Течка после стерилизации

  • 9 Ответов
  • 1069 Просмотров
*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Сука бигля, 4,5 года. В 2 года была стерилизована. К моему полному недоумению, весной (спустя 2,5 года после стерилизации) она потекла. Крови, естественно не было, но были прозрачные выделения и полный набор течного поведения (даже гипертрофированного; когда были настоящие течки, она вела себя "приличней"). Отвезла на УЗИ - нашли недорезанные остатки яичников. Вопрос, что теперь делать. Резать опять? А если не резать, чем чревато. Жалко собашку опять под нож, но если опасно так оставлять - порежу.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #1 : 29.06.2016 в 14:14 »
Думаю, недорезанные скорее кистами обрастут. Если матка удалена, то в принципе кисты и кисты, поведение только будет вылетать, чтобы кисты переродились во что-нибудь раковое, это редкость. Если матка не удалена, то сильно повышается риск пиометры или гематометры.

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #2 : 29.06.2016 в 14:24 »
Матка теоретически удалена, но какие-то ошметки могли остаться. Доктор, делавший УЗИ, сомневался.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #3 : 29.06.2016 в 14:37 »
Матка теоретически удалена, но какие-то ошметки могли остаться. Доктор, делавший УЗИ, сомневался.
Офигеть. Ну ладно яичники. Но матка?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #4 : 29.06.2016 в 20:53 »
Через одно место делали потому что. Неоднократно сталкивалась с таким, причём именно у собак, с кошками реже косячат. Главное ж потом фиг найдёшь этот яичник или обрывки матки...
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #5 : 30.06.2016 в 11:38 »
Мне кошку так стерилизовали. Спустя месяцев 7 после операции она потекла классически. С тех пор мы её видим дома реже, чем до стерилизации. Все время в загуле, только что котят не приносит.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #6 : 30.06.2016 в 20:04 »
С тех пор мы её видим дома реже, чем до стерилизации. Все время в загуле, только что котят не приносит.
Такой потрясающий эффект даёт удлинённая культя матки.Когда хоть кусочек эндометрия остаётся.Когда не тупо обрезают и штопают,а хотят поизящнее вывести свод в шейке.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #7 : 01.07.2016 в 01:09 »
Вроде не слишком длинно оставляли. Я ассистировала на операции. Там был разрыв матки и в ней- Мертвые и живые плоды. Увезла кошку с кровотечением после 1 или 2 родившихся котят. Через день возникло кровотечение. Хотя она и раньше бывало рожала нормальных живых котят через 2-3 дня после основных родов.

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #8 : 01.07.2016 в 02:52 »
Так чего делать-то? Резать? А найдут ли эти куски яичников и матки, если в первый раз не смогли? Не резать? Эх :(

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Течка после стерилизации
« Ответ #9 : 01.07.2016 в 03:11 »
Не стоит.Слишком ювелиристо.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…