Золотистый стафилококк

  • 2 Ответов
  • 490 Просмотров
*

Юлия

  • Newbie
  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
Золотистый стафилококк
« : 27.09.2019 в 17:02 »
Здравствуйте,у суки цвергшнауцера 1,4 г сдали соскоб кожи.Анализ показал золотистый стафилококк.Обьехала три!! Ветклиники везде дают разное назначение лечения.Во второй вообще смотрели по телефону дозировку для нашего веса.Помогите советом,как лечить?Что дополнительно можно давать для поддержки организма во время приёма антибиотиков.Начали давать Цефуроксим 125 мг/ 1 раз в день.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Золотистый стафилококк
« Ответ #1 : 27.09.2019 в 18:25 »
Золотистый стафилокк всегда живёт на коже, насколько мне известно. Это сапрофит. Никому не мешает, пока не размножится сверх меры. А размножается сверх меры по разным причинам. Ищите причину. Тогда следствие в виде излишков золотистого стафилококка уйдёт само. Бороться со следствием, не излечив причину - бесполезно.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Золотистый стафилококк
« Ответ #2 : 27.09.2019 в 21:42 »
Здравствуйте,у суки цвергшнауцера 1,4 г сдали соскоб кожи.Анализ показал золотистый стафилококк.Обьехала три!! Ветклиники везде дают разное назначение лечения.Во второй вообще смотрели по телефону дозировку для нашего веса.Помогите советом,как лечить?Что дополнительно можно давать для поддержки организма во время приёма антибиотиков.Начали давать Цефуроксим 125 мг/ 1 раз в день.
А клинические признаки-то какие? Соскоб кожи лечить не надо, в нем в норме много разных бактерий присутствует, и ауреус не исключение. Собаку, если она болеет - надо, а чем она болеет (как проявляется болезнь) Вы не рассказали.

Разное лечение - это нормально, у каждого ветврача свои схемы и приоритеты в выборе тех же антибиотиков. Был бы один "самый лучший", не было бы разнообразия антибактериальных препаратов. Посмотреть дозировку в справочнике тоже нормально, я вот тоже не помню дозировок на все веса всех препаратов. Да и зачем, когда есть справочники?