Кубок Каниофорума

  • 305 Ответов
  • 10178 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #260 : 13.05.2020 в 23:15 »


Кубок "Каниофорума", организаторы Каниофорум и клуб Сибирь - потому что не думайте что все так легко, подтяну ещё и местных людей, не с форума, но отдельный зачёт для форумчан сделаем.

Думаю нужны обязательно "место", "рядом", апортировка. Подумаю что ещё, жаль условия ограничены сейчас, преодоление препятствий не сделать.

"Место" - дальнее (100 метров или далее); возврат к маленькому металлическому или пластиковому предмету (ключи, телефон); подзыв и возврат вне поля зрения. Один из этих элементов обязательно "разорванный", то есть подозвали собаку с места и пошли выполнять другие навыки, два элемента думаю достаточно, и потом отослали собаку на место.

"Рядом" и прочее бытовое перемещение. Обязательно нужен элемент движения по узкой тропинке, где рядом не пройти. Просто находим узкую тропу в траве, и представляем что это не трава а битое стекло. Собака может идти спереди или сзади, но не дальше одного своего корпуса. Обязательно один поворот так надо пройти. Эх, жаль элементы в толпе нельзя сейчас включить(( Но можно сделать движение рядом с большим предметом в руках (частично закрывающим обзор проводнику, например большая коробка или мяч). И движение рядом в гору (крутой склон) или по бурелому (кочкам, заболоченной местности) - там, где человеку неудобно идти. И оценивается всё движение рядом которое есть в кадре, и на других навыках тоже.

Совмещённый навык - движение рядом с апортировкой. И нести надо пластиковую бутылку, крупным двухлитровую, средним полторашку, и не пустую а с водой. Сделать довольно длинный участок и тоже с усложнениями - лестница подъездная например или кто за городом по пашне или в горку.

Апортировка. Оброненный предмет - шли, обронили, ушли дальше - потеряли, ищи апорт! Неудобный предмет - одеяло или штора (маленький плед не пойдёт). Апортировка из-за ширмы или естественного укрытия - заранее кладём предмет, идём за собакой, останавливаемся в 15 метрах и командами вперед-право-лево объясняем где у нас апорт. Апортировка телефона из кустов/канавы, телефон в чехле не считается (нерабочий телефон можно использовать, или иной гаджет, фотик-мыльницу например). Апортировка монеты из кучи веток. Апортировка стакана с водой.

Ещё одно совмещение движения рядом с апортировкой. Обычное движение рядом тремя темпами по прямой, демонстрируем один раз, потом по той же траектории идем обычным шагом и на каждом участке смены темпа роняем со стороны собаки по мячику. Без остановки - идем, достаем из кармана так чтобы собака видела и у неё над головой с её стороны бросаем рядом. И потом ещё раз демонстрируем движение рядом тремя темпами, идем так чтобы мячики были со стороны собаки практически под ногами.

Комплекс из пяти команд (добавляем поклон, зайку, вольт или ещё какую-нибудь позицию или смену положения). Это просто.

Ну и ещё подумаю. Это так, наброски.

И надо будет для щенков отдельно придумать.

Отделено от: Наргис Хайбаровна - 3

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Кубок Каниофорума
« Ответ #260 : 03.07.2020 в 20:24 »
Здорово, что решила продолжить в рамках форума. Столько разом видео апортирующих азиатов  :lol: Это того стоит. Ждем новых заданий! Спасибо за судейство!

Немного подытожила апортировочный этап

Ниссо:
Яйцо (9,5) + Монета (9,5) + Стакан (10) + Плед (10,5) = 39,5

Наргис:
Яйцо (9,5) + Монета (10) + Стакан (0) + Плед (9,5) = 29

Найза:
Яйцо (4,5) + Монета (10) + Стакан (0) + Плед (6,5) = 21

Аюк:
Яйцо (11) + Монета (9,5) + Стакан (9,5) + Плед (9,5) = 39,5

Мицар:
Яйцо (6) + Монета (7) + Стакан (7) + Плед (9) = 29

Троя:
Яйцо (11) + Монета (10) + Стакан (10) + Плед (11) = 42

Терри:
Яйцо (8,5) + Монета (10) + Стакан (7) + Плед (9,5) = 35

Рика:
Яйцо (9,5) + Монета (10) + Стакан (8,5) + Плед (9,5) = 37,5

Ося:
Яйцо (0) + Монета (7) + Стакан (непонятно) + Плед (7) = пока нет оценки за стакан

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кубок Каниофорума
« Ответ #261 : 03.07.2020 в 21:03 »
О, Найза с Осей борятся за приз "За волю к победе"! У нас в парусах такой даётся тому, кто участвовал во всех гонках, но показал наихудшие результаты.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #262 : 03.07.2020 в 22:13 »
Спасибо за доверие вам всем!  :thanks:

Стакан, Ося - 9 баллов (сняла по полбалла за повторную команду и полбалла за спешно пойманный стакан).

AvroraTan, спасибо за промежуточные итоги!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #263 : 03.07.2020 в 22:17 »
Ниссо - 39,5
Наргис - 29
Найза - 21
Аюк - 39,5
Мицар - 29
Троя - 42
Терри - 35
Рика - 37,5
Ося - 29

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #264 : 03.07.2020 в 22:22 »
Ух ты, ничего себе какое равенство баллов на предпоследнем!

Про призы ещё рано. Или не будем делать дополнительный этап апортировки? Или будем?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #265 : 03.07.2020 в 22:40 »
Большое спасибо всем за доверие! Мы старались, ну, по крайней мере я. Ося тоже старался иногда. Но вот такой он клоун по жизни. Приколист и прохиндей. Мне очень приятно, что мы поучаствовали и нас смогли оценить! С яйцом пока у нас задержка в связи с их отсутствием и делами, связанными с активными родами в хозяйстве. Но мы постараемся наверстать!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #266 : 03.07.2020 в 23:07 »
Но вот такой он клоун по жизни.
Ну шикарная же клоунада!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #267 : 03.07.2020 в 23:09 »
Чегой-то не будем? Все будем, мы никуда не торопимся!
Три азиата в анамнезе.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #268 : 03.07.2020 в 23:15 »
По Осе нет возражений.

Во-вторых, я поняла что мне тяжело судить. И обстоятельства в виде Таша (и не только, у меня ещё клиентские собаки тут жгут напалмом), и работа, и погода (у нас духота, я днем почти недееспособная) затягивают процесс. И мне просто - тяжело. Морально. Я очень боюсь ошибиться и оказаться (или показаться) не объективной. Хотя судейство это всегда немного субъективно, но мне прям трудно. Хорошо что ВК не привлекла на это, я бы рухнула под этой ответственностью. Поэтому продолжим только в рамках форума. Но продолжим!
Мега проект, на самом деле, получился! Работы по судейству огромны.. Луиза, огромное спасибо!  [rose] [rose] [rose] [rose]
Если будет продолжение, то мы по прежнему участвуем  :drink: Хотя по нынешней погоде и загрузке по самые уши, это будет сложно  :dash:  :yes: Но сдаваться точно не будем  :blum2:
Про доп.этапы - мы за любую движуху (ц)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #269 : 03.07.2020 в 23:38 »
Работы по судейству огромны..
Да не огромны, просто я как выяснилось не судья))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #270 : 04.07.2020 в 00:47 »
Про призы ещё рано. Или не будем делать дополнительный этап апортировки? Или будем?
Я бы хотела доп. этап)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Кубок Каниофорума
« Ответ #271 : 04.07.2020 в 01:27 »
Конечно, нужен доп.этап. Чем больше заданий - тем интереснее работа  и объективнее результат.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #272 : 04.07.2020 в 01:37 »
Луиза- плохой судья?????  С чего ??? Мне кажется, очень  хороший судья! Объективно- это раз. И два— разбираются все факты снятия или начисления баллов.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #273 : 04.07.2020 в 19:45 »
Ну хорошо, будет вам доп.этап)))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #274 : 03.10.2020 в 00:30 »
Друзья мои, простите меня, я вас очень подвела, пообещала и не сделала следующие этапы. И в обозримом будущем не сделаю, увы.

Мне реально совсем некогда, я на форум захожу перед сном прочесть, что-то писать меня сейчас не хватает. Нет, всё хорошо (кроме Ташика). Очень много работы, очень много. Площадка редкий день стоит пустая, и это хорошо ещё что я успела инструктора в помощь выучить, часть клиентов ему сразу отдаю (толковый кстати инструктор, Баззи и Маргуш как раз он скрадывал). Плюс следовая и теперь ещё ПСС, плюс "Лиза Алерт", плюс амуниция (я придумала совершенно офигенный ошейник для гладкошерстных собак с проблемной кожей, которым обычные ошейники трут, и запускаем серию), плюс борьба с урожаем (я проигрываю), с порядком в доме (аналогично), ну и свои собаки.

Поэтому предлагаю определить победителя по имеющимся результатам, это без вариантов Троя, Вика, приезжай выбирать поводок.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #275 : 03.10.2020 в 00:41 »
Но мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравились абсолютно все ваши видео! Это очень круто, когда столько разных собак делает столько сложных и необычных вещей. Ну круто же!

Поэтому предлагаю продолжить, но не в формате соревнований, точно не вытяну. А сделаем так - я набрасываю идеи упражнений, кто хочет делает, снимает видео и выкладывает сюда. Название пусть останется "Кубок Каниофорума", я искренне считаю что здесь все победители. Но ни баллы считать не буду, ни сроков устанавливать.

На затравку такое упражнение. Движение рядом на поводке с усложнениями. Да, я знаю что без поводка проще, в том и фишка))

В левой руке поводок и картонный стаканчик с горячим кофе-чаем, можно с крышкой, в правой - очень объемный лёгкий пакет, с курткой или спальником например. Метров 50 идём обычным шагом, потом включаем режим "аааааааа автобус уходит" и бежим, метров 30. Потом имитируем запрыгивание в автобус, надо будет найти какое-нибудь крыльцо, или ступеньку, или бетонные блоки вот во дворах стоят. Можно и в реальный автобус запрыгнуть, будет зрелищно! Потом "выходим из автобуса" и идём к какой-нибудь узкой тропинке, и даём собаке команду идти сзади хозяина, след в след, метров 10, разворачиваемся и в той же манере, гуськом, идём обратно. Вышли на широкое место, собаку перевели в "рядом", метров пять прошли, остановились - упражнение окончено.

Как вам такая идея?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #276 : 03.10.2020 в 02:17 »
Идея-то супер, но помощник для съемки нужен:)

Кстати сегодня с Терри, кофе и коробкой с керхером под мышкой я делала похожее упражнение:)))
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #277 : 03.10.2020 в 02:54 »
Идея-то супер, но помощник для съемки нужен:)
Дык всё что можно было в одни руки сделать - уже сделали. Большинство всякого интересного надо снимать со стороны. Ну я подумаю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #278 : 03.10.2020 в 02:55 »
Кстати сегодня с Терри, кофе и коробкой с керхером под мышкой я делала похожее упражнение:)))
Воот!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кубок Каниофорума
« Ответ #279 : 03.10.2020 в 04:49 »
Ээээх, самый большой напряг с такими же долбанутенькими помощниками, как ты сам:)
Три азиата в анамнезе.