Попугаи.

  • 60 Ответов
  • 3851 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« : 16.01.2019 в 03:46 »
Озаботилась тут приобретением ВВП, это не то, о чем вы подумали :biggrin:.
Выставочный волнистый попугай, чех. У них куча окрасов. на любой вкус. Еще везде пишут, что птички не оручи, в отличии от обычных волнистых попугаев, за счет увеличенного размера более спокойные.
Вот такие приколюхи:











*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #1 : 16.01.2019 в 03:55 »
Собственно у меня вопрос, у кого были/есть попугаи, расскажите, пожалуйста, о подводных камнях.
То, что птички могут скопытиться от сквозняка, уяснила, то, что у них частые панкреатиты, поэтому желательно не давать магазинных лакомств в виде медовых палочек и тому подобное, поняла. А что еще фатального есть в содержании попугаев?
Мне сказали не вешать зеркало в клетку. если птица одна. потому как они "сходят с ума", когда зеркало не отвечает. Посоветовали сразу пару завести, тут я фиг знает, на какую сумму меня хотят одарить, хватит ли.
Клетку должны привезти огромную.
Габариты
Длина    76 см
Ширина 41 см
Высота    45.5 см
Птице ее должно хватить для полетов, выпускать из клетки не планирую, у шпицев охотничий инстинкт развит в полной мере и прыгают они очень высоко для своего размера. словят как пить дать.
Корм уже привезли, дочь посоветовала марку, одно время работала в зоомаге, у самой зверинец дома, но птиц не держала. Точильный камень привезли, минералку привезли.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #2 : 16.01.2019 в 03:56 »
Не на песике брать будете?
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #3 : 16.01.2019 в 03:59 »
нет. Хотела там, но как оказалось, в двух остановках от меня живет заводчик попугаев, у нее обычные волнистые, чехи, миксы и кореллы. Выбор огромный птиц.
Девушке с песика сразу отписала в личку, что вполне возможно, возьму птицу не у нее, она в курсе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #4 : 16.01.2019 в 03:59 »
Какой корм купили? Как лакомство хороша чумиза. А купалка?

По мне лучше пару. Но если хотите общаться, то одного самца. Палочки есть и с минимумом мёда, кстати. Мешанки им разные можно.
Рекомендую форум

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=idx
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #5 : 16.01.2019 в 04:00 »
Поздравляю, попугаи-очень приятные питомцы! Покажите потом:)
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #6 : 16.01.2019 в 04:08 »
Какой корм купили?
Versele-Laga/ Версель Лага корм для волнистых попугаев Prestige Budgies
А купалка?
Спрашивала дочь, говорит забей, раз в неделю будешь ставить любую миску с водой, им хватит, иначе все будет мокрое вокруг.
Мешанки им разные можно.
ага, уже читала другой форум о птице, там пишут про морковку, свеклу, яблоко, огурец, болгарский перец, различные салаты, пророщенные бобовые, любую траву. Из зелени не рекомендуют петрушку и укроп, что-то там с эфирными маслами.
За ссылку спасибо, завтра окунусь.
Покажите потом:)
Обязательно :yes:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #7 : 16.01.2019 в 04:17 »
Еще не спросила, все таки на деле, как быстро и как охотно эта птица начинает копировать звуки? Пока отложила себе то. что самки хуже обучаются говорильне, поэтому хочу взять самку. Дочь свою предупредила, начнет птица гавкать, поедет жить к ней :lol:.
Про зверинец дочери. У нее куча рыбок, два хорька, змея, мыши в разведении на корм змее и хорькам, а вот попугая еще не было, муж ейный хочет, так что, если у меня не сложится, то они будут рады забрать птиц.
Надеюсь, что сложится, очень нравится, что долгожители и общительные.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #8 : 16.01.2019 в 05:06 »
Очень общительные:) Помню у нас в школе в зооуголке жила пара волнистиков. Они меж собой болтали только когда учительница биологии что-то говорила, только она замолчит,они тоже,  смешно было:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #9 : 16.01.2019 в 05:08 »
Я ещё тыкву и кабачок даю птице.  Мешанку из нежирного творога и гречки, мешанку из морковки, гаммаруса, яйца.

Корма ещё хорошие Padovan, Vitakraft , лучше чередовать, всё ж состав немного разный.

Про купалку в общем верно. Но всё индивидуально. Не все любят купаться.
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #10 : 16.01.2019 в 15:23 »
Еще имейте в виду, что попугаи здорово мусорят шелухой от семян . Если обычные птички едят возле кормушки, то попугай периодически берет зернышко, идет с ним на жердочку или на решетку клетки и там сьедает. А шелуха летит наружу.
И грызут сильно. Как грызуны. Им надо веточки ставить. Они с удовольствием обгрызают кору, грызут само дерево.
 А зеркало моих с ума не сводило) Они пели в зеркало, кормили его. И бубенчик любили. Самый обычный бубенчик , подвешенный на веревочке.
 Но все это компенсируется удовольствием от общения с ними! Вы не пожалеете!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #11 : 16.01.2019 в 17:38 »
Pavka, да, это прочла.
Клетку закрою с 4-х сторон наглухо, заднюю стенку, обе боковые и верх, открыта будет только длинная лицевая сторона, по низу пущу что-то типа акриловой ленты см 20. Убью сразу двух зайцев, мусор меньше лететь будет и опасность сквозняка точно уберу. Очень редко ветер в нашу сторону на улице, тогда небольшой сквознячок присутствует, в остальное время у нас жара кошмарная, окно открываю зимой.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #12 : 16.01.2019 в 17:43 »
По веточкам. Дочь сказала надрать прутиков, вымочить в воде, просушить и тогда уже пихать в клетку.
На дачу мы вряд ли поедем, машина отказалась заводиться совсем, муж уже всю перебрал, заразу, поэтому собирать ветки придется в городе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #13 : 17.01.2019 в 03:50 »
Закрывать хорошо поликарбонатом. Вообще птицы-самые мусорные питомцы...ну у меня по крайней мере.

Веточки жаль конечно что в городе...ну от дорог подальше...
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #14 : 17.01.2019 в 20:33 »
У меня были канарейки, щеглы и снегири. С ними совсем проблем не было. Семенами сорят не ьак сильно. Точнее, практически не сорят. Только снегири рябиной плевались во все стороны. Пух у них довольно крупный, легко убирается веником. А попугаячий пух мелкий, летучий.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Попугаи.
« Ответ #15 : 17.01.2019 в 23:36 »
Вообще птицы-самые мусорные питомцы...ну у меня по крайней мере.
Когда я была подростком, мы пытались держать попугайчиков. Хорошо помню, какие они страшные мусорщики! Вокруг клетки всегда какой-то мелкий мусор - шелуха, пёрышки. А ещё они очень громкие, и молчат только когда спят. А просыпаются рано и разговаривать не дают. Ты слово - они два, ты два слова и погромче, чтоб сквозь их щебет мама услышала - а они тоже наращивают обороты и количество звуков.
Признаться, утомили так, что не испытываю никакого желания держать птичек в квартире.
А ещё мне их ужасно жалко держать в клетках. Даже довольно просторных. Для меня птица ассоциируется всегда с полётом и свободой. Только так.
Хотя умом понимаю, что многие птички уже не выживут без человека, и привыкли жить в клетках, но вот есть такое прочное в подсознании - крылья и воля. Не могу через это перешагнуть.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #16 : 18.01.2019 в 02:18 »
Мне повезло: мои попугайчики были не слишком шумными. Зато как нежно они разговаривают друг с другом! Такие журчащие тихие трели.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #17 : 18.01.2019 в 03:31 »
Ольга, у меня 17-ти летней канарейка была, померла через пару недель. Я ее купила на улице с рук, возможно старая была или больная. Так как это было очень давно и скоротечно, почти ничего о ней не помню.
попугаячий пух мелкий, летучий
да, это тоже прочитала, посмотрим.
Александра1985, форум птичий огромный какой, ужасть! Полезла в ветеринарию сразу, струхнула, почитав, честно скажу, даже не представляла, что птица, как нынешнее шоу разведение собачье, такая больная. :suicide:
Буду надеяться на порядочность заводчика.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #18 : 18.01.2019 в 14:24 »
Мальва, надеюсь, что птичка принесет Вам много радости! Удачи! И рассказывайте про нее!
Если б не множество " охотничьих" кошек и нестабильная ьемпература в доме зимой, я бы с удовольствием завела птичку опять!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попугаи.
« Ответ #19 : 19.01.2019 в 02:50 »
Мальва, да, птички весьма болезненны...выбор хорошего заводика очень важен.
Три азиата в анамнезе.