Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3

  • 47 Ответов
  • 5523 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #20 : 04.11.2017 в 05:43 »
Прошло у нас вот такое интересное мероприятие. На моей памяти впервые с таким серьёзным размахом. И, конечно, я принимала участие как спортсмен с восточноевропейским Беркутом по BgH-3 и как тренер лабрадора Ральфа и его хозяйки Лены по BgH-1.
https://партиявеликоеотечество.рф/p/40276
Судил соревнования Валерий Гаврилин. Знакома с ним я была давно, заочно, причём малоприятно: по статье ВАНа "Гаврилинецкая овчарка".
В данное время хочу сказать, что взгляды Гаврилина на немецкую овчарку, шоу, рабочих и спортивных собак мне близки. И судейство его понравилось. Пока так.
Выступили мои собаки ниже своих возможностей, но это и не удивительно. На то есть объективные причины, так что я не в претензии ни к кому. Даже к себе :).
Видео и фото размещу чуть позже.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #20 : 26.09.2018 в 03:01 »
Очень печально:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #21 : 26.09.2018 в 03:55 »
Полтора года назад у нас образовалась Федерация спорта с собаками ДНР. Я присутствовала на учредительном собрании и вставляла свои 5 копеек в тот детский сад, который там творился. Всё же опыт у меня поболе будет - в прошлом председатель парусной комиссии областной Федерации спортивного туризма, потом - вице-президент Федерации.
Кто принял на себя руководство - знаю лично, готова была сотрудничать, но держаться дистанционно, ибо люди не внушали доверия. В Федерацию не вступала как по политическим, так и по личным мотивам. Постоянно помогала, советовала, подсказывала, как правильно и что надо делать.
После первого Чемпионата ДНР мадамы внутри Федерации не поделили то ли власть, то ли финансы, и в итоге через год Федерация распалась на две, обе которые не зарегистрированы в Минюсте. Потому что в ДНР нет до сих пор закона об общественных организациях. Но медальки министерство спорта выдаёт, положения подписывает и отчёты принимает. Разряды, кстати, тоже не присваиваются. Ни в каком виде спорта.
Две Федерации начали конкурировать за спортсменов, клиентов на дрессировку, площадку для выступлений, снаряды для аджилити и прочий инвентарь. Свои мероприятия проводили весь год так, чтоб они совпадали, тем самым разделяя людей, желающих поучаствовать и там, и там. В итоге 10 человек на одном кани-кроссе в парке и 10 человек на другом каникроссе на стадионе.
Стадион солиднее. У одной федерации договор с ним. А другой тоже хочется. Первая платит аренду, хранит на площадке свой инвентарь, косит траву. А вторая приглашает москвича-судью, которого никак нельзя в парк тащить. Поэтому к войне подключается министерство, личные связи военных... Стадион взят! Первая федерация, ощущая себя бессильной противостоять натиску, накануне соревнований забирает с площадки свой личный инвентарь. В результате мы прыгаем не через исчезнувшую горку, а через л/а барьерчик. А владелица снарядов для аджилити паникует, что их у неё "отожмут" так же, как и площадку...
Чтобы выиграть перед министерством спорта конкурс на лучшую федерацию, вторая заманивает к себе побольше членов очень хитрым ходом: регистрация на соревнования - только через вступительный и годовой взнос. Только для членов оной федерации. Не хочешь - не участвуй. А под москвича хочется, тусня грядёт интересная. Вот и пошёл наплыв членов...
Отчёты в министерство идут пачками, ибо мероприятия проводятся, баллы зарабатываются, победители существуют. И планируют ехать в РФ - защищать честь ДНР. Вот такая рядовость, к примеру, у нашей победительницы всего и вся (97 баллов послушка ИПО под местным судьёй и 93 - под Гаврилиным):

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #22 : 26.09.2018 в 03:59 »
И это действительно - лучшая собака чемпионата!
Зато короны на головах - поднебесные, слушать советы не хотят (сейчас, слава Богу, хоть что-то слушают). Да и руководят федерацией люди, близкие к шоу-разведению и околодрессировочным роликам в инете. Зато со связями и фантастическим напором.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #23 : 26.09.2018 в 04:12 »
Действительно, фарс какой-то...

Хы, пусть отбираются и едут отстаивать честь в Москву, поглядим;)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #24 : 26.09.2018 в 04:22 »
Хы, пусть отбираются и едут отстаивать честь в Москву, поглядим;)
Уже отобрались. Но поедут в Ростов. Тут ближе и дешевле.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #25 : 26.09.2018 в 23:28 »
В Ростове им тоже будет непросто....
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #26 : 27.09.2018 в 01:06 »
В Ростове им тоже будет непросто....
Ну может, наконец-то осознают, что корону отрастили - поторопились? Что учиться никогда не поздно и всегда нужно.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #27 : 27.09.2018 в 01:27 »
Ольга, это да. У нас все мои любимые тренеры с удовольствием ходят на семинары зарубежных тренеров...как можно не любить учиться?!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #28 : 01.10.2018 в 23:40 »
Ну всё. Не успев как следует побывать в Федерации кинологического спорта ДНР, я оказалась лишена этого почётного звания. Мой срок членства - с 20 сентября по 1 октября включительно. 10 дней!  :dance:

"Елена Ценцура
6 ч.
Ольга Дмитрук, Президиумом Федерации было принято решение аннулировать Ваше членство в Федерации кинологического спорта ДНР с возвратом Вам членского взноса за совершение действий,направленных на подрыв авторитета Федерации с одновременным аннулированием всех спортивных результатов на всех видах соревнований 22- 23 сентября. Вам надлежит вернуть дипломы и призы, полученные на данных соревнованиях. В стартовом послушании во взрослой категории 1 место автоматически переходит Кривичу Руслану с немецкой овчаркой Бонд"
 :drink:  :popcorn:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #29 : 01.10.2018 в 23:52 »
Поздравляю! :biggrin: :drink:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #30 : 02.10.2018 в 00:04 »
Поздравляю! :biggrin: :drink:
Спасибо!

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #31 : 02.10.2018 в 02:03 »
Млин, как задрала эта политика везде - сил нет!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #32 : 02.10.2018 в 03:11 »
Млин, как задрала эта политика везде - сил нет!
Не, это не политика. Хорошо моя сестра об этом отозвалась:
"Взгляд со стороны. Смешно и показательно - об отношении представителей некоторых свежеиспечённых структур к подлинному энтузиазму, который всегда и везде ведёт за собой конструктивную критику и предложения по улучшению положения.
- Вы бы оделись, государь.
- Казнить мерзавца за подрыв авторитета. "

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #33 : 02.10.2018 в 08:22 »
Ольга, ппц просто. Этак кинологический спорт ДНР далеко не уедет. Удивляет, что наш форум популярен среди деятелей. А еще вопрос, а зачем им нужны твои дипломы? Чтобы при тебе демонстрационно порвать? И призы вернуть, ууу!

Мелочно, с гнильцой, тупо, неумением принимать критику, жаждой власти (может быть и денег) ...
Орги, собственно, сами себя покойниками и признали - потому что или хорошо о них говорить, или никак.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #34 : 02.10.2018 в 10:46 »
Цирк!

Насколько я понимаю, эта федерация ограничивает участие в своих соревнованиях для не членов федерации? Они не понимают что это дичь и не работает, и даже у вас там не сработает? Ну, их проблемы, чё. Но цирк!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #35 : 02.10.2018 в 13:39 »
Мелочно, с гнильцой, тупо, неумением принимать критику, жаждой власти (может быть и денег) ... Орги, собственно, сами себя покойниками и признали - потому что или хорошо о них говорить, или никак.
Насколько я понимаю, эта федерация ограничивает участие в своих соревнованиях для не членов федерации? Они не понимают что это дичь и не работает, и даже у вас там не сработает? Ну, их проблемы, чё. Но цирк!
https://www.youtube.com/watch?v=649skxrdYpM

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #36 : 03.10.2018 в 09:29 »
Мерзко и противно:(
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #37 : 08.10.2018 в 04:47 »

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #38 : 10.10.2018 в 03:09 »
Во Беркут бессовестный:(
А Фишка почему в руки не приносит?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #39 : 11.10.2018 в 01:20 »
А Фишка почему в руки не приносит?
Она изначально была дикой собственницей. Хозяин до сих пор уверен, что его собака апорты не отдаёт. На самом деле отдаёт - я учила её на двух равноценных предметах. Не всегда несёт в руки. Но команду "Дай!" знает и выполняет отлично. Зачастую в связке с укладкой. "Дай! Плац!" или наоборот - "Плац! Дай!".
Но в состоянии сильного возбуждения её переклинить может, и тогда летит мимо. В данном случае, на питче, я испробовала тактику укладки из движения с командой на отдачу. Как видишь, в большинстве случаев сработало.
Но конечно, я ещё работаю над возвращением предмета и буду работать регулярно.