Андрей Поярков - "иуда из Академии наук"?

  • 43 Ответов
  • 9329 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О как. Статья написана в 2012 г. А я только сейчас о ней узнала. Интересно мнение форумчан по данному вопросу. Т.к научно-популярные статьи Пояркова читала. Программа ОСВ у нас работает до сих пор, несмотря на войну. правда, бездомные собаки всё так же бегают стаями по окраинам города. От них напрочь вычищен только центр Донецка.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn654.html

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это были неправильные собаки, и они неправильно регулировали численность диких и домашних животных.

И? Кто будет различать где правильные, а где нет, каких кастрировать и выпускать (какая кормушка, все ж знают что такие собаки ещё и рожают иной раз), а каких уничтожать?
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
летом в районе Автозаводской вроде карантин по бешенству был
А сейчас то ли в Солнцеве,то ли в Ново-Косине.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
летом в районе Автозаводской вроде карантин по бешенству был
А сейчас то ли в Солнцеве,то ли в Ново-Косине.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лисы в Москве жили всегда. У нас рядом с аджилитийной площадкой они есть.
Потому они там и есть, что бродячих собак нет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я лисам симпатизирую.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я лисам симпатизирую.
Сильно ли изменятся Ваши симпатии после того, как бешеные лисы покусают десяток-другой людей? К тому же дети страдают чаще взрослых...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не изменится. Вон в Англии лисицы и ничего, живут без бешенства. У нас в Клину и лисы и бешенство, тоже живём.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вон в Англии лисицы и ничего, живут без бешенства.
Когда на Острове вообще в последний раз регистрировалось бешенство?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не знаю:) Но они явно молодцы:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но они явно молодцы:)
Кто молодцы? Охотники, ликвидировавшие природный очаг бешенства? Или очага на Острове совсем не было? Или молодцы - те, кто запрещал ввоз собак на Остров в течение доброй сотни лет?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не знаю что конкретно привело к такой ситуации по бешенству, но то, что его нет, и при этом по максимуму пытаются сохранить ту живую природу, что ещё осталась, это хорошо.

Сегодня вечером мы встретили мужчину с бассенджи. Он спросил - безопасно ли гулять в парке Берёзовые аллеи. Я говорю  маньяков нет. Он посмеялся и сказал что он о бродячих собаках - страшно гулять там, где они есть. Я успокоила что их нет, можно гулять спокойно. И вот это беспокойство человека, это ненормально.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Была подписана на группу пиара зверей из химкинского ОСВВ. Короче, они отлавливали собак по Химкам, размещали в стационар, кастрировали, прививали, и в зависимости от поведения или в семью, или на улицу обратно. Сейчас нашла пару хвостов записей, но вчитываться неохота.
Кст, кастрированные бродячие собаки менее агрессивны.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сказал что он о бродячих собаках - страшно гулять там, где они есть.
Там, где городские бродячие собаки живут много поколений в одной стае, они - правильные. А вот там, где стабильные стаи разбивают или уничтожают отловом, там не сохраняются традиции, там в свободный полёт попадают неадаптированные собаки - вот тогда стая становится опасной!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
при этом по максимуму пытаются сохранить ту живую природу, что ещё осталась, это хорошо.
Видите ли, стабильные стаи бродячих собак - тоже вполне здоровая часть природы. К сожалению, Ваши взгляды, типичные для среднестатистической горожанки, экологически и этологически неверны.  Допускаю, что Вы испытываете любовь к животным, но, увы, однозначно - не имеете должного уважения к ним.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Там, где городские бродячие собаки живут много поколений в одной стае, они - правильные.

ОК, я таких стай не застала. Видимо в моих  районах они давно уничтожены, что вы предлагаете?
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что вы предлагаете?
Вам? Только лишь научиться строить с теми, которые есть, правильные отношения. И лет через 10-15 на месте "неудобных" стай снова, надеюсь, появятся "удобные".

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
V, к счастью у нас нет стай.
Интересно, а мимо правильных стай я смогу без проблем с течными суками ходить? Правильные стаи не будут мешать диким животным? Ре будут пугать маленьких собак и детей?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
V, к счастью у нас нет стай.Интересно, а мимо правильных стай я смогу без проблем с течными суками ходить?
У нас стай полно по окраинам города. Маленькая Шпилька, выросшая "под прикрытием" двух "азиатов" и в течение всей жизни общающаяся с массой собак, умеет вести себя в обществе таких стай. Она безошибочно определяет политику поведения - как провести первое знакомство. Может на прямых ногах подходить, задрав хвост бубликом, и первой обнюхивать. Может просто замереть с вытянутым хвостом, позволяя себя обнюхать.  Может тенью прошмыгнуть-прокрасться мимо стаи, став незаметной. Может держаться возле меня с уверенным независимым видом - типа, мы тут мимо идём и нам не до вас.
К счастью, её никто не обижал ещё из собак - ни домашних. ни бездомных (ТТТ). Умеет рыжуля жить в обществе.
Насчёт течек. Наш посёлок наводнён бездомными стаями, правда, небольшими. В каждом дворе живёт свой микроколлектив от трёх до семи собак, которых жители подкармливают, опекают, будки даже им ставят. Эти стаи никогда не зайдут на территорию соседней стаи даже за течной сукой. Проводят Амгу или Шпильку до границ - и тихо испарятся. Молодые кобели на своей территории наглеют - пытаются подлизать и залезть несмотря ни на что. Их приходится гонять прутом, голосом, даже имитацией пинков (самого пинка не дожидаются - всегда вовремя отпрыгивают). А старые опытные кобели просто провожают, принюхиваясь и метя. Они понимают, что сука принадлежит мне, и я её не уступлю. С такими вообще проблем нет.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вообще к бродячим не разрешаю приближаться. Лишай или что, мало ли...
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мои всю жизнь с бродячими общаются. Даже с типа агрессивными, которые на свалках в полях живут и типа бросаются и нападают :biggrin:. Социального городского, который жил напротив в доме со сторожем, которого мы знали с месячного возраста 6 лет уже, но гулял он сам по себе, вот на днях пришлось забрать - дом продали (эх, как было хорошо с пустым домом соседским и не огороженной при нем территорией, у нас там одно время и собаки дикие жили в зарослях (там водоочистная зона все в деревьях и буреломе, не пройти, и помойка была, потом убрали...), сторож уехал... Тетерь у нас живет.