СОС, погибает собака

  • 29 Ответов
  • 2349 Просмотров
*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #20 : 07.11.2017 в 16:30 »
Может есть какие-то идеи, что может быть
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью, я в тупике. Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая.
Вчера на прогулке,как гром среди ясного неба, вдруг повис хвост и стали заплетаться задние лапы. В течение часа лапы отказали совсем. Осталась чувствительность на подушечках лап. Тазовые функции не контролирует, непроизвольная дефекация и мочеиспускание. Живот как-будто стало поддувать. Ломанулись в ветклинику. Подозрение на компрессию на уровне нижне-грудного отдела. Сделали рентген, исключили на всякий заворот. Осмотрели: больше ничего. Сегодня утром МРТ- ничего, все спокойно, данных за грыжи, отек, опухоли и пр нет. Забирала около 17.00 из клиники, появился понос, пока везли на Скрябина для дальнейшей диагностики начало просто лить зловонной жижей. На Скрябина- подозрение на компрессию в шейном отделе. Ещё одно МРТ- ничего. По неврологии с отрицательной динамикой. Справа на подушечках лап чувствительности почти нет, слева сохранена. Движений так и нет. Забрали анализы крови и калла на все известные инфекции, ОАК и Б/х. Все в работе. Из попы льёт как из ведра зловонная жижа. Капаю, стараюсь возместить потери. Сунула фуразалидон....
Вот что это?! Собака уходит медленно, но верно..., Ветеринары все разводят руками(((. У кого какие идеи? Может кто с таким встречался? Я уже 1,5 суток без сна, ничего не понимаю... Что делать?
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #20 : 11.11.2017 в 23:30 »
Внезапность развития страннее.

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #21 : 11.11.2017 в 23:37 »
Вот здесь нашла http://vetsystem.ru/sobaki/bolezni-sobak/infektsionnye-zabolevaniya/leptospiroz-u-sobak-podrobno-o-zabolevanii/
Нередко отмечают нарушения в функционировании ЦНС.
И еще
Продолжительность инкубационного периода составляет от двух-трех до тринадцати дней
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #22 : 12.11.2017 в 00:02 »
Ого! Ну , теперь хоть понятно, что лечить.

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #23 : 12.11.2017 в 02:37 »
Уйблин! Узнайте, плиз, чем и когда пёс был привит.
Прививку делали в августе нобиваком на госветстанции. Поэтому все врачи удивлены анализу
Информация от  хозяйки
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #24 : 12.11.2017 в 10:08 »
Прививку делали в августе нобиваком на госветстанции. Поэтому все врачи удивлены анализу
Я тоже удивлена. Неужели настолько не держит вакцина... Это печально.

*

ианис

  • Full Member
  • ***
  • 158
  • Пол: Женский
  • Берны
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #25 : 12.11.2017 в 16:34 »
Вакцина может потерять свойства при неправильном хранении или если просроченная. Мы ж того не знаем, качественная ли она
Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
СОС, погибает собака
« Ответ #26 : 12.11.2017 в 17:55 »
Вакцина может потерять свойства при неправильном хранении или если просроченная. Мы ж того не знаем, качественная ли она
Когда Аяру было месяцев 7-8, ревакцинировала его нобиваком вместе с лепто. И через какое-то время начались странности в самочувствии (уж не помню подробностей). Но в конце концов пришли к выводу, что это - лептоспироз, и собаку надо усыпить, ибо представляет угрозу для членов семьи. Естественно, я начала его лечить от лепто, а через месяц повторила титрование. Причём схитрила и разлила его кровь по двум шприцам и выдала как от двух разных собак. В итоге титр оказался в одном шприце вдвое выше, чем в другом, "обе собаки" по-прежнему больны лептоспирозом, прогноз неблагопрятный, лучше усыпить. Обеих.
При этом самочувствие Аяра пришло в норму. А в литературе я нашла упоминание о поствакцинальном титре и подумала - не могло ли титрование показывать поствакцинальные значения? А ухудшение самочувствия не связано с лепто?
Аяр прожил активную относительно долгую жизнь. Никто в семье лептоспирозом не заболел. Но вот подумалось - а вдруг тогда это был лептоспироз, и из-за него начались у собаки постепенные изменения в сердце, приведшие с годами к ДКМП?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #27 : 12.11.2017 в 19:55 »
Причём схитрила и разлила его кровь по двум шприцам и выдала как от двух разных собак. В итоге титр оказался в одном шприце вдвое выше, чем в другом, "обе собаки" по-прежнему больны лептоспирозом, прогноз неблагопрятный, лучше усыпить. Обеих.
Тоже фактор. В лабораториях могут странные вещи происходить.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
СОС, погибает собака
« Ответ #28 : 12.11.2017 в 20:08 »
В лабораториях могут странные вещи происходить.
Вот и я так подумала. Что-то подозрительным мне показался титр 800. И настойчивое пожелание собаку усыпить. Пока лечила Аяра, зондировала почву и выяснила, что в то время у нас в городе порядка десятка собак были эвтаназированы из-за лептоспироза "благодаря" анализам той лаборатории.
После лечения титр Аяра остался прежний - 800. А во втором шприце та же кровь, но якобы от другой собаки, уже с титром 400.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
СОС, погибает собака
« Ответ #29 : 12.11.2017 в 22:03 »
ahen, может же пробить прививку. Знаю пару лет назад тоже было такое...на Украине.
Три азиата в анамнезе.