Аллергия

  • 24 Ответов
  • 2051 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Аллергия
« Ответ #20 : 07.09.2016 в 03:40 »
Обращаюсь за помощью к специалистам форума.
Кобель Джерри, метис джек-рассела с кем-то. На БАПе я о нём писала http://caodog.ru/index.php?topic=6357.0;all#top
Коротко резюме по теме:
имеем в наличии доказанные
отсутствие либидо, повышенную возбудимость и агрессивность, сверхчувствительность НС, кожные реакции (то ли грибок, то ли аллергия, но каждое лето), "слабый желудок" (по словам хозяйки), пониженный Т4.
Не доказанные достоверно, но предполагаемые
повышенный ТТГ, пролактин, сниженный тестостерон
Это результаты прошлого года. В этом году вот что:










*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Аллергия
« Ответ #20 : 10.09.2016 в 15:49 »
Поговорила со своими кафедральными преподавателями-фармакологами. Они утверждают, что, по последним данным науки, кальций усиливает аллергию, и давно не применяется в лечебных учреждениях для этой цели. Нет достоверно доказанных его целебных свойств при аллергиях, как нет и противопоказаний. Но в теории он, по меткому выражению современных медицинских светил - "дрова в топку аллергии". Потому что кальций является катализатором высвобождения из тучных клеток гистамина и пр. биологически активных веществ, вызывающих аллергическую реакцию.
А когда я спросила - что же делать, если аллергия уже не понятно на что и её ничто не прекращает, они рекомендовали гемодиализ.
И, забыла сказать - на Джеррике нашли как минимум одну блоху, когда в последний раз его в/в кололи. Веты утверждают, что надо блох уничтожить, ибо они могут быть аллергенами тоже. А уничтожать блох, не используя ядов, можно, наверное, только дёгтем.
Вот и вернулись к дёгтю в квартире :)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аллергия
« Ответ #21 : 10.09.2016 в 16:22 »
Они утверждают, что, по последним данным науки, кальций усиливает аллергию, и давно не применяется в лечебных учреждениях для этой цели. Нет достоверно доказанных его целебных свойств при аллергиях, как нет и противопоказаний. Но в теории он, по меткому выражению современных медицинских светил - "дрова в топку аллергии". Потому что кальций является катализатором высвобождения из тучных клеток гистамина и пр. биологически активных веществ, вызывающих аллергическую реакцию.
Гыыы!
Дефицит кальция - основа аллергоподобных состояний и причина резкого проявления аллергических реакций. Уж не знаю, как получены были те "научные результаты", а практика показывает именно это!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Аллергия
« Ответ #22 : 10.09.2016 в 17:41 »
Ой как интересно! У меня нет оснований сомневаться ни в одном, ни в другом мнении, ибо на обоих полюсах находятся авторитетные для меня люди. Но "где правда, брат? " Чувствую, придётся заново учить биохимию...

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Аллергия
« Ответ #23 : 10.09.2016 в 17:46 »
И щитовидка ни при чём?
А паращитовидка привязана к ней физически и гормонально взаимодействуют.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Аллергия
« Ответ #24 : 10.09.2016 в 17:50 »
Чувствую, придётся заново учить биохимию...
Придётся. Только результат не гарантирован.
Мой основной инфекционный агент - аденовирус. Простуда - капающие сопли и льющиеся слёзы. И сонная реакция практически на все антигистамины. Приходится есть цитрат. Очень даже помогает.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…