Гелла и Терри - 2

  • 588 Ответов
  • 26448 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #80 : 15.01.2017 в 23:14 »
Первая тема: Гелла и Терри

Гелла, Аби, Бьянка, дрессировка

https://www.youtube.com/watch?v=EqrVHZODslI&feature=youtu.be

Гелла-помощница

https://www.youtube.com/watch?v=z7XVZ4pFBmc&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #80 : 11.02.2017 в 03:37 »
Спасибо:) Я довольна, умная она:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #81 : 11.02.2017 в 17:41 »
 Спали мы под периодическое подпискивание Терри, но это никого не волновало, мы все тут гады и не любим щенков:) Утром поиграли, поели творог с яблоком (ест и переваривает она всё). Пока я готовила завтрак и делала домашние дела, Тери крутилась рядом и это удобно. Позанимались, она спокойно сидела в ОП, а обе кошки сидели рядом и смотрели. На кошек она не отвлекается, хотя вообще очень хочет с ними дружить. Уже успела чуть полежать вплотную к Гелле. Вообще Гелле она совершенно пофигу, спать Терри ей не мешает:) Кошек Терри слушается. Игрушки Гелла ей все отдала, Терри здорово с ними играет сама. Пока мы с Геллой полтора часа катались на лыжах (солнце, погода прекрасная!!! Встретили женщину с тремя корги, одна из них трёхмесячный щенок, я спросила моно ли Гелле к ним подойти, она говорит - да мы ж вас знаем, она воспитанная. А я и не помню - оказалось раньше у неё был одна корги:) Щенок сразу к Гелле пошёл, бесстрашный! Вообще поражает количество народу которые с нами здороваются. Я вообще не представляю что это за люди...Но тоже здороваюсь:))
Дома Гелла поела, я выпустила Терри, вычесала её - чисто символически, поиграла, пока пекла печенье и копалась по дому она сама с собой играла, теперь спит рядом:)

Ещё я разбивала шоколадку когда она сидела рядом и уронила её миску почти на неё, но Терри такие мелочи не смущают:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #82 : 11.02.2017 в 18:11 »
Вот...хотя на самом деле в лежаке она не спит:)



Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #83 : 12.02.2017 в 05:24 »
Теперь мы кушаем так:)

Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #84 : 12.02.2017 в 12:30 »
Забавно! А Гелла где кушает? У мелкой глазки какого цвета?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #85 : 12.02.2017 в 23:00 »
За стиральной машиной виднеются миски Геллы, но она ест после прогулки, а до массового кормления получила символический кусок.
У мелкой серые глаза, достаточно тёмные.

У меня у Геллы глаза карие, у Терри серые, у Аби жёлтые, у Бьянки зеленые:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #86 : 12.02.2017 в 23:00 »
У нас сегодня активно:) Утром поиграла с мелкой, позанималась, покормила, и поехали с Геллой и Зоей с её собаками на тренировку по скипуллингу к субботним соревнованиям. Я два раза пробежала с Геллой, она немного тормозила на участке с рыхлым снегом, а на финишной прямой я с трудом бежала рядом с ней, потому что она рвалась к финишу. Потом ловила Басю и бежалас  ней финиш трассы тоже два раза, приманивала младшую Зоину собаку у финиша, и ещё бежала начальную часть трассы с знакомым бордером. Убегалась. Потом совместный с бордером танец потренировали и Зоя нас отвезла на фристайл в Сокольники и гуляла пока мы танцевали. Дома Терри вела себя тихо (ночь тоже отлично спала), я всех покормила, Гелла ушла спать, кошки отдыхают, малявка тоже кажется сейчас уснёт рядом:)
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #87 : 13.02.2017 в 16:12 »
И все-таки, щеночка такая милая... как не потискать? ))

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #88 : 13.02.2017 в 21:47 »
Все щенки милые:)

Сегодня помимо занятий дрессировкой  и игр Терри училась мне не мешать пока я делаю разные дела по дому и кормлю животных разных. Справилась:) Даже смогла игнорировать мусорное ведро посреди кухни и подождала пока я выносила мусор и не хулиганила. Когда уставала, засыпала, и даже звук упавшей полочки её не разбудил. Сейчас спит одна на кухне. А кошки её дразнят, но на стойко терпит, даже не мешает им есть.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #89 : 13.02.2017 в 23:37 »
Выбираю ракурс для съёмки в моей огромной кухне. Единственное нормальное видео:)


https://www.youtube.com/watch?v=VHT3ojo2IxI&feature=youtu.be
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #90 : 15.02.2017 в 03:24 »
Сегодня сложный день...первый раз Терри была отставлена надолго в клетке, так как работа...а ещё часа два в пробках и полчасика на День святого Валентина... В общем 9 часов, полчаса я ехала две остановки до дома, а пешком никак, так как сумки тяжёлые из АШАНа...не дойду с ними. Трое встретили меня у двери, Терри молчала в клетке, умничка:) Сразу рванула и почти попала на пелёнку:)  Пытаясь загладить вину я её потискала на ручках (она нежная, прям обнимается и прижимается),потом она поскакала обгрызать кость, которую я Гелле утром дала. Ну и я лосиную трахею им дала, попробовала её у Терри забрать (с Геллой я сразу обменялась, а на эту подумала она ж бордер, не будет же она рычать на меня). Но она рычала! - зверь просто. Но с лёгкостью менялась на другую еду. Потом мы много занимались, между этим я делала разные домашние дела и утомив щенка, вывела Геллу на прогулку и тренировку, обидиенс и фристайл у неё сегодня:)).
Пока одевалась на прогулку, Террипопыталась подгрызть мою корзину для рукоделия. Ну, она на ПП, поэтому нет и отодвинула её. Через полминуты снова, ну, бывает, но больше трёх раз редко приходится напоминать. Но не успела я ничего сделать как старшая кошка, наблюдающая за этим с тумбочки, кинулась вниз, и с протяжным мявом нашлёпала Терри по попе лапой. Без когтей. Хотя до морды было ближе:) Терри тихонько потом лежала, обдумывала... Как убедить Аби в преимуществе положительного подкрепления!?
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #91 : 15.02.2017 в 12:15 »
Сегодня сложный день...первый раз Терри была отставлена надолго в клетке
Почему в клетке, что бы не хулиганила? Непривычно, никогда никого (собаки, кошки) в клетке не держали.
Не гуляете с ней на улице?
Как убедить Аби в преимуществе положительного подкрепления!?
Ну вот, кошка то не разделяет взглядов хозяйки на воспитание.
Моя старушка, вступаясь за меня, и коту по морде била и в обоих азиатов вцеплялась когтями. Я ее конечно берегу, отстраняю. Но эти поступки меня очень трогают).

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла и Терри - 2
« Ответ #92 : 15.02.2017 в 14:04 »
Как убедить Аби в преимуществе положительного подкрепления!?
:biggrin: Никак. В природе больше кнут и пряник. Они ж книжки не читают, на семинары не ездят. Отсталые.  :biggrin:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #93 : 15.02.2017 в 14:46 »
Ольга, ладно, кошке простительна ее любовь к рукоприкладству:)
Терри в клетке чтобы ее не обидели кошки и чтобы она не мешала Гелле спать. Ну и на пелену она еще не всегда попадает. И чтобы ничего не подгрызла и не испортила, потому что много доступных для нее вещей. Когда увижу что она в состоянии себя контролировать, клетку отдам обратно. Пока она маленькая и я не могу от нее этого требовать.
Не гуляем еще, одну прививку осталось сделать. Только в марте пойдем, но в выходные на ручках пойдет гулять.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #94 : 17.02.2017 в 04:56 »
Терри сегодня таки достала Геллу и получила по носу. Немножко, только розовое пятнышко появилось. Зато плакала громко, сидя на ручках. Гелла немного смутилась. Теперь Терри ведет себя более уважительно, хотя не так как с кошками, их она прям очень уважает. Потом мелкая играла, занималась, в общем не расстроилась:) Хотя  я бы на месте Геллы давно уж ей врезала. Когда Гелла спит, она ей не мешает, а если не спит-то поиграть, полазать по ней, полизать хоть лапы, поискать молоко... Ну просто полежать рядом-это Гелла не против, если Терри не извивается червяком от счастья что лежит рядом. А еще под ногами покрутится надо, тогда Гелла боится на нее наступить... Гелла с Терри пока не играет, слишком она маленькая для этого:) сама Гелла, кстати, в три с небольшим месяца доприставаламь к старому ворчливому кобелю-он ее стукнул по носу, прям до крови. Орала она на весь бульвар, но урок усвоила.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #95 : 17.02.2017 в 11:13 »
Вам может название темы поменять на "Гелла и Терри"?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #96 : 17.02.2017 в 17:41 »
О, было бы здорово! Спасибо!!!!
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #97 : 17.02.2017 в 20:30 »
Поменяла. В старых сообщениях заголовок темы будет прежним, а в новых уже "Гелла и Терри".

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #98 : 17.02.2017 в 23:08 »
Спасибо:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри - 2
« Ответ #99 : 17.02.2017 в 23:40 »
Итак, Терри уже неделю живёт у меня:) Многие пугали меня - после Геллы ты с ума сойдёшь от бордера. Но...я вырастила двух абиссинских кошек и с Терри гораздо проще:) Да, она активная. Но она не прыгает 40 минут на стену в одном месте потому что там пятнышко и может там сидит муха? И не запрыгивает за кровать и не скачет там по полчаса ночью, и остановить это было нереально! Да, она носится по квартире. Но они носились сшибая вещи и врезаясь в них, она здорово маневрирует, кроме того, она не застревает нигде и не орёт потому чтобы вытащили потому что сама никак... Ну прикусит иногда за ногу когда я иду..зато не прыгает на поясницу, цепляясь всеми когтями не карабкается дальше вверх... Ну да, играет с половой тряпкой и щёткой. Но не вцепляется в них всеми лапами да ещё и зубами так, что подметать можно только котёнком (Бьянке 6 лет, до сих пор на половой тряпке катается). Сейчас я вспоминаю и не понимаю, как я это пережила... И главное зачем мне понадобился второй абиссинский монстр! А бордер - это не так уж и страшно:)

Три азиата в анамнезе.