Вопросы по ветеринарии - 2.

  • 262 Ответов
  • 16757 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #260 : 26.10.2017 в 20:26 »

Картинка добавлена модератором.
Happy tails
Часть крови натекла во время операции или после. Часть - уже из мертвой собаки. Что послужило причиной смерти, не могу сказать, плохо помню тонкости экспертизы. Но объём крови все же указывает, что помимо всего кровотечение было, причём значительное. Откуда-не знаю. Может, несостоятельность швов. Может, сосуд порвался и подтекало оттуда.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #260 : 06.12.2020 в 04:56 »
А какой рацион у него в итоге?
Пытаюсь неоднократно подсадить на натуралку "по-Власенко", но с недостаточным успехом. Фрукты даются в целом виде (ест охотно), а мясо - варится с кашей.
Будь это человек, я бы в первую очередь заподозрила дуоденит и сопутствующую ему дискинезию. Рентген не помешает. По крайней мере , будет видно состояние ЖКТ. На непроходимость скорее бы указывала рвота через какое- то время ПОСЛЕ еды, а не тощаковую. 
 Более пока ничего и не надо. Разве что УЗИ ЬЫЛО Б ЗДОРОВО СДЕЛАТЬ
По симптомам на дуоденит и дискинезию не похоже. Брайан энергичен, на боли не жалуется, внешне абсолютно здоровая собака с блестящей шерстью и без излишков веса.
А УЗИ чего именно сделать? Ливера?
Ольга
Нормальная картина для собак культурного разведения (читай - выродков).  Пусть  одну порцию постепенно уменьшают до почти символической.
Да он полудворик-полулабр. По идее, должен быть неприхотлив. А насчёт постепенного уменьшения порции до микронов - принято. Спасибо!


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #261 : 06.12.2020 в 06:54 »
Нуууу...питание - то надобно менять...
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #262 : 06.12.2020 в 13:07 »
Ольга  Брайан энергичен, на боли не жалуется, внешне абсолютно здоровая собака с блестящей шерстью

 Хорошо. УЗИ я б сделала желчного пузыря и поджелудочной. Но это опять же относительно  человека. Бывают тощаковые боди, сопровождающиеся рвотой. Но раз боли нет, то , наверно, и причина другая. Действуйте, как ВАН посоветовал.