Питбуль

  • 462 Ответов
  • 44333 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #60 : 03.12.2016 в 07:36 »

Картинка добавлена модератором.
Немножко редноузов.
Рабочие.
Линия редноузов утеряна в конце 20 века, но среди рабочих они иногда попадаются. Шоушники их разводят специально.
Вот CH RED B'S SNUFFY (4W)


DOYLE & LEE'S CH 3xW HOSS

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=95506 тут ещё фото, но база не даёт брать и них фото
Дети у него черноносые, два деда и бабка - тоже.


S.T.P.'S CH LEONARDO

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=76723
Отец и прадед красноносые. Братья по отцу тоже: https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=67880 (отец)
Вообще много родственников редноузы.

CRENSHAW'S CH 4xW GATOR ROM

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=69290 куча полных сибсов с чёрными носами
Отец черноносый, бабки-деды тоже.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #60 : 18.01.2017 в 22:39 »
вязке приходилось принимать участие нескольким людям,потому что Zulu хотел только убивать течных сук.

Зачем этому существу размножаться?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #61 : 18.01.2017 в 22:48 »
я недавно пыталась её упрессовать в выставочную овчарную стойку,
Как-нибудь отсканирую фото своего первого Ярика - тоже в овчарочьей выставочной стойке. Мне тогда было лет 16-17, в стране - переход от ГДРовский н.о. к ФРГэшным с соответствующей стойкой. Я тогда ещё была глупая и решила, что такая стойка должна быть у всех пород, когда собаку фоткают на паспорт.
Делала новый ветпаспорт Ярику и растянула его в такой стойке, совсем для него, нормальной квадратной высоконогой собаки, не удобной.
На снимке он - сама непринуждённость! Как бы ни переставляла я его ноги, как бы ни тянула и ни ругалась на него - он не поджимал хвоста! То ли собака была с железобетонной психикой (а я до сих пор в этом уверена), хоть и дворняга, то ли всё-таки он мне очень доверял. И дело не в забитости, ведь Ярик отхватывал из-за моей неопытности столько, сколько все мои остальные собаки вместе взятые не отхватывали. Думаю, дело в доверии собаки и моей предсказуемости для неё.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #62 : 18.01.2017 в 22:59 »
Цитата: busheisha от Сегодня в 19:30
вязке приходилось принимать участие нескольким людям,потому что Zulu хотел только убивать течных сук.
Зачем этому существу размножаться?
Может, busheisha, как знаток питов, знает такого товарища - Мглинец Сергей Николаевич? Он - дончанин, человек, завозивший геймных питов в Донецк. Он организовывал питовые матчи, он рекламировал их очень профессионально, постоянно тусил с питменами. В общем, вся пит-культура Донбасса - это Мглинец, главный идеолог питбуля.
С Сергеем Николаевичем знакома, многократно общались, дружила и с ним, и с его ребятами - подрастающим поколением его поклонников-питовладельцев, посещала бои и была свидетельницей очень многих интересных моментов.
Работала внештатным корреспондентом местных газет "Собачья жизнь" и "Твоя собака", которые издавал фанатичный поклонник питов Тарас Васильевич Шокотко. Со временем эти газеты превратились в трибуну отчётов о боях и защитников питбулей и вообще бойцовых собак.
Так что как нормальный человек, понимаю вопрос: "Зачем такому размножаться?". Однако для питменов главное в собаке - гейм. А с остальным справимся.
Как вам, например, круглосуточное дежурство за огромные деньги возле суки, которая покидает намордник только на время еды? А всё остальное время мечтает убить своих детей? А помёт удаётся выкормить, причём маминой сиськой, путём принудительного удержания мамы на месте.
Питмены - люди весьма любопытные. Как и их собаки. Которые не могут не вызывать уважения.
Но только я пишу именно о профессиональных питменах, среди которых нет людей малообеспеченных. О питменах, занятых селекцией геймных питов, без тени сомнения эвтаназирующих каждого пита, который оказывается не пит, т.е. без гейма или со слабым геймом.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #63 : 18.01.2017 в 23:15 »
Мне интересно бы было посмотреть бой против матерого волка такого пита
Нельзя сравнивать не сравнимые вещи. Как устроить бой пита с матёрым волком? Оставить пита в лесу и всё увешать камерами, или посадить волка в яму и бросить туда пита, причём всё это в окружении орущих, свистящих, брызжущих слюной лысых обезьян
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #64 : 18.01.2017 в 23:54 »
Как вам, например, круглосуточное дежурство за огромные деньги возле суки, которая покидает намордник только на время еды?

Я этого не могу понять:(
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #65 : 18.01.2017 в 23:57 »
Цитата: Ольга от Сегодня в 21:59
Как вам, например, круглосуточное дежурство за огромные деньги возле суки, которая покидает намордник только на время еды?

Я этого не могу понять:(
Это селекция. По одному-единственному признаку - наличию гейма. Всё остальное - не важно. У питов даже стандарт только рекомендательный. Единственный критерий отбора - поведение в пите, яме, бою, матче (как хотите называйте).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #66 : 19.01.2017 в 00:00 »
Ну что сказать...к частью в РФ это запрещено законом.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #67 : 19.01.2017 в 00:01 »
Хороший пит в бой идёт с холодной головой, как профессиональный убийца. Он думает во время боя, у него нет лишних эмоций, нет ненависти к сопернику. Есть просто работа, ради которой он существует. И эта работа - быть Победителем.
И это не пафос. Это так и есть.
Кто работал защиту с питами, рассказывает о них с придыханием. Собака и на человека идёт не развлекаться, не сбрасывать эмоциональное напряжение. Она идёт Побеждать. И даже умирая, настоящий пит уверен, что победил.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #68 : 19.01.2017 в 00:04 »
И даже умирая, настоящий пит уверен, что победил.
За ,что их и уважаю
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #69 : 19.01.2017 в 00:05 »
Он думает во время боя, у него нет лишних эмоций, нет ненависти к сопернику. Есть просто работа, ради которой он существует.

Это убийца, опасное животное. Именно поэтому я считаю что питбуль намного опаснее любого азиата и любой собаки другой породы.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #70 : 19.01.2017 в 00:07 »
.к частью в РФ это запрещено законом.
Есть и плюс в пит-матчах. В них ушли все любители собачьих боёв, и уже не встретишь людей, стравливающих ротвейлеров, овчарок, бульдогов, бультерьеров и пр. Все, кому это нравится, переключились на питов. А там свои законы и свой весьма узкий круг.
Остаются ещё любители боёв к.о., САО, КВ и пр. волкодавов. Но они будут с пеной у рта рассказывать, что своих собак не травят, а тестируют боем. Всю недолгую собачью жизнь тестируют. Наверно, никак не могут интерпретировать результаты теста.
В этом плане питмены более честны и справедливы по отношению к своим собакам.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #71 : 19.01.2017 в 00:11 »
Это убийца, опасное животное. Именно поэтому я считаю что питбуль намного опаснее любого азиата и любой собаки другой породы.
Самое интересное, что питмены-профессионалы очень скрупулёзно соблюдают технику безопасности при содержании своих собак. Бесповодочных, на слабых карабинах или цепях, бесконтрольных собак у них не увидишь. Даже при условии, что большинство геймных питов - просто душки по отношению к людям. А всё, что не представляет интереса для разведения - уничтожается во избежание последствий.
Но ведь всегда найдутся идиоты... Исходя из этой теории, и автомобили надо прекратить выпускать - ведь от них столько аварий...

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #72 : 19.01.2017 в 00:47 »
Исходя из этой теории, и автомобили надо прекратить выпускать - ведь от них столько аварий.
Сегодня одному общественному деятелю в подобном разговоре сказал практически тоже самое слово в слово
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #73 : 19.01.2017 в 01:31 »
вязке приходилось принимать участие нескольким людям,потому что Zulu хотел только убивать течных сук.

Зачем этому существу размножаться?
Чтобы нести дальше гейм и разрушительный укус и всякое такое.
Мне кажется более уместным вопрос "Почему такое существо размножается?" На мой взгляд, потому что кому-то гейм крышу сносит, и вовсе не собаке. При этом я не занимаюсь собачьими боями и не вижу в них никакой ценности, кроме сомнительной зоотехнической.
Нельзя сравнивать не сравнимые вещи. Как устроить бой пита с матёрым волком? Оставить пита в лесу и всё увешать камерами, или посадить волка в яму и бросить туда пита, причём всё это в окружении орущих, свистящих, брызжущих слюной лысых обезьян
Мне не интересны никакие собачьи бои (за исключением результатов0, включая бой против волка. Но автор цитаты этот форум не читает.
Я этого не могу понять:(
Я тоже.
Это убийца, опасное животное. Именно поэтому я считаю что питбуль намного опаснее любого азиата и любой собаки другой породы.
Ага, добрейшая собашка весом 15 кг, намертво принайтованная поводком, гораздо опаснее злобного бойцового же азиата. ТИшный азиат для собак опаснее в разы - у него мощнее "хлеборезка". И умненькие хозяева не носят с собой разжимки... А окружающим говорят, что "так собак он давит, потому что ВОЛКОДАВ".
Кроме прочего - питбули предсказуемы. Пит или "холодный", или убиванец, непредсказуемы лишь подростки: они могут неожиданно в момент конфликта с другой собакой "включиться". Потом станут предсказуемыми убиванцами. Если к ним не будет применено должного воздействия. С учётом того, что тяга к бою у них имеет невероятную силу, я считаю, что грозить пальчиком включающемуся питу бесполезно. Хотя с шоу-АПБТ и стаффиками это действует.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #74 : 19.01.2017 в 01:43 »
В них ушли все любители собачьих боёв, и уже не встретишь людей, стравливающих ротвейлеров, овчарок, бульдогов, бультерьеров и пр
Да если бы! Но они жёстко высмеиваются питменами, да.
Может, busheisha, как знаток питов, знает такого товарища - Мглинец Сергей Николаевич
Нет, не знаю. Общаюсь с весьма малым количеством их и в интернете.
Как вам, например, круглосуточное дежурство за огромные деньги возле суки, которая покидает намордник только на время еды? А всё остальное время мечтает убить своих детей? А помёт удаётся выкормить, причём маминой сиськой, путём принудительного удержания мамы на месте.
К счастью, не все такие. В Демарше, например, жила овчарушка, которая дружила со всеми питомниковыми собаками. Умерла от старости. Вокруг суки там никто не дежурит. С козами собаки спокойно обращаются. Пока морозы были, жили с чихами хозяев (не все), тоже не убивали. Ну, то есть некоторая адекватность есть.
Но только я пишу именно о профессиональных питменах, среди которых нет людей малообеспеченных. О питменах, занятых селекцией геймных питов, без тени сомнения эвтаназирующих каждого пита, который оказывается не пит, т.е. без гейма или со слабым геймом.
Опять же - в Демарше живёт милая холодная питка. Как-то так сложилось. Совсем малообеспеченных нет, но и гигантских денег в это не уходит - там команды, где где-то 5 собак на человека выходит. Это вполне посильно. Очень многие не эвтаназируют, а а) травят (!!! в КЧР), б) оставляют "на диване".
В современном рр, как ни жаль, очень расплодилось явление "ну и что, что собака так себе, зато крови хорошие". Ну, то есть, хорошие заводчики были и есть, но в понятие "настоящий питмен" вписываются и другие.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #75 : 19.01.2017 в 02:29 »
Но ведь всегда найдутся идиоты...

Но они находятся! Мне хватило раза увидеть как пит убивает собаку. Много знакомых собак покусаны питами, да и на моих нападали. Как-то машины мне и моим близким вот так не угрожают.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #76 : 19.01.2017 в 02:30 »
ТИшный азиат для собак опаснее в разы

Ну, я и этих боёв не понимаю.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 982
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #77 : 19.01.2017 в 02:32 »
Остаются ещё любители боёв к.о., САО, КВ и пр. волкодавов. Но они будут с пеной у рта рассказывать, что своих собак не травят, а тестируют боем. Всю недолгую собачью жизнь тестируют. Наверно, никак не могут интерпретировать результаты теста.

Отлично сказано!
Три азиата в анамнезе.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #78 : 19.01.2017 в 03:06 »
Ни то, что азиат опасней или не опасней пита а то , что питам нет практического применения не в жизни не в природе, ни на что они не годны кроме боёв
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #79 : 19.01.2017 в 03:10 »
Алекс, ага, такое есть, да.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ