Новогодняя почта

  • 346 Ответов
  • 16273 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #100 : 28.10.2017 в 22:39 »

Картинка добавлена модератором.
Известная такая интернет-тусовочная зимняя забава, почему-то заговаривают о ней именно в конце октября-начале ноября. Неужели в память о работе почты России? Несколько лет не пользовалась почтой и не знаю, как оно сейчас, но на сайте обещают доставить всё за неделю. Кто пользовался и знает?

Суть забавы в том, что все желающие вносятся в список. Кто-нибудь их разбивает на пары "отправитель-получатель" так, чтобы каждый участник хотя бы раз был в списке получателей и хотя бы раз в списке отправителей и желательно, чтобы отправитель и получатель были из разных городов. Отправители выясняют в личке почтовый адрес своего получателя и отправляют посылку так, чтобы получатель получил её в конце декабря.
В посылку кладётся чего-нибудь типа открытки, шоколада, бумажного письма и-или чего-нибудь другого. В собачной тусовке в ходу всякие игрушки для собак и всякое типа того.
А получатель, получив посылку, распаковывает её и пишет в тему: уу как круто! И всем становится так радостно, и сразу понятно, что хоть мы и далеко друг от друга, но всё равно не на разных планетах живём.

Кто записался:
busheisha, Москва;
Leisan, Краснодарский край;
Александра 1985, Москва;
rein_doe, Новосибирск;
ahen, Новосибирск;
фараска, Нижний Новгород;
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Новогодняя почта
« Ответ #100 : 14.01.2018 в 12:24 »
Отличная идея! Замечательные подарки  :good:

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #101 : 14.01.2018 в 12:33 »
Мне тоже идея понравилась! (И подарки, а как же))
Считаю, надо продолжить в конце года!  :biggrin: :drink:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #102 : 14.01.2018 в 12:52 »
Считаю, надо продолжить в конце года! 
Поддерживаю! :yes:

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #103 : 14.01.2018 в 14:38 »
Считаю, надо продолжить в конце года! 
А у нас еще 8е марта  :angel:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #104 : 14.01.2018 в 16:55 »
Имхо, круто получилось! :witch:
Значит, в следующем ноябре продолжим.
А в марте рано, а то надоест быстро. Хотя можно завести подзамочную темку с почтовыми адресами и спонтанно слать другу открытки. Это круче, чем скайп и ватсап вместе взятые :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Leisan

  • Hero Member
  • *****
  • 567
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #105 : 14.01.2018 в 17:26 »
Хотя можно завести подзамочную темку с почтовыми адресами и спонтанно слать другу открытки
Йес!
И на Дни Варенья)

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #106 : 14.01.2018 в 21:29 »
Я рада, что все гостинцы пришлись кстати и всё понравилось! Хорошо дарить подарки и радовать людей. Надо теперь всегда играть в Новый Год.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #107 : 15.01.2018 в 01:46 »
Отлично поиграли:)
Три азиата в анамнезе.

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #108 : 15.01.2018 в 16:21 »
Хотя можно завести подзамочную темку с почтовыми адресами и спонтанно слать другу открытки
Тоже хорошая игра!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #109 : 15.01.2018 в 20:20 »
Хотя можно завести подзамочную темку с почтовыми адресами и спонтанно слать другу открытки
Тоже хорошая игра!
Осталось уговорить Луизу сделать нам такую темку :) чтоб её видел или только "белый список", или те, у кого больше какого-то числа сообщений.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #110 : 15.01.2018 в 22:00 »
Хотя можно завести подзамочную темку с почтовыми адресами и спонтанно слать другу открытки
Тоже хорошая игра!
Осталось уговорить Луизу сделать нам такую темку :) чтоб её видел или только "белый список", или те, у кого больше какого-то числа сообщений.
Так можно сделать только раздел. Одну тему с ограниченным доступом сделать не позволяет форум. Ну не самая лучшая мысль адреса форумчан писать пусть в ограниченном, но доступе. Я против. Придумывайте другие правила игры в открытки.

Я есличо не играю, так как более чем равнодушно отношусь к открыткам))

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #111 : 15.01.2018 в 22:39 »
Придумывайте другие правила игры в открытки.
Оооок)) ща придумаем!

Надо собрать в бездоступный файл адреса всех желающих, а "управляющий" разошлёт "копилку" всем участникам в лички, а если кто-нибудь присоединится по ходу, то добавляет адрес и рассылает всем обновлённую версию. Или есть ещё предложения?

И не только открытки, ещё бумажные письма) бумажные письма тоже надо. А если обязательность ручного письма не разгонит всех желающих, то в качестве обязательного условия - писать от руки. И правда, если идея приживётся, то даже обзаведусь перьевой ручкой, а то и ручкой, которую в чернильницу макать надо...

У меня много идей)) я пока их не буду высказывать, а посмотрю на энтузиазм окружающих, а то задавить мирных граждан асфальтоукладочным катком энтузиазма - моё второе я))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #112 : 16.01.2018 в 21:37 »
Ну наверно да, должна быть "копилка" адресов у управляющего. И можно к 8 Марта спрашивать, будет ли кто играть, писать письма. Мне нравится писать письма. Но интересно, когда управляющий раскидывает адресатов и твоя задача вот написать что-то полученному адресату. Хочешь - открытку, хочешь письмо, хочешь - подарочек на 8 Марта присылай. Ну вобщем какую-то игру точно заботварить надо и так, чтоб все в ней участие приняли, типа:"Получил. Передай другому." Ну вобщем, жду фантазий от Бушейши. Я ваще за любой кипеш.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #113 : 16.01.2018 в 22:07 »
Ну наверно да, должна быть "копилка" адресов у управляющего. И можно к 8 Марта спрашивать, будет ли кто играть, писать письма. Мне нравится писать письма. Но интересно, когда управляющий раскидывает адресатов и твоя задача вот написать что-то полученному адресату. Хочешь - открытку, хочешь письмо, хочешь - подарочек на 8 Марта присылай. Ну вобщем какую-то игру точно заботварить надо и так, чтоб все в ней участие приняли, типа:"Получил. Передай другому." Ну вобщем, жду фантазий от Бушейши. Я ваще за любой кипеш.
Первый фантазий от Бушейши.
Каждый участник, который говорит "я участвую", тем самым соглашается получать и отправлять письма по поводу и без любым участникам. Ну то есть может совершенно внезапно прийти письмо кому-нибудь от кого-нибудь, и это не моя указка, как в случае с новогодней почтой, а просто по велению левой пятки отправителя.
Под праздники можно внезапно кому хочется отправить открытку, а без них было бы круто завести флудильную переписку. С пространными размышлизмами о жизни, байками из жизни, забавностями. Короче, как общение-на-кухне, только в бумажном варианте.
Без назначений адресата, но, я думаю, хорошо и правильно, посмотрев в список, написать сразу всем - а там дальше с кем-то переписка завяжется и продолжится, а с кем-то, может быть, тихо затухнет. И можно начать её вновь, под каким-нибудь удобным предлогом. Присоединиться или покинуть собрание можно в любой момент, конечно.

К восьмому марта можно привязать такой флешмоб. Заранее обозначить список участников и тоже распределить получателей, но только не по принципу "подальше", а наоборот - так, чтобы "короткими перебежками" письмо добралось до самого дальнего участника. Одно письмо) Первый участник берёт большой лист бумаги, пишет поздравление, по желанию рисует рисуночек, орнамент, мб врезку из истории праздника, ещё что-нибудь этакое, не забыв оставить на том большом листе место для поздравлений остальных, и отправляет следующему в цепочке. В принципе, присоединяться можно будет (если будем так) до самого момента получения последним участником письма, но лучше обозначиться сразу, чтоб удобнее было планировать цепочку. Последний в цепочке сканирует (или фотографирует) получившееся в итоге письмо и выкладывает на форум. Надо подгадать так, чтоб это произошло поближе к 8 марта.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #114 : 16.01.2018 в 22:42 »
Ага, флешмоб с цепочкой поздравлений прикольно.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Татьяна, ну у вас и фантазия!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #116 : 17.01.2018 в 09:16 »
А что, идея неплохая!)

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #117 : 17.01.2018 в 11:00 »
Мне пока технически сложно быстро добираться до почты, но я за все идеи)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #118 : 22.01.2018 в 22:00 »
Такс, по случаю восьмого марта движ устраивать будем?
Я тут подумала, что кроме коллективной открытки было бы круто запустить коллективный рисованный комикс. Скетчбук, в который подрисовывать что-нибудь каждый раз, получая его по почте, и отправлять следующему участнику. Можно его ни к чему не приурочивать, а просто отправить свободным радикалом мотыляться по России и, в идеале, не только. Самое главное - чтоб никто не начал волноваться на тему "ой, я не умею рисовать". Я тоже не умею.  Ну и этот свободный радикал изредка фотографировать, только не каждый раз, а то интриги не будет.
Если интересно - давайте я заведу отдельную тему для этого, и для открыток, и для восьмого марта, а эту оставим под новогодние развлечения :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новогодняя почта
« Ответ #119 : 22.01.2018 в 23:38 »
Мне интересно про скетчбук (рисовать не умею  :blum2:))))