Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3

  • 47 Ответов
  • 5522 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« : 04.11.2017 в 05:43 »
Прошло у нас вот такое интересное мероприятие. На моей памяти впервые с таким серьёзным размахом. И, конечно, я принимала участие как спортсмен с восточноевропейским Беркутом по BgH-3 и как тренер лабрадора Ральфа и его хозяйки Лены по BgH-1.
https://партиявеликоеотечество.рф/p/40276
Судил соревнования Валерий Гаврилин. Знакома с ним я была давно, заочно, причём малоприятно: по статье ВАНа "Гаврилинецкая овчарка".
В данное время хочу сказать, что взгляды Гаврилина на немецкую овчарку, шоу, рабочих и спортивных собак мне близки. И судейство его понравилось. Пока так.
Выступили мои собаки ниже своих возможностей, но это и не удивительно. На то есть объективные причины, так что я не в претензии ни к кому. Даже к себе :).
Видео и фото размещу чуть позже.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #1 : 04.11.2017 в 05:44 »
Что-то ссылки у меня не активны. В теме "Лабрадор" модератор видео поправила, а здесь текст тоже не выделяется, как ссылка.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=MDYzbuks_M4


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #2 : 04.11.2017 в 05:48 »
Второй день, на котором мы с Леной не присутствовали - Чемпионат ДНР по немецкой овчарке.
https://www.youtube.com/watch?v=tD4uxtJb5vc

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #3 : 07.11.2017 в 04:04 »
Пока только видео Беркута. Ральфа смонтирую позже.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/542-chempionat-po-bgh-1-i-bgh-3

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #4 : 07.11.2017 в 04:27 »
Да, обидно:(
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #5 : 07.11.2017 в 20:23 »
Ольга, да скучно им одно и то же делать. Даже гавчаркам.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #6 : 18.12.2017 в 00:12 »
Ольга, да скучно им одно и то же делать. Даже гавчаркам.
Согласна. Именно поэтому Беркут с блеском, лучше всех, выполнил недавно выученные, но интересные для него, упражнения, и налажал на том, что уже "обрыдло" (укр. "надоело").
Доделала, наконец, тему:
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/542-chempionat-po-bgh-1-i-bgh-3

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #7 : 25.09.2018 в 22:17 »
В минувшие выходные прошёл второй Чемпионат ДНР по работе собак под судейством В.Гаврилина. К сожалению, кроме него, никто не соглашается к нам приехать. Прокажённая зона.
Часть 1. Послушание.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/meropriyatiya/566-sorevnovaniya-po-poslushaniyu-i-chempionat-po-pitch-end-gou





*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #8 : 25.09.2018 в 23:51 »
Обе собаки очень красивые!
С Фишкой конечно надо больше работать....очень мягкое судейство, интересно как остальные ж выступали! И руками в ринге можно трогать собаку, прям удивительно!
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #9 : 26.09.2018 в 00:05 »
А почему еду с правой руки даете?-выворачивает же собак из ОП?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #10 : 26.09.2018 в 00:16 »
С Фишкой конечно надо больше работать....
Да, работы с ней очень мало. если учесть, что март ушёл в основном на социализацию, апрель - на базовые навыки плюс немного трюков, май - аджилити, июнь-июль - перерыв из-за несусветной жары ( в утра уже за 35 градусов, а живёт Фиша очень далеко от меня, и вечером пекло до 21 ч, а транспорт из-за комендантского часа в 20 ч уже не ходит), август - аджилити и две недели сентября - послушка. Два раза в неделю всё время. Или один. Конечно, очень мало. Но там и хозяин не может оплачивать серьёзные частые занятия или передержку с занятиями. Так вот и шкрёбаемся помаленьку.
очень мягкое судейство, интересно как остальные ж выступали!
Судейство сверхмягкое. Фишин результат из молодых - практически самый лучший. жаль, я не сняла на видео цверга, который получил 77 баллов и которого готовила организаторша мероприятия. Но вот видео с нашим прямым конкурентом. Кстати, получил 51 балл. Всего на 20 меньше, чем Фиша:
https://youtu.be/ai1O6mEMK-E
https://youtu.be/jpqZGQIbojA

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #11 : 26.09.2018 в 00:24 »
Обе собаки очень красивые!
Спасибо! Передам владельцам. А то они всё страдают, что собаки худые. А я веду неустанную борьбу за нормальный вес.
И руками в ринге можно трогать собаку, прям удивительно!
Ха! В защитном разделе одна деваха своей молодой доберманше по кумполу настучала с психу. Были только сняты баллы и обещана в следующий раз дисквалификация, если повторится. В итоге даже получила 80 баллов за раздел С (защита) в ИПО-1. Видео тоже нет.
Видео снимала только моя сестра и только моих собак, а также тех, которые мне были по разным причинам интересны. И ещё снимала своих команда Горловки. Организаторы не озаботились видео. Боюсь, по той причине, что показывать, кроме пары собак, нечего. О отчёт на бумаге выглядит всегда хорошо. Да и фотки можно отобрать лучшие.
Что касается троганья руками конкретно Фиши - то мне было важно, чтобы она сделала, а не результат на выходе. У неё странный ступор на укладку с места. Из движения - с удовольствием. С места - ступор. Я считаю, что Фиша вообще геройская собака. вылежала укладку, пока я в укрытии, а за спиной тусят трое... В группе прошла... Мы же работаем в одиночестве, а тут - такое скопление народа, и нет поддержки лакомством или игрушкой. Так хоть тактильно её поддержу, а то зажимается сильно.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #12 : 26.09.2018 в 00:25 »
А почему еду с правой руки даете?-выворачивает же собак из ОП?
Даю обычно из левой, именно чтоб не выворачивало. По какой причине давала тогда с правой - не помню. Надо пересмотреть видео, а мне лень :)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #13 : 26.09.2018 в 00:32 »
САО Шаян, бойцовых кровей. 74 балла
https://youtu.be/4DyldCV6NVo

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #14 : 26.09.2018 в 00:37 »
Когда ошибок так много, что не успеваешь их отмечать - судить невероятно сложно. Особенно, когда над тобой дамокловым мечом висит организатор с нытьём: они же старались! Они работали! Они живут под обстрелами и в блокаде...
Трудно быть объективным.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #15 : 26.09.2018 в 00:49 »
74 балла
Там же вроде максимум 60?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #16 : 26.09.2018 в 01:18 »
Там же вроде максимум 60?
Полна чудес великая природа.
Как оценивалось - хрен его знает. Нормальный ВН - да, максимум 60. Но ведь это не ВН, а BgH. Он, по-моему, только планируется вводиться, но наши уже второй год по нему гонят. Типа, мы всё равно в опале, наши деяния нигде не признаваемы, так будем вводить нормативы, какие посчитаем нужным.
О, нашла даже на нашем форуме об этом - с 2019 г вводятся, и там 100 баллов максимум: Изменения в Правилах ИПО с 2019 года

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #17 : 26.09.2018 в 01:56 »
Овчар просто жесть, как это развидеть...позорище же...
Неужели самим организаторам не стыдно...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #18 : 26.09.2018 в 01:58 »
ahen, они просто поспешили ввести новые правила:) будет три ступени ВН как в ИПО:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чемпионат ДНР по BgH-1 и BgH-3
« Ответ #19 : 26.09.2018 в 02:45 »
Неужели самим организаторам не стыдно...
Это надо ещё знать нашу подноготную, чтоб осознать хотя бы десятую часть говна, в котором всё крутится. Имею в виду даже не политическую обстановку, а внутрикинологическую. Такого позора и цирка с попкорном, пожалуй, нет нигде в мире.