Новогодняя почта

  • 346 Ответов
  • 16248 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #320 : 28.10.2017 в 22:39 »

Картинка добавлена модератором.
Известная такая интернет-тусовочная зимняя забава, почему-то заговаривают о ней именно в конце октября-начале ноября. Неужели в память о работе почты России? Несколько лет не пользовалась почтой и не знаю, как оно сейчас, но на сайте обещают доставить всё за неделю. Кто пользовался и знает?

Суть забавы в том, что все желающие вносятся в список. Кто-нибудь их разбивает на пары "отправитель-получатель" так, чтобы каждый участник хотя бы раз был в списке получателей и хотя бы раз в списке отправителей и желательно, чтобы отправитель и получатель были из разных городов. Отправители выясняют в личке почтовый адрес своего получателя и отправляют посылку так, чтобы получатель получил её в конце декабря.
В посылку кладётся чего-нибудь типа открытки, шоколада, бумажного письма и-или чего-нибудь другого. В собачной тусовке в ходу всякие игрушки для собак и всякое типа того.
А получатель, получив посылку, распаковывает её и пишет в тему: уу как круто! И всем становится так радостно, и сразу понятно, что хоть мы и далеко друг от друга, но всё равно не на разных планетах живём.

Кто записался:
busheisha, Москва;
Leisan, Краснодарский край;
Александра 1985, Москва;
rein_doe, Новосибирск;
ahen, Новосибирск;
фараска, Нижний Новгород;
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #320 : 11.01.2020 в 22:44 »
Супер!!! То есть на этом ошейнике, если Ося будет изо всех сил рваться( а вдруг?) я удержу, все выдержит?  Опробовать- то хочется!
Думаю выдержит! Там только на фастексе защиту от случайного расстегивания защёлкивать надо, красная кнопка сдвигается. Мне тоже интересно на Осе опробовать! Если ожидается фигурант, прям проверьте, прям очень интересно!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #321 : 11.01.2020 в 22:47 »
Про кнопку не знала. Фигурантов пока не ожидается, увы(.  Хайбара выдерживает? Или у него другтй?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #322 : 11.01.2020 в 23:20 »
Про кнопку не знала. Фигурантов пока не ожидается, увы(.  Хайбара выдерживает? Или у него другтй?
Хайбар вообще ходит на полуудавке)) На защите в шлейке, жалею шею, на ошейнике не работаю. Ну а так у нас все в таких ошейниках, выдерживают вроде, пока ни одного отказа фастекса не было.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #323 : 12.01.2020 в 04:43 »
Круутооо! Отличные подарки!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #324 : 14.12.2020 в 04:09 »
Эх, в этом году пропустили:(
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #325 : 15.12.2020 в 19:58 »
В этом году мне изрядно не до того, увы:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #326 : 15.12.2020 в 20:39 »
Жаль:(
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #327 : 29.12.2020 в 02:27 »
А вот для меня в этом году Новогодняя Почта таки сработала. Причём самым неожиданным и приятным образом. Сегодня я получила посылочку. В которой как горячо ожидаемые приятности, так и неожиданные презентики.
Обо всём подробнее и с предоставлением фотоотчёта постараюсь справиться завтра, ибо сегодня хочу уже лечь спать-не могу как.
Предварительные слова благодарности тем, кто смог это провернуть, причём в режиме форс-мажора - моё искреннее восхищение вами!
А вот кем я восхищена и кому благодарна - пусть пока останется интригой для всех остальных форумчан, кому не удалось стать в этом году участником событий.
А для пущего усиления эффекта интриги и накала страстей скажу, что всё началось приблизительно вот с таких эмоций:

Только не надо рассматривать события слишком уж драматически, чему-чему, но моей жизни точно ничто не угрожало.
Итак, вопрос на засыпку: угадайте, кто мои благодетели?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #328 : 29.12.2020 в 02:59 »
 :witch: :witch: :witch: :witch:
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #329 : 04.01.2021 в 02:20 »
Только сейчас доползла до форума) жду продолжения))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #330 : 04.01.2021 в 03:57 »
Итак. Завязка новогодней истории началась в июне, ибо готовь сани, как говорится, летом.
Захотелось мне почитать книги известного нашего украинофила (в самом лучшем смысле этого слова) Олеся Бузины, подло убитого нациками на улицах Киева после того, как он не поддержал Майдан. Раньше я читала его статьи в прекрасной газете "2000", которая ныне ушла в электронный формат в связи с гонениями на неё в Украине. И мне нравился Бузина как своей харизмой, так и литературным слогом, и провокационными смелыми высказываниями, и настоящей патриотичностью.
В общем, найти его книги в интернете не сложно, но люблю вот читать с бумаги.
Раздобыть одну из книг удалось с трудом, у маминой подруги, очень строгой и властной женщины, свято соблюдающей аккуратность и бережное отношение к книгам и вообще всему вокруг. Бузину брала у неё мама, а не я. Мама обернула книжечку в обложку и с назиданием сказала:
- Оля, умоляю, заклинаю - верни в идеальном состоянии, не вздумай испачкать! Береги, как зеницу ока. Это не только твоя, но и моя честь. Люда - мать двоих профессоров, она крайне щепетильна. Понятно, что она нас не убьёт, но сама понимаешь...
Оленька берегла книгу, как зеницу ока. Но Бузина - не так прост, чтобы читать его запоем. Он интересен, увлекателен до невозможности, но много исторических фактов, имён, событий невозможно читать быстро, как детектив... Она требует вдумчивости и аналитической работы при том, что получаешь офигительный кайф от образности языка и смелости автора.
Короче. Пока Оленька мусолила книгу, случилось то, что и должно было случиться в квартире, где живут животные и идёт ремонт. Где демонтированы шкафы и полки, и вещи не на своих местах. Книга получила отметину. Отметина начала расплываться и не поддавалась классической чистке. Да ещё и бумага, блин, тонкая, как газетная, и рыхлая. Всё впитывает... Не справившись в домашних условиях с проблемой, я потащила книгу подруге - химику-технологу в химчистку, где удаляют пятна и загрязнения с самых запущенных вещей и предметов.
Соня возюкалась с пятнами четыре месяца. И только сделала хуже, ибо пятна расплылись раз в десять и пропитали соседние страницы. Это - катастрофа.
Единственный выходом оставалось купить точно такую же книгу.
И тут начинается самая драматическая часть новогодней истории.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #331 : 04.01.2021 в 04:04 »
Блин, Оля, тебе детективы писать! Давай быстрее продолжение!!! Чем же так книжку-то запачкали??
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #332 : 04.01.2021 в 04:09 »
Поиски Бузины в ДНР и ЛНР ни к чему не привели. Люди, имеющие отношение к книжному и издательскому делу, на которых я в конце концов вышла после безуспешных рысканий по книжным магазинам и рынкам, уверили, что Олеся здесь не найти. Не завозят с 2015 года.
Подняла на уши украинских друзей, которые не считают Бузину врагом нации. Поиски с той стороны фронта тоже закончились фиаско: Олесь в Украине персона нон грата, не издаётся, а прежние тиражи или проданы, или изъяты.
Окэй. Есть Россия! Все знакомые, посещавшие РФ, были нагружены просьбой поискать в книжных магазинах. Нет Бузины! В некоторых интеренет-магазинах был, но или не та именно книга, или возникал вопрос с пересылкой, что в наших реалиях непросто.
Ладно. Написала в фан-клуб Олеся Бузины. Ответили, что его книги сейчас - эксклюзив на вес золота, ни один фанат не расстанется с ними, а новых не печатают.
Ладно. Через знакомую журналистку, которая защитила диплом по творчеству Бузины, вышла на контакт с его мамой. Написала письмо. Но мама с горечью ответила, что у неё у самой всего по одному экземпляру, что сына запрещено печатать, и чем помочь - не знает.
Я в панике. На календаре - декабрь. Мама не один раз уже интересуется - не пора ли отдать книгу хозяйке, а то больше полугода её читаю, некрасиво...
- Жива ли она у тебя - интересуется мама.
- Конечно, жива! - честно отвечаю я. Ведь это правда. Книга жива. А что ранена - то уже подробности, которые пока можно опустить.
И тут я вспоминаю, что в нашем собачьем обществе есть человек - большой книголюб и такой же чистюля, как хозяйка Бузины. Этот человек меня поймёт и сможет помочь найти на просторах РФ эту несчастную книгу.
Угадайте, кто этот человек?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #333 : 04.01.2021 в 04:14 »
Блин, Оля, тебе детективы писать! Давай быстрее продолжение!!! Чем же так книжку-то запачкали??
Если бы я знала - чем, то, возможно, химик-технолог не так размазала бы пятна по книге. Мой косяк заключался в том, что я не всегда закрываю книгу, заканчивая чтение. Ушла, оставила книжку без присмотра - пришла, увидела "сюрприз". И кто что ляпнул на страницу - одному Богу ведомо. Животные-то дома вольно ходят, особенно кошка. Что-то жирное.
Солидол? Заначенный кусок еды? Грязная лапа после кошачьего лотка? Строительные смеси?
ХЗ???

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #334 : 04.01.2021 в 04:26 »
В общем, написала я этому человеку, знатоку, где брать хорошие книги. И даже он (она) не сразу отыскали нужную. Ибо во многих интернет-магазинах "Союз плуга и трезуба" отсутствовал. Мне показалось, что вообще на планете Земля на тот момент был единственный магазин, где искомая книга нашлась.
Почти неделю заказ перемещался со склада к заказчику! Внутри одного города!
Хрен с ним, вытерпели. Теперь встал вопрос - как переправить столь ценный груз в Донецк? Почтой не хотелось - и долго, и могут потерять. Тем более, почта не в сам Донецк доставляется, а в Куйбышево, где складируется, и уже оттуда - к нам через границу.
Поиски оказии ни к чему не привели. То ли из-за ковида, то ли из-за Нового года, но никто в Московию и обратно не ехал. А время поджимало.
Отсутствие нормальной связи (вайбер, вотсап, телеграм и пр.) с моей стороны очень усложняло нашу операцию "Найди и пришли Олеся". Ведь мой смарт умер ещё в кинологическом лагере, а на новый денег я пока не накопила. И спаситель(ница) пообещал(а) поделиться со мной стареньким, но ещё работоспособным гаджетом.
Тем временем на календаре уже - конец декабря. Сестра едет ко мне в гости по делам с напутствием от мамы: забрать Бузину. Я весь вечер заговариваю Маше зубы, чтобы она не вспомнила мамино поручение. Но Маша, обычно забывчивая, в этот раз не забывает...
Пришлось показать ей книгу и всё рассказать. Мол, новёхонький Олесь ждёт-не-дождётся поездки в Донецк, а не на чем.
Сестра советует обратиться в соцсети. Обещает маме сказать, что мы заболтались и забыли про Бузину.
Утром пишу объяву в Фб насчёт оказии из Москвы и ухожу на работу.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #335 : 04.01.2021 в 04:36 »
Ответы в Фб умиляют: "Почтой", "Автобусом".
А то я без них не зондировала эти варианты!
Автобусы уходят всего с одной автостанции, и попасть на их время занятому человеку ох как непросто! По крайней мере, все эти дни и последующие до Нового года не удобны!!!
В 9 утра звонит местная подруга.
- Актуальна оказия из Москвы? Там Катя Ерёменко возвращаться будет с учёбы в Донецк, звони её отцу - Саше.
Звоню Ерёменке. Да, Катя едет. СЕГОДНЯ!!!!!
Автобус - в 16 ч. Время ещё есть. Главное, чтобы оно было у человека, передающего книгу! Ибо нагруженная вещами Катя не будет шастать по городу, чтобы встретить незнакомого человека ради моей посылочки...
Нужно было экстренно связаться с Москвой и всех состыковать. Не имея вайбера, вотсапа и прочего...
Но мы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Оставалось ждать: передадут или нет, встретятся или нет...
Вечером сообщение: ПЕРЕДАНО! ЖДИ!
Гора с плеч свалилась!!!
Впоследствии оказалось, что форс-мажорный аврал попал на чуть ли не единственно удобное время, когда мой (моя) спаситель(ница) могла найти время на перемещения к автостанции и встречу с Катей.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #336 : 04.01.2021 в 04:53 »
Посылочка оказалась с секретом. В ней, помимо книги Олеся Бузины, лежали ДВА смартфона! И оба - рабочие!
И ещё разные приятные и полезные вещицы. Которые по традиции продемонстрирует форумчанам Найза.

Новогодний пакетик с подарками. В упакованной посылке торчащая палочка с шариками воспринялась мною наощупь, как горлышко бутылки  :lol:


Объект суеты - книга Олеся Бузины.  Это мой уже экземпляр, испачканный. В обложечке.


Гель для душа. Вот как догадались, что именно гель для душа у меня закончился,и я собиралась его купить???


Золотистые шарики на ёлочку. Причём как раз на мою крохотную! Найза держала их аккуратно, не потрощила. На ёлочку я пока их не повесила, т.к. не могу найти время на привязывание ниточек. Но ничего, привяжу и сфоткаю вместе с ёлочкой.


Очень загадочный пакетик, который вызвал неподдельный ажиотаж у Найзы. Когда я распечатала его, поняла причину.


В пакетике находился подарочек для Зуши и Шпили - сушёные трахеи! Правда, Шпильке я всё-таки не дала, пожалела её старенькие зубы. Или напрасно пожалела? Вместо сушёной трахеи я дала ей мясо с хрящиками.


По понятным причинам я не стала демонстрировать с помощью Найзы оба смартфона. Они мне ещё пригодятся не обслюнявленными и целыми.
Книжка Олеся передана хозяйке в состоянии более идеальном, чем была. Словно её вообще никто никогда не читал. :dance:

Спасибо огромное тем, кто собрал и прислал эту посылочку!!! Я пока по-прежнему не озвучиваю имён, в надежде, что кто-то проявит интерес к интриге, кроме её участников, и таки постарается отгадать, кто это был.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #337 : 04.01.2021 в 05:31 »
Эти трахеи какие-то не трахеистые, не?
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Новогодняя почта
« Ответ #338 : 04.01.2021 в 05:49 »
Эти трахеи какие-то не трахеистые, не?
Да кто их знает? Других я не видела в сушёном виде, сравнить не с чем. Да я особо и не рассматривала, если честно. Обрадовалась всему присланному и не вникала в лакомство для собак. Спешила порадовать и их.
Намекаешь, что это были сушёные пенисы?
Их я тоже в сухом виде не видела. На этих вот прям поперечные насечки видны были. Жаль, Найза уже всё сожрала, рассмотреть не могу.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #339 : 04.01.2021 в 05:56 »
Такие косички только из пенисов и плетут,тут сложно ошибиться:)
Три азиата в анамнезе.