Две собаки на общественном транспорте

  • 10 Ответов
  • 622 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Разжившись второй собачкой, я встала перед проблемкой - с двумя сразу в метро не влезешь (или?). Какие лайфхаки есть для перемещения по городу?
Наземные маршруты выведываю у Яндекса - нет ли навигатора, который умеет их искать специально, а не через пляски с бубнами?
Можно ли провезти через метро двух собак, если без эскалаторов проехать не получится? Я задумалась о трекинговых ботинках... кто-нибудь пробовал?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ты сносишь на руках с эскалатора? Я ж езжу с двумя. Терри под мышку на спуске, Гелла сама всегда. А могут и обе сами. В троллейбусы только не ходим. Но если не спешить и оставлять на выдержке и закидывать по очереди их то тоже можно.

А в метро например заводчица Геллы, она без машины, с двумя крупными азиатами заходила через дежурного. И её, блин, пускали. Она в турникет с двумя просто не влезала. Но тут наглость нужна. У меня нету...

Но вообще сейчас куча новых маршрутов и МЦК, так что проехать всегда можно. Но на метро быстрее...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А ты сносишь на руках с эскалатора?
Да.

Терри под мышку на спуске, Гелла сама всегда.
А если лапу порежет?

Но вообще сейчас куча новых маршрутов и МЦК, так что проехать всегда можно. Но на метро быстрее...
Вот стараюсь находить такие маршруты. На старты собираюсь ехать от маман, думаю взять ещё и Тундру. Лихорадочно придумываю, как доехать и не повеситься... сейчас подумала, что можно попробовать через МЦК, наверняка же есть способы... но Яндекс сам по себе их не предлагает, надо много думать)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
busheisha, где мама живёт? Я тебе придумаю маршрут, я не хуже яндекс навигатора:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
busheisha, где мама живёт? Я тебе придумаю маршрут, я не хуже яндекс навигатора:)
Челябинская улица)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если лапу порежет?

Сама подумай, как это может случиться? Когда собака на спуске стоит и врезается лапой в гребёнку. Только в этом случае возможна травма, только в этом! Вывод, собака на спуске должна двигаться (или перепрыгивать гребёнку). Чтобы собака могла двигаться соблюдай дистанцию до впереди стоящего человека. Гелла ездит всю жизнь и всего раз срезала коготь. По моей вине. Надо было сходить уже, я переступила и спотыкнулась, дёрнула за поводок. Гелла обернулась на меня и врезалась лапами в гребёнку. Выдернула лапу и пошла. Я подумала-обошлось. Когда сели в поезд, она легла и под ней натекла лужа крови... А она спит себе. Она очень терпеливая, если не выпендривается.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хм... до меня наконец дошло, что если на станции метро есть лестница, то можно не париться и ехать на метро. На переходе с жёлтой на фиолетовую - эскалатор, но можно ж объехать его по МЦК, дальше на Полежаевскую - и там на метро :) в сумме часа два - два с половиной должно получиться, вроде норм.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Челябинская улица)

Тогда МЦК. Доезжаешь на автобусе до шоссе энтузистов, садишься на поезд, едешь по Стрешнево, переходишь  (минут 10) на станцию электрички Покровское Стрешнево, едешь до платформы Трикотажная, оттуда автобус прям до Походного идёт. Правда часа два это займёт...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Челябинская улица)

Тогда МЦК. Доезжаешь на автобусе до шоссе энтузистов, садишься на поезд, едешь по Стрешнево, переходишь  (минут 10) на станцию электрички Покровское Стрешнево, едешь до платформы Трикотажная, оттуда автобус прям до Походного идёт. Правда часа два это займёт...
О, класс. Совсем без метро) Спасибо!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я ж обещала:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только расписание электричек посмотри:) Но они там достаточно часто ходят.
Три азиата в анамнезе.