А правда ли, что?.. (О сомнительных или непонятных назначениях лекарств и добавок)

  • 12 Ответов
  • 1253 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Увы, порой рекомендации не только "знатоков", но и ветврачей бывают сомнительными, бесполезными и даже вредными.
Здесь обсуждаем.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
предлагаю для обсуждения гамавит популярный бад в ветеринарии. очень хочется услышать мнения , мое личное- от него отказалась почти сразу за не увиденной эффективностью и странным составом, который что то там содержит кроме производных дрожжей и ПДЭ,но вот что еще -не прописано.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за ответ. Вот одна из многих статей о витамине С( http://zooportal.pro/articles/article/vitamin-s-i-ego-rol-v-preodolenii-stressov-metabolizme-kostey-i-vliyanie-na-kozhnyy-pokrov-sobaki/ ). Если не затруднит можете прокомментировать статью, подобных в сети масса. Дело в том , что у меня САО кобель 7 мес. и естественно охота вырастить здорового крепкого пса, прочитав подобные статьи еле сдерживаешься что бы не бежать за аскорбинкой, а оно надо нет. Насколько там всё раздуто?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот одна из многих статей о витамине С( http://zooportal.pro/articles/article/vitamin-s-i-ego-rol-v-preodolenii-stressov-metabolizme-kostey-i-vliyanie-na-kozhnyy-pokrov-sobaki/ ). Если не затруднит можете прокомментировать статью, подобных в сети масса.
У человека и у обезьян отсутствует ген, отвечающий за выработку витамина С в организме. У нормальных собак он присутствует (по крайней мере, должен присутствовать). Поэтому для собак витамин С - всего лишь одна из органических кислот, содержащихся в продуктах питания. Эти кислоты собакам нужны для обеспечения метаболического баланса. Потому я рекомендую регулярно давать собакам ягоды и фрукты, а в ряде случаев - лечить фруктово-ягодной диетой.

*

Анна2011

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вет Фельдшер посоветовал сахарной пудрой, гноящийся глаз бобику засыпать, глаз на следующий день был чистым.
Кто-нибудь слышал о таком? Есть догадки о механизме действия?   

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вет Фельдшер посоветовал сахарной пудрой, гноящийся глаз бобику засыпать, глаз на следующий день был чистым.
Кто-нибудь слышал о таком? Есть догадки о механизме действия?   

Это известный старый способ, применявшийся при конъюнктивитах и кератитных шрамах.
1) Высокая концентрация сахара даёт бактериостатический эффект.
2) Мелкие кристаллики сахарной пудры при движениях век мягко стирают шрамы на роговице.

*

Анна2011

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
V
Спасибо! Мне уже давно этот вопрос покоя не давал :rose:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
У нас вет в любой непонятной ситуации с сельхоззверьем, особенно с козами, интересуется: йод и селен когда в последний раз давали? И, если очень давно, то колет. Примерно в половине случаев лечение на этом заканчивается, а занемогшая скотинка выздоравливает - регион дефицитный по ним.
Первое время это было мне ОЧЕНЬ непонятным, пока на себе не применила.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
сахарной пудрой, гноящийся глаз бобику засыпать,
На спортивной конюшне так лечили бельма лошадям. Помогало, если бельмо не застаревшее.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
1) Высокая концентрация сахара даёт бактериостатический эффект.
2) Мелкие кристаллики сахарной пудры при движениях век мягко стирают шрамы на роговице.
Спасибо! Тоже давно интересовал механизм действия.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё понятно спасибо. Получается вся польза яблочного уксуса о которой тоже много говорят покажет себя только если у собаки нарушен обмен веществ или кислотность а здоровым оно на фиг не надо как и вит. С   . Капустки квашенной, ягод горсть или  фруктов да кисломолочка этого хватит. А сухофрукты?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Ирина, Гамавит сукам и аминовит кобелям очень и очень.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
посоветовал сахарной пудрой, гноящийся глаз бобику засыпать,
Сахар хорошо оттягивает отёки и гной. Пудрой бельма снимались. Не удовольствие, но побочки, ИМХО, меньше многих лекарств.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…