Немецкие овчарки в мире - 3

  • 294 Ответов
  • 20728 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #40 : 13.12.2016 в 16:54 »
Скажем так: де-факто учат, но не целенаправленно. Посмотрите на используемые подкрепления при недостаточно активном облаивании.
Ну раньше некоторые заморачивались учить подпрыгивать и в лицо слюнями брызгать и клацать зубами возле носа. Вот это да -- есть амбиции проводника, как и другие ненужные и не влияющие даже на оценку на соревах факторы. Доминирующий облай заключается не в подпрыгивании.

Начало - Немецкие овчарки в мире - 2

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #40 : 14.12.2016 в 01:02 »
 
Хм. То есть "дичь" - это.. рукав? Который уносится в пасти.
Хм.. И Вы, наверное, думаете, что если создать другую ситуацию (другую тренировку) и выбросить рукав, собака его схватит и убежит? Чую, работы у меня непочатый край по съемке реал-видео со спортивными собаками:lol: Скорей бы уже, что ли, машину починили)))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #41 : 14.12.2016 в 01:22 »
Tanjuha, не, я просто не понимаю, что такое эта самая "добыча", я ничо не утверждаю)
Просто непонятно,к чему он сразу прям приводит эту добычу, если она у охотников. И что её, дескать, убивают и уносят в пасти. Фигуранта же вроде не убивают, а в пасти носят только рукав (по крайней мере на тренировочных видео), фигуранта в пасти не носят...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #42 : 14.12.2016 в 01:22 »
Но видео лучше снять, чем не снять, если не трудно :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #43 : 14.12.2016 в 01:49 »
Вы ошибаетесь. Или мало видели тренировок (возможно неправильных) или не вникли в суть. Собаку не подкрепляют за прыжки перед мордой, ее подкрепляют за нужное состояние. А связано оно с прыжком или нет зависит от самой собаки.
Значит, я ошибаюсь?  :lol: И в суть не вникаю?  :lol:
Ладно, если Вы не поняли точного смысла моих слов, то давайте пойдём от фактов. Итак, если мы возьмём энное количество НО-участников BSP последних лет и посмотрим, прыгают ли они перед фигурантом в укрытии, каков среди них процент будет не прыгающих (в разной степени выраженности прыжка)? Ответ очевиден: процент этот близок к нулю. Разве не так? Будете спорить словами или фактами?
Продолжу после Вашего ответа.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #44 : 14.12.2016 в 11:11 »
Итак, если мы возьмём энное количество НО-участников BSP последних лет и посмотрим, прыгают ли они перед фигурантом в укрытии, каков среди них процент будет не прыгающих (в разной степени выраженности прыжка)? Ответ очевиден: процент этот близок к нулю. Разве не так? Будете спорить словами или фактами?
так откройте базу, возьмите любой год БСП и посмотрите всех. 50 на 50.
http://www.working-dog.eu/results-category/7/SV-Bundessiegerpr%C3%BCfung
вот тут
чтоб легче было искать, даю подсказку  крупные тяжелые собаки не прыгают, те которые посуше и полегче, прыгают. Малинуа чаще будут прыгать, чем  овчарки. Я говорю, что это зависит от темперамента, который связан с типом конституции

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #45 : 14.12.2016 в 11:55 »
так откройте базу, возьмите любой год БСП и посмотрите всех. 50 на 50.
http://www.working-dog.eu/results-category/7/SV-Bundessiegerpr%C3%BCfung
вот тут
Регистрироваться заново не хочется.
Может кто-нибудь из форумчан посмотреть и посчитать попрыгунчиков?
Типа вот этого:
https://youtu.be/BHdi8AH1McE

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #46 : 14.12.2016 в 12:13 »
чтоб легче было искать, даю подсказку  крупные тяжелые собаки не прыгают, те которые посуше и полегче, прыгают. Малинуа чаще будут прыгать, чем  овчарки. Я говорю, что это зависит от темперамента, который связан с типом конституции
Ой, ну сбросьте сюда ссылочки на видео  с BSP последних лет хотя бы двух-трёх НО, которые бы не подпрыгивали перед фигурантом! Если их, как Вы говорите, 50%, то найдёте же легко!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #47 : 14.12.2016 в 12:59 »
V, вот ТАКУЮ собаку , как в ролике,я бы не хотела! Невротик. Убила бы!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #48 : 14.12.2016 в 14:09 »
Невротик.
Моя ротвейлерша, спокойная сука, так скачет и гавчит. когда дразню ее игрушкой, не даю взять и не кидаю.
Вот тютелька в тютельку такое поведение, только она мне в лицо смотрит и напирает на меня.
Со стороны полное впечатление, что собака вот-вот пойдет меня жрать.
Ротвейлерша не игровик, игрушками никогда не интересовалась. аппортировку для сдаче ОКД делала ей на строгаче, махровый пищевик. но вот такое наученное поведение у нее.
Ничего не обещаю, постараюсь. когда мы все вылечимся от гриппа, позвать дочь и снять это поведение ротвейлера на видео.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #49 : 14.12.2016 в 14:11 »
Болле как раз чисто спортивный вариант. Из последних кого наткнулась самый первый Хаванеро, но на ютубе не нашла ролик. А кого считать, забежал и подпрыгнул в укрытии, но потом сел и лаял пойдет? или даже 1 подпрыг уже не считается?  :crazy:
На ютубе надо искать и чтобы бсп, да еще последних лет. Дело в том, что вд выкупил авторские права на ролики и на ютуб если кто и кидает то в закрытом виде, без разницы прыгающий или нет. Чемпионов то можно быстро найти, а просто участников сейчас мало. Но поищу может попадется. 
Регистрироваться заново не хочется.
так а как Вы тогда утверждаете, что все прыгают, если сами не зарегистрированы и не смотрите? Наверное чемпионов насмотрелись и делаете выводы. Но скажу для вас может это новость, что чемпионы не всегда используются в разведении. Болле уже в Америке, Харрисон в Китае. Чисто бизнес, ничего личного.  :biggrin:

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #50 : 14.12.2016 в 14:27 »
пока искала нашла Ритиного кобеля, кстати сухой по конституции, но не прыгает  :biggrin:
https://www.youtube.com/watch?v=NUXn0k0QRfI
правда тут сдача ЗКС, но готовился он к ИПО, по ходу ЗКС сдал
моя сука никогда не прыгала, тоже крепкая-сухая
https://www.youtube.com/watch?v=jddfoLuTVkM
здесь только тренинг, и подпрыгнула она вначале чтоб укусить, а не погавкать. Может тоже не засчитаете  :crazy:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #51 : 14.12.2016 в 14:35 »
Irka:rose: за видео.
Кобель понравился, сука нет, без обид, пожалуйста.
И по суке, если это тренировка, почему куча команд "Ко мне"? Суку можно сорвать рывком за строгач на этой команде? Мне показалось, что сука нервничает и не вполне уверена в себе или в проводнике.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #52 : 14.12.2016 в 14:40 »
https://www.youtube.com/watch?v=2Tda0QENMQA
отец моего черного кобеля, неоднократный участник БСП

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #53 : 14.12.2016 в 14:43 »
И по суке, если это тренировка, почему куча команд "Ко мне"? Суку можно сорвать рывком за строгач на этой команде? Мне показалось, что сука нервничает и не вполне уверена в себе.
да там специально было так сделано, типа проверочный этап для того чтобы посмотреть над чем работать и чему уделить внимание. К тому же тренинг, на сегодняшний день смотреть конечно смешно. Ну так было, это начало, можно сказать первые шаги в ИПО. Суке сейчас 10 лет, тогда было около 2х или меньше. Это наверное всего лишь 3й мой с ней выезд на дрессировку.
Да, и снимали не для того, чтоб показывать, а чтоб самим посмотреть какие ошибки. Поэтому, прошу не судить ни о чем по этому ролику  :biggrin: Я только хотела показать, что собака не прыгает.
Собака может быть и была не совсем уверена, т.к. и я там как лохушка тряслась, да народу много было (зрители)

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #54 : 14.12.2016 в 15:27 »
тут ролики с ЧМ правда 11 год, но он проходил в Киеве, я там была лично, ну и плюс свои же снимали, можно больше собак поискать
https://www.youtube.com/watch?v=xZlvUL4auhI
А тут пример наоборот, просто попалось
https://www.youtube.com/watch?v=cLlWPx9_3Hk&index=17&list=PLFF4AD207AC3C832E
очень сильный кобель, от сильного голландского отца, я собаку видела неоднократно, исключительный пес. Здесь девушка есть с Украины, думаю, подтвердит.
Зато он прыгает  :crazy: Что лишний раз подтверждает - прыжки ничего не говорят ни о чем.
https://www.youtube.com/watch?v=dyZoJI9vg4E
и этот кобель его родственник, тоже сильный уравновешенный пес, но тоже прыгает  :crazy:

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #55 : 14.12.2016 в 15:32 »
https://www.youtube.com/watch?v=9IMIBwAg-ic
а это из нашей команды Измир. Всегда терял за облаивание по 3 балла. Но не потому что не прыгал, а потому что не доминировал в фазах охраны. Зато не прыгает  :biggrin:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #56 : 14.12.2016 в 16:48 »
очень сильный кобель, от сильного голландского отца, я собаку видела неоднократно, исключительный пес. Здесь девушка есть с Украины, думаю, подтвердит.
Я тоже присутствовала на этом Чемпионате мира в Борисполе (город под Киевом, там аэропорт). И Карину Павленко, хозяйку Эблуба, знаю лично. В ноябре 2011 сдавала ей след с Аяром. Эблуба близко не видела - только со стороны, в работе. Производит впечатление танкера и атомного взрыва вместе.
Со слов моих близких подруг, которые наблюдали работу с Эблубом в Харькове, кобель - ОЧЕНЬ сильный и телом, и духом. Излишних нервов там нет. Есть очень стойкий характер и неубиваемость психики.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #57 : 14.12.2016 в 18:01 »
а как Вы тогда утверждаете, что все прыгают, если сами не зарегистрированы и не смотрите?
Когда мне надо было, тогда и смотрел. А сейчас пароль забыл, восстанавливать лень.

нашла Ритиного кобеля, кстати сухой по конституции, но не прыгает. правда тут сдача ЗКС, но готовился он к ИПО, по ходу ЗКС сдал
И где же тут укрытие?

моя сука никогда не прыгала, тоже крепкая-сухая
здесь только тренинг, и подпрыгнула она вначале чтоб укусить, а не погавкать. Может тоже не засчитаете
Вот именно, что тренинг, а не уровень BSP. Собачка на последнем пуске вообще хотела уйти от фигуранта к Вам и работала только при его помощи и на подсказках. И вряд ли её роль в разведении будет хотя бы приблизительно сравнима с участниками BSP. В общем, не показательно, НИЗАЧОТ.
отец моего черного кобеля, неоднократный участник БСП

Ну, так, на гаечках держится. Разве что не псих, и то хлеб. И сорвался, в общем-то, в простительной ситуации (с моей точки зрения) - после толчка коленом от фигуранта и при движении рукава навстречу.
тут ролики с ЧМ правда 11 год, но он проходил в Киеве
А Вы разве не видите, что Бонифациус прыгает? Выражены его поскакушки в меньшей степени, чем у многих, но всё равно все облаивания идут на подпрыгиваниях, даже не в укрытии.

очень сильный кобель, от сильного голландского отца, я собаку видела неоднократно, исключительный пес.
Да, этот - исключение. Хоть и подпрыгивает, но  без нервозности. Тормозится мгновенно и естественно, а не как после удара палкой. И что сейчас вообще крайняя редкость - на лобовой до прыжка на фигуранта ушей так и не поднял! Но всё же не идеал: на конвоировании лаем разряжается. Но это уже мелочи.
Зато он прыгает   Что лишний раз подтверждает - прыжки ничего не говорят ни о чем.
Не заметили, значит. У этого зверика ж...па на месте остаётся  даже при подпрыгиваниях на передних ногах. Да, тоже разряжается, но без психоза.
и этот кобель его родственник, тоже сильный уравновешенный пес, но тоже прыгает
Похож. Но слабее.
а это из нашей команды Измир. Всегда терял за облаивание по 3 балла. Но не потому что не прыгал, а потому что не доминировал в фазах охраны. Зато не прыгает 
К физиономии фигуранта не прыгает, конечно, но всё же подпрыгивает и на заднице елозит.
А доминирование спортсмены как-то странно понимают. 

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #58 : 14.12.2016 в 18:54 »
И где же тут укрытие?
на а какая разница? у нас не было уговора что только урытие.
Вот именно, что тренинг, а не уровень BSP. Собачка на последнем пуске вообще хотела уйти от фигуранта к Вам и работала только при его помощи и на подсказках. И вряд ли её роль в разведении будет хотя бы приблизительно сравнима с участниками BSP. В общем, не показательно, НИЗАЧОТ.
ну так она и не готова была даже просто  к сдаче, а не то что на выступление. Понятно, что фигурант и помогал и подсказывал, собаке откуда знать что делать, ей только показывают. И в разведении она уже внесла свою роль, я показывала ее детей, они не только в спорте, половина на службе, имеют реальные задержания, а так же реально найденные наркотические вещества и кучу раскрытий. У детей так же есть дети и  успехи
Цитировать
На Всероссийских соревнованиях Кинологов МВД у Пайка лучший результат по поиску ВВ в отдельно стоящей машине!!! 99 баллов!!! В конкуренции из 89 соперников!!!

https://www.youtube.com/watch?v=C5K2HfPePrc
еще один. выступает в ИПО и в рингах параллельно
https://www.youtube.com/watch?v=dp0JPUjWXM4
на канале у хозяйки можно другие ролики посмотреть и с ИПО тоже
от Каспера дети на ДВ служат. От дочки Каспера уже щенки родились, так что Бранка стала прабабушкой  :biggrin: Успехи Клеопатры я уже показывала, сейчас она стала мамой, все дети оставлены для нужд полиции и разъехались по стране. Так же будут использованы как племенные. Ну а Коба тюрьмы Урала обеспечил себеподобными  :crazy:
Потомки на виду, выступают, работают Я думаю достаточный вклад в разведении для нашей страны. Понятно, что вклад суки меньший, чем кобеля. 
 
А Вы разве не видите, что Бонифациус прыгает? Выражены его поскакушки в меньшей степени, чем у многих, но всё равно все облаивания идут на подпрыгиваниях, даже не в укрытии.
я на работе не могу просматривать целый день ролики  :biggrin: Да, этот прыгает, согласна.
У этого зверика ж...па на месте остаётся  даже при подпрыгиваниях на передних ногах. Да, тоже разряжается, но без психоза.
так я и говорю надо смотреть по собаке и поведению. Прыгают все по разному. Один весело скачет, другой со злобой готов швырнуться.
А доминирование спортсмены как-то странно понимают.
в чем странно? Ролики скрадывают впечатление. Я убеждалась много раз. Причем удивительно то, что не всегда в худшую сторону. Бывает в живую посмотришь - плеваться охота, а потом на ролике глянул и вроде как ничо  :crazy: Особенно шоу на мути. Давно не ходила на монки, а тут  у нас в городе сделали, пошла посмотреть чуть не умерла. То было не кусание, а какое то замедленное шоу  :suicide: Говорю своей подруге (шоушнице и любительницы выставок) " к нам приехал самый отстой"  :crazy: А она в ответ ты что. Все так кусаются. Я говорю так на роликах то плохо, но не так как я вижу. Она говорит все так, просто на ролике выглядит иначе. У рабочих чаще наоборот. В живую просто супер, а на ролике обычно. Кстати, Каспер смотрится на ролике обычно, а в жизни очень ярко, эффектно.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #59 : 14.12.2016 в 19:41 »
Ну, так, на гаечках держится. Разве что не псих, и то хлеб. И сорвался, в общем-то, в простительной ситуации (с моей точки зрения) - после толчка коленом от фигуранта и при движении рукава навстречу.
Вы эту собаку не знали, потому так говорите. Кстати, у него много кровей ГДР (более 25%) что для современных собак редкость. ГДР старые крови.
Его дед - многократный участник и призер (2е место) БСП, и ЧМ. Кстати, спрашивали что получат ГДР-собаки на БСП. Вот дед - чистокровный ГДР. Выступал до 8,5 лет. Прожил 15! Много использовался.
http://www.working-dog.eu/dogs-details/31097/Glenn-von-der-H%C3%BChnergasse
https://www.youtube.com/watch?v=ytlaB5KRC-8
Сын Manto vom Kahlenbach - злющий как черт по словам очевидцев. Так же оставил свой вклад в популяции.
https://www.youtube.com/watch?v=Os5-wX6-FTg
Астель получился полностью в материнскую линию, от папаши там ничего  :crazy: И внешне и поведение. Достойный кобель, уверенный в быту, настоящая овчарка  :good: