Про сухой корм

  • 160 Ответов
  • 22109 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #120 : 06.07.2016 в 02:57 »
Как этим кормить!? фу...

Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #120 : 18.11.2018 в 15:09 »
https://zooinform.ru/business/senat-avstralii-planiruet-usilit-regulirovanie-proizvodstva-i-prodazhi-kormov-dlya-domashnih-zhivotny-h/
Сенат Австралии планирует усилить регулирование производства и продажи кормов для домашних животных

Решение сената вызвано более чем 100 случаями эзофагита у собак, которые коррелируют с употреблением некоторых марок кормов. В конце июня этого года сенат начал расследование происходящего. Комитет по расследованию опубликовал свои выводы и рекомендации в докладе «Регулирующие подходы к обеспечению безопасности кормов для домашних животных».

В настоящее время австралийская индустрия кормов для домашних животных не имеет юридически обоснованной системы принудительного отзыва продуктов, контролируемой государственным органом. Отзыв кормов Advance Dermocare, производимых компанией Mars и связанных со случаями заболевания у собак, произошёл на добровольной основе. При этом и владельцы животных не имеют мер быстрого воздействия на производителей и не имеют установленных законом процедур, чтобы сообщать правительству о проблемах с питанием животных./.../


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #121 : 20.11.2018 в 15:12 »
https://zooinform.ru/vete/petco-ob-yavil-ob-otkaze-ot-prodazhi-kormov-soderzhashhih-iskusstvenny-e-ingredienty/

Petco объявил об отказе от продажи кормов, содержащих искусственные ингредиенты

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #122 : 14.12.2018 в 21:51 »
"Главное отличие натуралки и сухого корма в том, что натуральное блюдо, приготовленное из: селедочных голов, апельсина, гороха и картофеля, кучи нафиг не нужных собакам\кошкам ягод и экзотических фруктов, дрожжей, щедро приправленные витаминами и консервантами - считается опасной для здоровья бурдой, а на сушке - сбалансированным и полезным готовым продуктом класса супер- премиум в модных холистических традициях. "
Полностью тут:  https://vk.com/wall-92436735_51226
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #123 : 15.12.2018 в 00:06 »

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #124 : 28.12.2018 в 17:40 »
Насчёт "полноценного" и "сбалансированного" питания:
https://isralove.org/load/16-1-0-1181?utm_source=bifnim&utm_medium=lenta
"В докладе говорится, что «здоровые» и «нездоровые» продукты питания должны определятся для каждого человека индивидуально в определенный момент его жизни. Что может быть полезно для одного, то может быть вредно для другого. Эран Элинав призывает всех диетологов, гастроэнтерологов и иммунологов мира создавать индивидуальные диеты, а не пользоваться стандартной формулой."

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про сухой корм
« Ответ #125 : 09.01.2019 в 21:52 »


Было или нет?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #126 : 10.01.2019 в 03:40 »
Туда же:


Хотя комментарии автора и консультанта не всегда верные, но в общем их ошибки картину не меняют.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #127 : 20.02.2019 в 11:55 »

Hill's отзывает корма с опасным уровнем витамина D.

Зачем его вообще добавляют в корм?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #129 : 20.05.2019 в 17:51 »
Купили знакомые сухой корм...


Вроде нормально выглядел сухой корм...



А внутри - вот.






Насколько я понимаю, этот корм даже среди сухого считается плохим, но всё же вряд ли его рецептура подразумевает добавление плесени.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #130 : 21.05.2019 в 01:50 »
Гадость какая. Но ладно, хоть плесневеет. Вот нам три года назад на скоровской на выставке мешок дешевого корма за первое место подарили. Ну я мешок привезла и засунула в чулан. И не вспоминала о нем три года. Позавчера разбирала чулан, выгребла этот 15-тикилограммовый мешок, поволокла на улицу, чтоб на помойку выбросить. Пакет слегка прорвался, дырка, из него гранулы высыпались. Сухие как камень, серые цветом уже. Но пахнут, сволочи, приятно. Вот чем таким их обрабатывают, что это дерьмо имеет привлекательный запах. Кошмар просто!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #131 : 14.06.2019 в 02:38 »
Сходила с Габи к дерматологу (в хорошую и правильную, вроде бы, клинику) по поводу её гиперкератоза.
Назначили корм с таким вот составом: Ингредиенты:.Кукурузный крахмал, гидролизат перьевой муки с низким молекулярным весом (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, минеральные вещества, растительная клетчатка, экстракт цикория, фруктоолигосахариды, рыбий жир, моно- и диглицериды жирных кислот, этерифицированные лимонной кислотой, жиры животного происхождения, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
Если не заметно, мяса там нет вообще.
(Royal Canin Anallergenic)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #132 : 14.06.2019 в 03:41 »
Ну это в 99  %%  такое лечение...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про сухой корм
« Ответ #133 : 14.06.2019 в 07:02 »
Сходила с Габи к дерматологу (в хорошую и правильную, вроде бы, клинику) по поводу её гиперкератоза.
Назначили корм с таким вот составом... Если не заметно, мяса там нет вообще.
(Royal Canin Anallergenic)
Мясо вызывает у собак аллергию и гиперкератоз. Мясо им противопоказано.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #134 : 15.06.2019 в 17:15 »
busheisha,  а у вас сильный гиперкератоз? Просто у моей тоже нос сильно шершавится. Но я тривитамином его мажу и становится лучше. Врачи про корм мне тоже говорили и давать витамины. Последнее мнение врача было, что гиперкератоз у моей собаки из-за плохой работы печени. Прописал карсил.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #135 : 22.06.2019 в 02:11 »
Чет прям ржу-не-могу. В голос.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #136 : 27.06.2019 в 06:37 »
Лет несколько назад читала про экстракт юкки Шидигера. Про его влияние на выработку ферментов и про реакцию собачек на внезапное прекращение добавления юкки в рацион. Не могу найти... может быть, кто-нибудь знает, где искать?
Уверена, что читала по-русски, и если мне не изменяет память, я читала что-то о том, как вымерло сколько-то собачек (наверное, немного), которые ели корм с юккой, а потом юкку резко убрали из состава.
И в целом, можно ссыль на что-нибудь внятное и не рекламное про юкку Шидигера?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про сухой корм
« Ответ #137 : 28.06.2019 в 06:08 »
13 худших промышленных кормов- Хиллс впереди!

Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про сухой корм
« Ответ #138 : 28.06.2019 в 14:44 »
FDA Исследование потенциальной связи между некоторыми диетами и дилатационной кардиомиопатией у собак

https://www.fda.gov/animal-veterinary/news-events/fda-investigation-potential-link-between-certain-diets-and-canine-dilated-cardiomyopathy?fbclid=IwAR3AlVcdwdhu9NNK-LE0yhwfKbtdbias9JUiSg9P6e86RWx4zGz_rE6foTI#diet