Реальные поиски

  • 168 Ответов
  • 12823 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #80 : 27.06.2016 в 08:49 »


Предлагаю здесь рассказывать о реальных поисках пропавших людей. Понятно, что правилами любых поисковых отрядов запрещено разглашение личной информации о пропавших, и вообще много ограничений (особенно это касается незакрытых поисков), поэтому рассказывать придётся аккуратно, только то, что касается непосредственно работы собак.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #80 : 12.08.2016 в 13:40 »
Мальчик 12 лет, обиделся на родителей и убежал сутки назад,на выезд едут два добермана, есть свидетельство, то видели в магазине  час назад,но он убежал от продавца-деревня,дело житейской.  Взяли занюшку, идут на место, мальчик вбегает во двор  к матери-не нааааадо с собаками искать.... :biggrin:
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #81 : 12.08.2016 в 13:45 »
на выезд едут два добермана
мальчик вбегает во двор  к матери-не нааааадо с собаками искать....
Генетически помнит Трефа?  :lol:

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #82 : 12.08.2016 в 13:46 »
ага, и слухи в деревне разлетаются со скоростью света :lol: вот главное там была полиция,но их он не испугался, оказывается ночевал в заброшке и боялся домой идти.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #83 : 28.08.2016 в 10:08 »


Потерялся молодой человек, побежал в лес за удравшей собакой и не вернулся. Заявка подана поздно, давность 2,5 суток, точка входа приблизительная и по грунтовой дороге. Сразу сказала что и пытаться не буду собаку оттуда ставить, но на поиск поехала в ночь с пятницы на субботу оперативным картографом. Чинор с собой взяла на тот случай, если появится более свежая точка входа.

До утра никаких новостей не появилось, и в 7 утра мы стартанули в город, я впритык успела к 9 на площадку и отвела занятие с группой. В конце занятия звонит координатор и говорит что пешие на прочёсе нашли в болоте свежий след человека и некрупной собаки. Я быстренько довела дрессировку, поела чего-то в кафешке и мы с Ромой (хозяином Байгальки) рванули на поиск. Пока доехали, пока дала Чине отсидеться в тени (жакрко было), пока доехали от штаба до места обнаружения следа... В общем, много времени упустили.

Чина сразу взялась по лугу, зашла в лес, и там закружила - ни туда, ни сюда, запах вроде есть, конкретики нет. Пошли в обратку через луг к видимому отпечатку, как зашли в низину, так собака попёрла и притянула к дорожке с отпечатками, показала что ага, запах "наш". Вернулись к месту потери следа - не берёт, там козами всё затоптано и людьми, которые пытались найти продолжение следа. Посидели, подумали, решили объехать березняк (это 2-3 км) и поискать точку выхода, потому что из свидетельств и следа складывалась определённая траектория движения. И вот когда ехали, пришло сообщение что "найден жив". Именно по этой траектории потеряшка и шёл, найден в 4 км от точки, где были отпечатки.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #84 : 29.08.2016 в 15:07 »
у нас не все так радостно, я сижу дома по здоровью,мои ездили на выезд 2,5 суток надеялись найти хоть что нибудь- ничего, дедушка жил один на даче,ушел 24 августа за ягодами в неизвестном направлении ,родня вспомнила, что ходил он примерно "туда" но это и все, что из информации. 4 дня прочеса лесов ничего не дали, работали и с мчс и без-результатов ноль,экипажи тамже и ночевали(
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #85 : 29.08.2016 в 15:18 »
у нас не все так радостно, я сижу дома по здоровью,мои ездили на выезд 2,5 суток надеялись найти хоть что нибудь- ничего, дедушка жил один на даче,ушел 24 августа за ягодами в неизвестном направлении ,родня вспомнила, что ходил он примерно "туда" но это и все, что из информации. 4 дня прочеса лесов ничего не дали, работали и с мчс и без-результатов ноль,экипажи тамже и ночевали(
Как у нас на пашинском поиске(( Много на прочёсе было?

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #86 : 29.08.2016 в 15:22 »
местные,два экипажа мчс и ла экипажа по 2 каждый день,но для той местности и вводных это мизер https://yandex.ru/maps/-/CZQ2f8Mk это точка "ухода",зато в ночь в городе дедулю с дезориентом очень оперативно нашли,12 часов гуляния и ну совсем другой район города. за выходные закрыты два поиска - найден погиб и найден жив,а лесно увы не найден.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #87 : 29.08.2016 в 15:27 »
,зато в ночь в городе дедулю с дезориентом очень оперативно нашли,12 часов гуляния и ну совсем другой район города.
О, у нас такой недавно был! Только бабуля, полный альцгеймер. Сын с ней гулял в лесопарковой зоне, отвлёкся на телефон и всё, ушла. Он сходу побежал искать не по тем тропкам, и упустил. Собаки там нифига не сработали, ну Мицар что-то временами в правильном (потом выяснилось что правильном) направлении вёл, пришли через лес в другую часть города. Там типичный городской поиск уже был. По свидетельствам вели, а потом хоп - на другом конце города найдена, жива. Это через реку! На маршрутку видать села.

Только у нас не 12 часов, а полтора суток было.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #88 : 29.08.2016 в 15:30 »
у нас так бабуль форсировала реку и забралась в своюже закрытую дачу. и спать пошла,это не анекдот-сын туда приехал за фотоальбомом ее,  свет в одной комнате включил,а глядь она из темноты из другой комнаты выходит...
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #89 : 29.08.2016 в 15:32 »
по найден погиб работал бигль и далматин, вышли они сразу к водоему , но в темноте не нашли проломов, с утра нашли тело,  насколько вела собака-не скажу,уж очень было место логичное для поисковиков.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #90 : 29.08.2016 в 15:40 »
у нас так бабуль форсировала реку и забралась в своюже закрытую дачу. и спать пошла,это не анекдот-сын туда приехал за фотоальбомом ее,  свет в одной комнате включил,а глядь она из темноты из другой комнаты выходит...
Запросто. У них какую-то память отрубает, а что-то помнят. И идут туда где помнят. Поэтому всегда на альцгеймерах подробно опрашиваем, где раньше жили, где работали. И проверяем старые адреса.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #91 : 29.08.2016 в 15:42 »
вышли они сразу к водоему , но в темноте не нашли проломов, с утра нашли тело,
Угу. Смерть на воде вообще лидирует среди "найден погиб".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #92 : 29.08.2016 в 15:48 »
местные,два экипажа мчс и ла экипажа по 2 каждый день,но для той местности и вводных это мизер https://yandex.ru/maps/-/CZQ2f8Mk это точка "ухода"
Ой блин меееестнооооость...

Экипажей у вас было страшно мало. У нас на последнем правда МЧС не было вовсе, только волонтёры и чуть-чуть местных. ЛА по экипажам не помню, но пять-шесть "двоек" получалось оба дня, позывные "лиса 6" и "ветер 4" были. Нашли за счёт хорошей работы по линейкам и оркам с опросами по населёнкам. По орке местный потеряшку встретил случайно и сообщил, и свидетельство до этого по орке было достоверное.

У вас соседние посёлки оклеивали - опрашивали?

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #93 : 29.08.2016 в 16:23 »
У вас соседние посёлки оклеивали - опрашивали?
да,в плоть до владимирской области оклеено,у нас экипаж это 5 человек стандартная машина, мы так считаем их просто.так что теже 5 двоек точно было, но ситуацию никак не изменило, болотца все обошли, газопровод тоже походили, родня говорит проходил о 15 км в день за ягодой и обратно,так что вот так печально. Владимирское отделение помогало с прозвоном их больниц-там 5 км до края области, пока без результатов,сейчас там остались 4 человека с ночи наших
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #94 : 29.08.2016 в 16:26 »
У вас соседние посёлки оклеивали - опрашивали?
да,в плоть до владимирской области оклеено,у нас экипаж это 5 человек стандартная машина, мы так считаем их просто.так что теже 5 двоек точно было, но ситуацию никак не изменило, болотца все обошли, газопровод тоже походили, родня говорит проходил о 15 км в день за ягодой и обратно,так что вот так печально. Владимирское отделение помогало с прозвоном их больниц-там 5 км до края области, пока без результатов,сейчас там остались 4 человека с ночи наших

На такую местность всё равно мало пят "двоек"...

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #95 : 29.08.2016 в 16:28 »
сколько есть,откуда больше то...три поиска за выходные
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #96 : 29.08.2016 в 17:27 »
сколько есть,откуда больше то...три поиска за выходные
Угу.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #97 : 03.09.2016 в 19:40 »
чуть позже распишу,наш сегодняшний трек с Пати , не весь писался, но протяженность  более 10 км- мы на опрос заворачивали и были места где телефон говорил,сорри потеря связи,не пишу.


экипаж два человека,я ,Даша  и Пати))) трек условно из двух частей до того как нам принесли занюшку и после, когда собака нас привела в болоту и там толи предложила нам утопиться,толи что, потому как до этого мы навернули основной уже киллометраж
вот она ведет в болото





фотик не взял в болоте откровенный провал,очень надеемся, что не наш потеряшка.  давность следа утро-вчера.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #98 : 03.09.2016 в 19:44 »
там вода((круглый провал в болотце(потеряшка не найден, звонил сам на номер чск вчера в 13.48 сказал заблудился,падал, выйти не может. очень надеюсь,что то место он все таки обошел
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #99 : 03.09.2016 в 21:15 »
Ирина, мне кажется, или азиатка слегка жирная? Наверное, тощей было бы удобнее... :blush2: Совсем не факт, да и видно плохо.
Трек писался  гуглкартами или каким-то другим приложением?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ