Новогодняя почта

  • 346 Ответов
  • 16272 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #80 : 28.10.2017 в 22:39 »

Картинка добавлена модератором.
Известная такая интернет-тусовочная зимняя забава, почему-то заговаривают о ней именно в конце октября-начале ноября. Неужели в память о работе почты России? Несколько лет не пользовалась почтой и не знаю, как оно сейчас, но на сайте обещают доставить всё за неделю. Кто пользовался и знает?

Суть забавы в том, что все желающие вносятся в список. Кто-нибудь их разбивает на пары "отправитель-получатель" так, чтобы каждый участник хотя бы раз был в списке получателей и хотя бы раз в списке отправителей и желательно, чтобы отправитель и получатель были из разных городов. Отправители выясняют в личке почтовый адрес своего получателя и отправляют посылку так, чтобы получатель получил её в конце декабря.
В посылку кладётся чего-нибудь типа открытки, шоколада, бумажного письма и-или чего-нибудь другого. В собачной тусовке в ходу всякие игрушки для собак и всякое типа того.
А получатель, получив посылку, распаковывает её и пишет в тему: уу как круто! И всем становится так радостно, и сразу понятно, что хоть мы и далеко друг от друга, но всё равно не на разных планетах живём.

Кто записался:
busheisha, Москва;
Leisan, Краснодарский край;
Александра 1985, Москва;
rein_doe, Новосибирск;
ahen, Новосибирск;
фараска, Нижний Новгород;
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #80 : 10.01.2018 в 15:12 »
Ура!Я получила красоту от Луизы!
Пришло извещение - а там 1.5кг :o Получаю сегодня: коробка укутана скотчем по самые глазки. В пути ее повредили, и со страху, видимо, обмотали так, чтобы как второй картон)
А внутри вот:

Варенье уже дети унесли, я успела одну шишку выцепить. Сироп классный:)Куролесь теперь модная будет, в украшениях, еще и ручной работы!Большое спасибо, Луиза!Сфотографирую на дитенке - покажу обязательно :rose:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #81 : 10.01.2018 в 15:18 »
Хочу больше фото!)
Комп с открытым форумом отлично вписывается в композицию.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #82 : 10.01.2018 в 15:31 »
busheisha, будут фото! Утра суматошное))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #83 : 10.01.2018 в 15:43 »
Варенье уже дети унесли, я успела одну шишку выцепить. Сироп классный:)Куролесь теперь модная будет, в украшениях, еще и ручной работы!Большое спасибо, Луиза!Сфотографирую на дитенке - покажу обязательно
Пожалуйста! Я прям надеюсь что угадала с размером Куролеси))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #84 : 10.01.2018 в 15:45 »
Ну и это, кхм, не совсем украшения...  :blush2:

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #85 : 10.01.2018 в 16:36 »
Блииин)) Жаль, что я вовремя не вписалась в тему.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #86 : 10.01.2018 в 17:02 »
ahen, это крепкие функциональные штуки, но такие красивые, что аж украшения:)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #87 : 10.01.2018 в 17:12 »
ahen, это крепкие функциональные штуки, но такие красивые, что аж украшения:)
Ага)) Только "кобра" не прочная, учитывайте это. "Кобра" классный рабочий инструмент, но хрупкая если заламывается, и маленькие колечки - прям слабое звено. Моя "кобра" живёт уже много лет и используется на куче собак, но я за ней слежу - не привязываю на ней, слежу за положением, слежу чтоб не заламывалась, чтобы была высоко на шее, успеваю подсечь если собака собралась на сильный рывок. То есть "кобра" - только чтобы работать, или висеть на шее у послушной собаки. Ошейник и водилка под "кобру" - эти прочные))

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #88 : 10.01.2018 в 18:34 »
А я бегаю по потолку и никак не могу добраться до почты... Меня там уже три посылки ждут - одна отсюда)) и остальные с семенами! А по прогнозу буран и отсутствие дорог, ыы..

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #89 : 11.01.2018 в 03:40 »
Классные подарки!
Три азиата в анамнезе.

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #90 : 12.01.2018 в 15:13 »
В день семимесяченья приоделись:



Я первый раз пользовалась "коброй" - какая штука чудесная :blush2: :biggrin: Спасибо еще раз, Луиза! :rose:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #91 : 12.01.2018 в 16:04 »

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #92 : 12.01.2018 в 16:05 »
Прям подарок ей на день рождения:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #93 : 12.01.2018 в 16:15 »
Уащщее красота! Красивый ошейник на красивой собаке вдвойне красив.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #94 : 12.01.2018 в 17:03 »
Я первый раз пользовалась "коброй" - какая штука чудесная
А то!
"Кобра" на Куролеси надета правильно (если собака слева рядом ходит), так она не только быстро дёргает, но и быстро распускается. Ошейник надет неправильно, надо как "кобру" надеть, в другую сторону. Водилку можно цеплять как на "кобру", так и на ошейник (этот или любой другой). Удобно для контроля, когда собака вроде уже без поводка управляется, а вроде ещё нет. Ошейник дома можно не снимать, он не вытирает шерсть, т.к. он полуудавка.

Спасибо еще раз, Луиза!
Пожалуйста! Рада что понравилось! :rose:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #95 : 12.01.2018 в 18:51 »
ahen, я один раз одела правильно, навожу фотик - оно убежало. Второй раз одеваю, навожу - оно радуется, скачет. Потом я перестала соблюдать правильность, лишь бы успеть...

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #96 : 12.01.2018 в 18:59 »
busheisha, ну  совсем засмущали... :blush2:Александра1985, как бы - да, но судя по тому, что кобра облегчила жизнь мне, то и подарок больше мне :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #97 : 12.01.2018 в 19:23 »
ahen, я один раз одела правильно, навожу фотик - оно убежало. Второй раз одеваю, навожу - оно радуется, скачет. Потом я перестала соблюдать правильность, лишь бы успеть...
:lol:

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #98 : 13.01.2018 в 22:33 »
Ура! Ура! С превеликими приключениями, но я добыла свой подарок-посылку!  :dance: Картинки будут, как уложу детей, но это классно! Огромное спасибо!!  :yes: :biggrin:

Анонс будущего поста:

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #99 : 14.01.2018 в 11:27 »
После бури, которая оказалось ураганом, дороги к нам замело настолько, что через сугробы сходу не могли пробиться даже поселковые тракторы.



Почта и посылки уплывали все дальше от меня, но всех спас огромный грейдер. Приехал в глубокой ночи и играючи расчистил дорогу до трассы и города.
И мы поехали на почту. А там, там мне выдали всего две посылки с инет-магазинов и сказали, что больше нет! Как нет, удивилась я, а подарок? Вот трек, вот паспорт, отдавайте мою посылочку! Хм, смутилась тетенька-оператор, действительно есть такая, но не видна ведь!



Дома открыли прсылку, а там целая россыпь сокровищ!



Собачка-брелок, которая светится. Мне и детям это особенно понравилось, а собаке Дане нет))) Потому что я попросила ее немного попозировать с брелком.



Собачка-свечка, которой я чуть ее откусила голову в задумчивости, но успела сообразить, что это свеча, а не шоколад)))
Шоколадная открытка, которую немедленно раздраконили дети, хотя я сопротивлялась)
Был календарь! Ура! Мы из каждой поездки в город пытались вернуться с календарем на новый год и все не удавалось.. Проблема решена)



Красивейший блокнотик с ручкой -  очень кстати, мне вечно не хватает ни того, ни другого!



Чай с ароматом земляники и малины и шоколадка к этому чаю) Попробуем сегодня утром)
Полотенце с веселыми собачками!



Тоже очень кстати. Я не понимаю, почему у нас в доме вечный дефицит полотенец и какой монстр их пожирает..
И плед, по которому потоптались десятки нарисованых собачек) Я даже пискнуть не успела, как его забрала себе старшая дочка) и немедленно завернулась в него))
И, наконец, открытка с поздравлениями! Маша и Самба, огромное вам спасибо за подарки!!
С Наступившим! С двумя Наступившими, точнее - Новым и Старым новым годом)))