да?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #21 : 12.05.2020 в 16:29 »
Нет,просто мне это странно. Например- Знакомая вот сказала что ее мытье рук замучало, она, оказывается, до вируса руки, приходя с улицы, не мыла. Вот мне тоже странно это было...
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #22 : 12.05.2020 в 16:39 »
Александра1985, странно - это взять классную собаку и не обучать, водить только на строгаче/удавке. А успешно заниматься тем что нравится - это не странно, это нормально.

В вашей аналогии - странно вообще не мыть руки. А вот мыть руки жидким мылом, а не твёрдым - нормально.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #23 : 12.05.2020 в 19:42 »
Нет,просто мне это странно. Например- Знакомая вот сказала что ее мытье рук замучало, она, оказывается, до вируса руки, приходя с улицы, не мыла. Вот мне тоже странно это было...
Я щас скажу немного грубую вещь, заранее извиняюсь. Когда странно - принято задавать вопросы, а не выражать фи.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #24 : 12.05.2020 в 21:18 »
busheisha, где ж там фи, это вовсе не оно!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #25 : 12.05.2020 в 21:20 »
ahen, ну, если успешно,то хорошо. Мне ж не видно,что успешно.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #26 : 13.05.2020 в 00:56 »
busheisha, где ж там фи, это вовсе не оно!
А со стороны именно так и выглядит)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #27 : 13.05.2020 в 01:11 »
busheisha, где ж там фи, это вовсе не оно!
А со стороны именно так и выглядит)
В любом случае, я не замечала в этой теме постановки вопроса а ля "Бушейша, а для чего тебе вот так сделанное место, за это же на соревнованиях штрафуют?"
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #28 : 13.05.2020 в 02:15 »
Ну, каждый видит то, что хочет!
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #29 : 13.05.2020 в 12:16 »
ahen, ну, если успешно,то хорошо. Мне ж не видно,что успешно.
Предположу, что это потому, что вы не считаете что-либо успешным, если на соревнованиях это "что-либо" не делают. Тем временем за пределами соревнований есть большой мир с иными критериями успеха и успешности.

Но это ваше право, так считать. А вот навязывать свою точку зрения людям, которые давно и много раз сказали что не хотят делать по-вашему - вот это действительно очень странно

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #30 : 13.05.2020 в 15:17 »
ahen, ну, если успешно,то хорошо. Мне ж не видно,что успешно.
Предположу, что это потому, что вы не считаете что-либо успешным, если на соревнованиях это "что-либо" не делают. Тем временем за пределами соревнований есть большой мир с иными критериями успеха и успешности.

Но это ваше право, так считать. А вот навязывать свою точку зрения людям, которые давно и много раз сказали что не хотят делать по-вашему - вот это действительно очень странно

Я немного неверно выразилась. Не только и не столько навязывать, сколько осуждать отличную от вашей позицию - это странно. А осуждение есть, и оно отчётливо читаемое. В вашем сообщении про "место" в исполнении Наргис отчётливо читается "хорошая скорость, плохая техника". С чего вы взяли что эта техника - плохая? Потому что ВЫ делаете иначе и цените в данном навыке другое? Так это ваша система ценностей. Она не распространяется на всех собак и всех владельцев. С чего вдруг Вы считаете нормальным включать осуждение в комментарий к этому видео?

Исполнение навыка, и скорость, и техника, у Наргис отличные. Это успешное сделанный навык. В критериях оценки, отличных от ОКДшных.

Мне бы хотелось ещё увидеть выполнение этого навыка таким образом, чтобы собака подзывалась и отсылалась так, чтобы владелец или вещь находились вне поля зрения собаки, и если выполнение и фиксация возле небрежно брошенной вещи будут столь же хороши как и на прямой, то навык сделан успешно и красиво. А так же интересны такие варианты развития навыка как возврат к мелкой вещи(ключи), хрупкой вещи; выполнение навыка по сложной местности (холмистая, со рвами, с буреломом, через высокотравье, через ручей, через мусор); выполнение на большом расстоянии (100 метров или более). Если собака это сделает, то она именно успешно работает в иных критериях оценки. И Ваше "фи какая техника" здесь более чем неуместно. Потому что в этих критериях не сможет успешно работать ни САО шоу-разведения, ни бордер-колли.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #31 : 13.05.2020 в 18:19 »
ahen, ну неправда. На соревнованиях нет проверки поведегия в быту,а это важно. Для меня.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #32 : 13.05.2020 в 18:21 »
ahen, ну, Гелла на пенсии. У Терри есть бытовое-иди к рюкзаку. Прикрутить к этому все вышеперечисленное можно, почему нет, интересно?
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #33 : 13.05.2020 в 18:44 »
ahen, ну неправда. На соревнованиях нет проверки поведегия в быту,а это важно. Для меня.
В ВН есть. А где ещё неправда?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #34 : 13.05.2020 в 19:04 »
ahen, ну, Гелла на пенсии. У Терри есть бытовое-иди к рюкзаку. Прикрутить к этому все вышеперечисленное можно, почему нет, интересно?
Полагаю, будут сложности на предложении "иди к рюкзаку" не имея рюкзака на этой команде, а имея ключи (маленький металличекий предмет скрытый в траве, не видимый издали). И на расстоянии 100 и больше. И на выполнении вне поля зрения в природной среде. Расстояния везде от 25 м, кроме того где 100 м. А другие бордеры, с хроническим бытовым непослушанием, ещё и поубиваются на буреломах/рвах и снесут хрупкую вещь.

 Впрочем - я радостно признаю что ошибалась, если увижу обратное.  Да хоть видеосоревнования! Не по одному навыку конечно, по набору навыков. Могу написать норматив и обеспечить небольшой призовой фонд.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #35 : 13.05.2020 в 19:15 »
 Впрочем - я радостно признаю что ошибалась, если увижу обратное.  Да хоть видеосоревнования! Не по одному навыку конечно, по набору навыков. Могу написать норматив и обеспечить небольшой призовой фонд.
Мы хотим. Пофиг, станет ли Александра с нами соревноваться, но мы хотим. @AvroraTan @Ольга вы нам нужны)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #36 : 13.05.2020 в 20:49 »
Впрочем - я радостно признаю что ошибалась, если увижу обратное.  Да хоть видеосоревнования! Не по одному навыку конечно, по набору навыков. Могу написать норматив и обеспечить небольшой призовой фонд.
Мы хотим. Пофиг, станет ли Александра с нами соревноваться, но мы хотим. @AvroraTan @Ольга вы нам нужны)
@aziat76 @rein_doe @Мальва

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #37 : 13.05.2020 в 21:07 »
Я тоже хочу. Возьмите меня на слабО, а? Такая жопа, что не могу стимул найти заниматься с Кралей, как трын трава растет.
Видео глянула, а что с подзывом не так? Без звука смотрела.

Саша, Александра, темка на ПЕСике вспоминается, с рывком который не рывок, "вывсеслепыеидиотынепонимающиерелигиюпп" :lol:
А Тери только на местечковых соревнованиях выступала до карантина? Не слежу, но интересно. Или на Чемпионатах побывать успела? Честно, честно, совсем некогда вашу тему перечитывать. Вкратце понять бы. И как успехи?
Тайну открою, 95% собаководов нужна просто удобная в быту собака и им совершенно насрать, с какой стороны эта собака подбегает, на какую половину задницы садится и какую лапку первой на ступеньку ставит. То, что очередная САО работает лучше, многократно веселее, охотнее и четче Геллы, которая затачивалась под соревнования(Чемпионаты или местечковые?), при том, что владельцам тех САО спорт нафиг не уперся, говорит о том, что в вашей, Саша, консерватории какая-то скрипка фальшивит.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #38 : 13.05.2020 в 21:51 »
Цитата: ahen
В ВН есть. А где ещё неправда?
[/quote

Не могу процитировать, но неправда, что я не считаю что-либо успешным за пределами соревнований.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна - 3
« Ответ #39 : 13.05.2020 в 21:55 »
ahen, э, я ж даже снимала видео с Геллой и кликером на месте:))

Ни вопрос, давайте, благо бытовое послушание у нас хорошее:)))
Три азиата в анамнезе.