Мягкая переносная будка для собаки

  • 2 Ответов
  • 537 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Думала всю зиму, наблюдая за Найзой: как же с этой скотиной быть в походе, чтобы обезопасить окружающих?
Когда она была совсем маленькой, то в своём первом походе жила в сумке-переноске, в которой приехала от Луизы. Мне бы пошить нечто подобное, но большего размера. А для этого нужно определиться с габаритами и материалами. Хочу вот посоветоваться.
Назначение:
1. Собака должна там находиться ночью, чтобы не занимать место в нашей палатке. Одно дело - Шпилька, другое - Найза.
2. Если собака мокрая и грязная, то в походе её мыть нет возможности, а сохнет естественным образом. НЕ В МОЕЙ ПАЛАТКЕ, а у себя. Переноску-будку легче потом вычистить и высушить, чем палатку.
3. Уходя, например, в короткие гонки по малой акватории, предпочту собаку оставить на берегу. Мелкую Найзу оставляла в переноске - чтобы никто не накормил чем ни попадя. Красть было некому и незачем, а теперь большую переноску уже точно не украдёт никто. Кроме того, большую Найзу не оставишь просто на привязи - может пожрать кого-нибудь. Да и рот затыкать не будет. А в переноске, есть надежда, что орать неудобно, только бухтеть.
4. Если во время маршрутной гонки начнётся дождь, удобнее будет прямо на борту спрятать собаку в будке, чем полоскать под водой.
Плюсы в пользу мягкой переноски:
1. Найза не выцарапывается ни из клетки, ни из переноски. Она врождённо культурная в этом вопросе.
2. Вес (в отличие от клетки).
3. Удобство транспортировки (складывается в коврик, не гремит, почти не занимает место)
Вопросы к форумчанам:
1. Нет ли у кого ссылочки на раскрой? Что-то порылась в инете - а там только юрты и домики с двускатной крышей.
2. Как высчитать минимальные размеры? Рост Найзы в холке - 64 см, длина корпуса - около 70 см.

Думаю в качестве полукруглой крыши использовать туристский коврик-каремат, который вставить в конверт из прочной ткани типа кордура. Он хорошо держит форму. И дождь стекать будет по полукруглой крыше. На дно - тот же коврик в конверте (он теплоизолятор отличный). Ширина коврика - 60 см. Не будет ли этого мало? По идее, в будке собаке незачем лежать развалившись - пусть в калачик сворачивается. Но и сильно тесной делать не хочу, чтобы не было жарко.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мягкая переносная будка для собаки
« Ответ #1 : 08.04.2019 в 18:05 »

Такие вполне продаются. Разных размеров.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мягкая переносная будка для собаки
« Ответ #2 : 08.04.2019 в 22:40 »
У нас такая, складывается так что можно в рюкзак положить

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/palatka/
Три азиата в анамнезе.