Реальные поиски

  • 168 Ответов
  • 12820 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #120 : 27.06.2016 в 08:49 »


Предлагаю здесь рассказывать о реальных поисках пропавших людей. Понятно, что правилами любых поисковых отрядов запрещено разглашение личной информации о пропавших, и вообще много ограничений (особенно это касается незакрытых поисков), поэтому рассказывать придётся аккуратно, только то, что касается непосредственно работы собак.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #120 : 10.09.2016 в 06:03 »
 :good:
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #121 : 10.09.2016 в 23:18 »
Добралась опять до форума. Опишу поиск.

Сам поиск был до смешного лёгкий. Но дорога туда... Ужас. Пять часов в пути, приехали с квадратными задницами и такими же квадратными головами. Приехали, собрала себе вводные данные. До нас работала полицейская лохматая овчаренька, говорят, уверенно показала след вправо от лагеря, но потерялась, с одних слов через 200 метров, с других слов через 700 метров. Я пошла глянуть что там, там в 50 метрах туалет выкопан. Но по вводным вроде направление направо более перспективное. Но менты упёрли занюшку, мне остался только спальник.

Снимаю Чинор с привязи, иду её выгулять, налево, думаю как мне блин работать со спальником. Навстречу мне от речки идёт участковый, с совершенно ошарашенным видом, подходит ко мне вплотную и тихо так говорит: - Да вон она ходит...

Ёёёё! Ломанулась - точно, она, как с ориентировки, на другом берегу речки. Я давай орать голосом в штаб, мол бегите сюда - не слышат. Через полминуты допёрло, что у меня рация есть, стала орать в рацию, народ со штаба ломанулся не туда, кричу в рацию "обратно бегите!" В общем, бардак, я растерялась совсем. :lol: Но всё благополучно, все прибежали, эвакуировали конечно долго, речка вброд непереходимая, Антоха у нас с головой в омут ушёл, пришлось лодку надувать. Эвакуировали. Бабуля жива и хорошо себя чувствует.

А направо она даже и не ходила. Овчарочка просто в сторону туалета ломанулась.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #122 : 11.09.2016 в 04:00 »
Овчарочка просто в сторону туалета ломанулась.
Подобное к подобному?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #123 : 11.09.2016 в 09:07 »
Овчарочка просто в сторону туалета ломанулась.
Подобное к подобному?
:lol:

Смех смехом, но ведь были направлены люди на отклик, люди отрабатывали ложное направление. Овчарку потом ещё и налево перекидывали, вдоль речки они чесали, со стороны штаба, там где потеряшка шла сутки назад - собака не показала ничего. Поэтому до нашего приезда все силы были брошены в правые пустые квадараты, так как "собака показала что справа запах есть, а слева запаха нет".

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #124 : 11.09.2016 в 16:05 »
вчера экипаж вывел из леса бабушку, на которую заявка то не пришла,она плутала часов 8 всего,а того человека на кого выезжали- утром уже вывели грибники  весьма далеко от места входа с посаженым телефоном и без возможности связи))начался сезон дождей и грибов((
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #125 : 11.09.2016 в 16:36 »
вчера экипаж вывел из леса бабушку, на которую заявка то не пришла,она плутала часов 8 всего,а того человека на кого выезжали- утром уже вывели грибники  весьма далеко от места входа с посаженым телефоном и без возможности связи))начался сезон дождей и грибов((
У нас сезон к концу, к счастью.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #126 : 11.09.2016 в 23:25 »
за выходные найдено 4 человека, 1 вышел сам,одну бабулю не успели подать заявку, одну бабулю оперативно нашли по горячим следам в городе, одного человека нашли также при прочесе леса ,помощь собак не потребовалась,даже доехать не успели.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #127 : 12.09.2016 в 00:15 »
за выходные найдено 4 человека, 1 вышел сам,одну бабулю не успели подать заявку, одну бабулю оперативно нашли по горячим следам в городе, одного человека нашли также при прочесе леса ,помощь собак не потребовалась,даже доехать не успели.
Не, если так - то у нас три человека за среду-пятницу, одна лес и двое город, все "найден жив". Но тут-то тема не про ЛА, а про работу собак в рамках ЛА.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #128 : 12.09.2016 в 00:25 »
собаки были только там,где бабулю нашли абсолютно не по заявке)))но тк искали не ее не считается,хотя ее нашли именно собаки)))
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #129 : 12.09.2016 в 00:27 »
собаки были только там,где бабулю нашли абсолютно не по заявке)))но тк искали не ее не считается,хотя ее нашли именно собаки)))
Без образца запаха, просто показали?

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #130 : 12.09.2016 в 02:38 »
да просто , молча,заинтересовались,ушли с тропинки,  подошли.оказалось бабушка не отдыхает а достаточно давно блуждает
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #131 : 12.09.2016 в 08:10 »
да просто , молча,заинтересовались,ушли с тропинки,  подошли.оказалось бабушка не отдыхает а достаточно давно блуждает
Молодцы звери! Вот и пойми - свезло просто что любопытно собачкам стало, или они поняли что бабке помощь нужна.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #132 : 12.09.2016 в 16:10 »
просто стало любопытно, группа шла на описанную потеряшкой точку , кричали редко, бабуля не  слышала, просто любопытство собак  и везение бабули.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #133 : 12.09.2016 в 16:40 »
Ирина, бабуля реально везучая!

Офф. Меня похоже угораздило, учусь картографии. Не оперативной (её уже умею и в роли ОК выезжала уже), а создание карт на поиск. Подписалась на геморрой, блин... :dash:

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #134 : 12.09.2016 в 16:45 »
у меня к счастью муж это делает на поисках,умеет)) ну а по деду,которого мы искали так и не нашли пока ничего никаких следов. зато экипаж мчс покусал бешенный енот, они его зачем то покормить попытались, всю неделю там народ ходил по горельникам и болотам -без результатно
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #135 : 12.09.2016 в 17:08 »
экипаж мчс покусал бешенный енот, они его зачем то покормить попытались
Среднестатистические идиоты...

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #136 : 12.09.2016 в 17:10 »
экипаж мчс покусал бешенный енот, они его зачем то покормить попытались
Среднестатистические идиоты...
Да ладно тебе! Это же - енот! Кто бы удержался!

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #137 : 12.09.2016 в 17:31 »
вот реально смех и грех...животное умильной, подходит к туристам  почти всегда,а тут раз и бешеный )пока мы там боялись кабанов и изучали их следы и экскременты, народ вот так пострадал. кстати чем грозит собаке поедание этих самых ништяков? я так понимаю кабаны весьма всеядны, вот вопрос будут они труп разбирать или нет?
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Реальные поиски
« Ответ #138 : 12.09.2016 в 17:37 »
я так понимаю кабаны весьма всеядны, вот вопрос будут они труп разбирать или нет?
Они и живого разобрать могут.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Реальные поиски
« Ответ #139 : 12.09.2016 в 17:40 »
живого понятно, а вот как насчет трупа то будут есть или нет..егерь внятного ничего не сказал, у них там еще лоси бегают тк на площадке для прикорма кабанов нашли еще и соль высоко подвещенную
Все пройдет, и это тоже пройдет