Питбуль

  • 462 Ответов
  • 44192 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #80 : 03.12.2016 в 07:36 »

Картинка добавлена модератором.
Немножко редноузов.
Рабочие.
Линия редноузов утеряна в конце 20 века, но среди рабочих они иногда попадаются. Шоушники их разводят специально.
Вот CH RED B'S SNUFFY (4W)


DOYLE & LEE'S CH 3xW HOSS

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=95506 тут ещё фото, но база не даёт брать и них фото
Дети у него черноносые, два деда и бабка - тоже.


S.T.P.'S CH LEONARDO

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=76723
Отец и прадед красноносые. Братья по отцу тоже: https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=67880 (отец)
Вообще много родственников редноузы.

CRENSHAW'S CH 4xW GATOR ROM

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=69290 куча полных сибсов с чёрными носами
Отец черноносый, бабки-деды тоже.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #80 : 19.01.2017 в 03:15 »
Ни то, что азиат опасней или не опасней пита а то , что питам нет практического применения не в жизни не в природе, ни на что они не годны кроме боёв
Годны для получения спортивных метисов. 

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #81 : 19.01.2017 в 03:20 »
Годны для получения спортивных метисов. 

К счастью в моих видах спорта в них нет нужды...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #82 : 19.01.2017 в 03:23 »
С другой стороны, у питбулей (большинства) есть приятные многим качества: пластичность, дружелюбие, активность, любовь к всем людям, выносливость. В Америке с ними охотятся на кабанов.
А практический смысл из собак давно уже извлекают изредка. Чем рр НО хуже рр АПБТ? Смысл тот же, только НО кусают рукав, а АПБТ - друг друга.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #83 : 19.01.2017 в 03:24 »
К счастью в моих видах спорта в них нет нужды...
Если вдуматься, то там нет нужды и в "азиатах".

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #84 : 19.01.2017 в 04:57 »
питам нет практического применения не в жизни не в природе, ни на что они не годны кроме боёв
Так и бойцовое направление в САО и пр. волкодавах - то же самое. Уж не первый раз знакомые азиатовладельцы жалуются, что даром кормят любвеобильных, или овощеподобных собак, которые только и годны, что рвать соплеменников.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #85 : 19.01.2017 в 05:07 »
Как диванную собачку питу не стал это в заслуги записывать , а то что сейчас полно дурных собак считаю ,что виноваты владельцы
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #86 : 19.01.2017 в 05:19 »
Человеку свойственно создавать сложности потом их преодолевать, попытки приспособить пита для чего то ещё попытки оправдания своим поступкам, как бы они не смотрелись со стороны , но если человек их определил как единственно верные то он любую святость под них подгонит. По тем же кабанам есть гораздо лучше собаки, хотя лично я к питам слабость имею
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #87 : 19.01.2017 в 05:23 »
Годны для получения спортивных метисов
Как биологический материал многие звирушки интересны, о таких вещах как метисация думаю почему то в последнюю очередь
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #88 : 19.01.2017 в 05:46 »
только и годны, что рвать соплеменников.
Цитировать
А чего в этом плохого? Он же волкодав!
:dash:


Цитировать
а то что сейчас полно дурных собак считаю ,что виноваты владельцы
Как владелец виноват в том, что его собака боится, например, статуй, а в темноте вообще всего; и краайне доброжелательна к всяким "дуракам на букву м", которые лезут на территорию, например? Ну, применительно к азиатам.
Или, раз уж говорим о питах, что кобель жрёт течных сук, а суки щенков?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #89 : 19.01.2017 в 13:49 »
Если вдуматься, то там нет нужды и в "азиатах".

Да, азиаты спорту на нужны. Но нам нужен спорт. Метисы спорту не нужны, там бордеров достаточно. Я о своих видах спорта говорю, конечно.
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #90 : 19.01.2017 в 14:35 »
Да, азиаты спорту на нужны. Но нам нужен спорт
Сколько лет прошло с тех пор, когда я начал говорить "азиатчикам": любите эту породу, так создавайте нормативную базу по дрессировке, испытаниям, соревнованиям именно для неё, т.е. такую базу, которая учитывала и отражала бы все ценные качества  именно "азиатов". И не на примитивном уровне (бои, КС, защита владельца на коротком поводке), а на предельно высоком, где наглядны были бы преимущества этой породы над другими.  Эх...
Метисы спорту не нужны, там бордеров достаточно. Я о своих видах спорта говорю, конечно.
Нужны в других видах. Не просто так появились х-малинуа и х-хердеры. http://zooinform.ru/dog/poroda/belgijskaya_ovcharka_malinua_mekhelar/details
http://varthof.borda.ru/?1-20-100-00000542-000-0-0

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #91 : 19.01.2017 в 15:36 »
V, ну, лично мне защитные виды не интересны совсем, я сразу и пишу что речь о моих видах спорта.
Что касается соревнований для азиатов да, жаль что никому это не нужно:(
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #92 : 19.01.2017 в 17:26 »
http://zooinform.ru/dog/poroda/belgijskaya_ovcharka_malinua_mekhelar/details
Впечатлили габариты Роя: "Победитель состязаний РН-1 2013 года х-малинуа Большой Рой (Big Roy) Ханса Ван Пегге вообще имеет 80 см в холке и весит 50 килограммов (!!!) (по данным владельца). Но, это, пожалуй, экстремальный случай, хотя и укладывающийся в рамки общей тенденции."
Ни хрена себе. И при этом сохранял исключительные рабочие качества!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #93 : 19.01.2017 в 18:53 »
Сколько лет прошло с тех пор, когда я начал говорить "азиатчикам": любите эту породу, так создавайте нормативную базу по дрессировке, испытаниям, соревнованиям именно для неё, т.е. такую базу, которая учитывала и отражала бы все ценные качества  именно "азиатов". И не на примитивном уровне (бои, КС, защита владельца на коротком поводке), а на предельно высоком, где наглядны были бы преимущества этой породы над другими.  Эх...
Что касается соревнований для азиатов да, жаль что никому это не нужно:(
С трудом удерживаюсь чтобы не принять "никому не нужно" на свой счёт. Но удерживаюсь.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #94 : 19.01.2017 в 19:34 »
ahen, правильно сдерживаетесь. Вам нужно. Мы бы с Геллой поучаствовали, ну может по стране еще с десяток человек найдется. В масштабах страны это...:(
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Питбуль
« Ответ #95 : 19.01.2017 в 21:15 »
Ольга, видела этого Роя на видео - впечатляет размерами. А еще когда он кусал, мне так жалко было фигуранта, видно было как тому больно.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #96 : 19.01.2017 в 22:55 »
Погуглила про Роя. Слушайте, может, я чего не понимаю, но где тут сопротивление фигуранта??? Он же как кукла - еле шевелится.


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #97 : 20.01.2017 в 04:36 »
Слушайте, может, я чего не понимаю, но где тут сопротивление фигуранта??
Не понимаешь, ага. В этом костюме собака глубокой хваткой берёт не за тряпку, а за мясо. Это очень больно, если у собачки вот такая шайба. Хорошо, что фигурант вообще двигается. Потому что очень больно и от некоторых собак даже парализует.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Питбуль
« Ответ #98 : 20.01.2017 в 20:04 »
В этом костюме собака глубокой хваткой берёт не за тряпку, а за мясо. Это очень больно, если у собачки вот такая шайба. Хорошо, что фигурант вообще двигается. Потому что очень больно и от некоторых собак даже парализует.
В статье Затевахина, что приводил выше V, как раз написано, что собака берёт именно за живую плоть, а не за тряпку. И месит не по-детски. Статья, кстати, очень познавательная.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #99 : 30.01.2017 в 03:35 »
http://pikabu.ru/story/doverie_4791358

https://youtu.be/sOLa3CSS1Yo\

Конечно, тут амстаф, а не питбуль.