Будни и праздники "Ахенгарда"- 2

  • 292 Ответов
  • 20642 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #260 : 03.12.2017 в 20:21 »

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #260 : 31.10.2019 в 22:11 »
Ой, и правда шерстяная табуретка с хлебалищем! :good: Наргис тоже такая будет?
Не знаю, может быть))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #261 : 31.10.2019 в 22:14 »
Позирует.








*

Зима

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #262 : 31.10.2019 в 23:11 »
Хороша :good:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #263 : 01.11.2019 в 01:54 »
Хороша необыкновенно!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #264 : 01.11.2019 в 09:51 »
Хороша :good:

Хороша необыкновенно!
Она это знает)))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #265 : 07.11.2019 в 09:18 »
Вчера оценила, насколько Хайбар в обычном своём состоянии деликатен и вежлив, хотя я всю жизнь думала иначе))) Сейчас Чинор течёт, но ещё не в охоте, с утра подпустила её к Хайбару, неа, нифига, скалится и кусается. Ладно, взяла Хайбара, пошла на площадку. Ну, слушайте, это жуть! Он немного невменько. :lol: Тут пометить ломанёт, там понюхать, слова слышит плохо, воздействий не чувствует вовсе. Надёргал мне руки так что плечи болели! Это что, обычные собаковладельцы с невоспитанными собаками вот так и живут, на каждой прогулке разбивают себе суставы плечевого пояса? Жееесть!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #266 : 07.11.2019 в 14:19 »
Ха! Некоторые еще и на пузе катаются за своими собаками!  Ося очень эмоциональный, он тоже может иногда руки поотрывать. А Лаврик деликатный по своей природе. Он всегда спокойно проходил мимо заборов, откуда га него яростно гавкали собаки. Я ему говорила, мол, не обращай внимания, там глупая собака. И он действительно не обращал внимания. А Ося рвется в бой! Поавда, на команду рядом он обычно в се же реагирует, хоть и с трудом. А почти пройдя конфликтный участок, не выдерживает и коротко бросает врагу тихонькое РРР или ВВВУФФ, раздувая щеки.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #267 : 07.11.2019 в 14:23 »
Обычные владельцы пристёгивают к рулетке строгач и гуляют по пятнадцать минут :yes:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #268 : 12.11.2019 в 19:56 »
Эти... Производители... Чуть не поседела с ними сегодня. Я всякое видела в жизни, но чтобы собаки вязались на крыше будки - впервые. :o

Я главное слышу писк такой не характерный для Чины, выглядываю, а они на будке и уже Хайбар лапу перекидывает, в замок встают. Я вылетаю, воображение рисует жуткие картины, как один в замке прям спрыгивает, другой остаётся и кранты, кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь с мясом вырвет. Бегу, жутких воплей вроде не слышу, добегаю - а они в замке и уже на земле. Я этого не видела, к сожалению (или к счастью?), но, Карл - как?! Как они спустились? Синхронно спрыгнули с метровой высоты? Оба в порядке, никто никому ничего не оторвал. Так что всё хорошо.

Засекаем время. "Если слон Чинор залетела, значит обязательно родит".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #269 : 26.11.2019 в 19:53 »
Ба Зимма.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #270 : 26.11.2019 в 21:32 »
Уши руками держат, чтоб за дворню не принимали?)
Он прекрасен и офигенно красив)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #271 : 26.11.2019 в 21:37 »
Уши руками держат, чтоб за дворню не принимали?)
Не, его просто чешут за ушками и так сложилось. Он вообще доволен и добр в этот момент! :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #272 : 26.11.2019 в 22:41 »
ahen, он просто такой весь азиатистый тут (и на Хайбара похож?), а обычно уши смазывают впечатление)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #273 : 26.11.2019 в 23:21 »
а обычно уши смазывают впечатление)
Ага, есть такое.

и на Хайбара похож?
Ну породы-то одной.

Характером он совсем не Хайбар. Очень недоверчивый и жёсткий. С месяц назад чуть не сожрал меня по ошибке. Я с площадки ушла на какое-то время, Саша с Баззи и Юлей там работали. Я вернулась, подхожу к калитке, открываю - мне показалось что Базз меня увидел и опознал. Оказалось нет, не увидел, был погружен в работу. Иду себе вдоль бума расслабленно, и тут он меня увидел! А я ещё и в другой куртке с капюшоном. Рванул без секунды промедления, молча, не пугать бежал - жрать. Остановила на полпути голосом, реакция у него отличная, к счастью!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #274 : 27.11.2019 в 11:29 »
Я вообще ложно думала, что все европейские собаки френдли. Оказалось нифига подобного. Обрычал меня по весне. Суровый итальянский парень.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #275 : 01.12.2019 в 14:21 »
Любимое занятие Хайбарика. Это вообще нормально? Шесть лет кобелю!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #276 : 01.12.2019 в 17:19 »
Ну, веселый он)

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #277 : 02.12.2019 в 10:25 »
Хайбарик в своем репертуаре. За это и любим  :angel:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #278 : 14.12.2019 в 18:44 »
Немного геометрии и цвета. Холст, масло РЖД, снег, Чинор.


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Будни и праздники "Ахенгарда"- 2
« Ответ #279 : 12.09.2020 в 19:26 »
Для тех кто интересуется что там с Ташиком.

По рекомендации однокурсницы сходили ещё летом к одному ортопеду, тот поставил предварительный диагноз "протрузия" и назначил КТ с контрастом. Звоню записываться, у меня уточняют - точно КТ с контрастом? Не МРТ? Не миело-КТ? Вот вы и ваш доктор уверены? А если там не протрузия а опухоль, то мы на КТ её не увидим.

Я впадаю в сомнения. Пишу Вилковыскому, он говорит - мы бы сделали МРТ. Сижу в сомнениях. Ташик тем временем приобретает некоторую прибрюшистость и в целом чувствует себя не очень - ещё и жара, непонятно короче. Начинается август, первые числа. Решаю идти к неврологу, пособирала рекомендаций, выбрала, звоню - его не будет до конца августа. Ну блин!

Решаю ждать этого невролога, параллельно пробуя терапевтические схемы. Опробовала - метипред, нивалин, НПВС и габапентин. С метипреда ему очень плохо, индивидуальная реакция, ноги не лучше. С нивалина поначалу хорошее улучшение, на седьмой-восьмой день схемы откат к предыдущему состоянию. НПВС - небольшо отклик, из чего делаю вывод что какая-то болевая реакция присутствует и обезболивать его надо. Лучший результат на габапентине, хотя часа через 3-4 после приёма его накрывает побочниками и он ходит хуже, как слабость. Но зато потом пытается и галопом бегать, и переворачивается без скрипа, и на грозу не так сильно паникует (это стало огромной проблемой).

Делаю УЗИ брюха и сердца - всё норм, небольшие диффузные изменения в печени, по возрасту не страшно; небольшая гипертрофия сердца, предположительно физиологическая, за счёт тренированности и нагрузки в молодости. Небольшое скопление слизи в мочевом. Консультируюсь ещё с узисткой (однокурсница моя и грамотный врач), тоже говорит что МРТ показательней и подтверждает выбор невролога. Жалуюсь ей на то что он бледнеет днём и дыхание мне не нравится, делаем обзорный грудной клетки - всё норм.

Попадаем к невролого, назначает (уже ожидаемо для меня) МРТ Сегодня сделали, с предварительным анализом крови. И ОАК и биохимия как у молодого. Наркоз перенес хорошо, дрыхнет. Описание и заключение по МРТ:

1. Дорсальная протрузия диска L7-S1, размером до 0,5 см, преимущественно справа, с сужением просвета позвоночного канала на 1/2.
2. На уровне L7-S1 определяется деформация контуров позвоночного канала, преимущественно справа, обусловленного с вентральной стороны медианной протрузией межпозвонкового диска, размером до 0,5 см, и элементами желтой связки и дужки S1 c дорсального свода.
3. Отсутствие сигнала от ликвора по Т2 myelo на уровне L6-S1.

Пояснично-крестцовый стеноз  L7-S1 справа
Дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков на всем протяжении исследования