Вопросы по ветеринарии - 2.

  • 262 Ответов
  • 16352 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #140 : 26.10.2017 в 20:26 »

Картинка добавлена модератором.
Happy tails
Часть крови натекла во время операции или после. Часть - уже из мертвой собаки. Что послужило причиной смерти, не могу сказать, плохо помню тонкости экспертизы. Но объём крови все же указывает, что помимо всего кровотечение было, причём значительное. Откуда-не знаю. Может, несостоятельность швов. Может, сосуд порвался и подтекало оттуда.

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #140 : 15.05.2019 в 03:15 »
А кормили-то чем?

Рис разваренный в слизь, творог, вареная треска. Мясо сказали при печени нельзя. Цвет стула изменился. Был светло жёлтый. Сегодня коричневый. Как полагается. Выдал сформированный, но мягкий. Уже лучше. Не вода.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #141 : 15.05.2019 в 13:53 »
Рис разваренный в слизь, творог, вареная треска.
...!!!!!!  :suicide:

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #142 : 15.05.2019 в 16:06 »

*

Valda

  • Sr. Member
  • ****
  • 419
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #143 : 15.05.2019 в 16:07 »
Я не знаю чем тогда кормить. Рис вроде при поносе хорошо. Мясо нельзя.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #144 : 30.07.2019 в 15:46 »
https://zooinform.ru/vete/s-avgusta-prekrashhaet-rabotu-ivts-mva/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=208190497
"Инновационный ветеринарный центр Московской ветеринарной академии, начиная с августа, не сможет продолжить свою работу. Центр арендует занимаемые помещения у Минсельхоза РФ, и 1 августа 2019 года заканчивается срок договора аренды. Продлить его ИВЦ не удалось."

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #145 : 01.08.2019 в 04:24 »
Не  верится...столько врачей,  оборудования...
Три азиата в анамнезе.


*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #147 : 21.08.2019 в 05:51 »
А это не   они ли?
Скорее всего, да.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #148 : 21.08.2019 в 14:18 »
Через дорогу от моего дома:))
Три азиата в анамнезе.

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #149 : 10.09.2019 в 16:43 »
Здравствуйте!

Сука, возраст не известен. Порядка 8-9 лет на глаз. Найдена недавно в бродячем состоянии, в коем находилась не менее года или более.




Ветврач провела УЗИ, аппарат был не очень кстати. Сказала, что один рог увеличен и возможно инфицирован весь орган. Дополнительный анализ показал наличие золотистого стафилококка. Предлагает хирургическое удаление матки.

Хотелось бы всё таки побороться за возможность воспроизводства, есть ли шансы восстановить матку?

Далее прилагаю сделанные анализы и рекомендации:




[свернуть]

Заключение после УЗИ.


Предписания

[свернуть]

Поможет ли АСП на такой стадии поражения органов, или там нетрадиционка (козье молоко есть, и кобылье тоже)?



Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #150 : 10.09.2019 в 16:53 »
Сука, возраст не известен. Порядка 8-9 лет на глаз. Найдена недавно в бродячем состоянии, в коем находилась не менее года или более.
Очень красивая собака. Жаль, если не удастся сохранить её способность оставить после себя потомство. Но жалко её - стара ведь уже... Оно ей надо, то потомство?

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #151 : 10.09.2019 в 17:20 »
Сука, возраст не известен. Порядка 8-9 лет на глаз. Найдена недавно в бродячем состоянии, в коем находилась не менее года или более.
Очень красивая собака. Жаль, если не удастся сохранить её способность оставить после себя потомство. Но жалко её - стара ведь уже... Оно ей надо, то потомство?
К сожалению, она должна это сделать.
Об этом в другой теме... но мы сумели получить отличное потомство от двух уже беззубых сук, старше неё, аж ветеринары в шоке до сих пор.
Понятно, что от молодых родителей предпочтительно, но обстоятельства вынуждают выжимать из имеющегося, всё что можно и не можно.
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #152 : 10.09.2019 в 17:45 »
К сожалению, она должна это сделать.
Об этом в другой теме...
Слежу за вашей темой. Труднейшее дело делаете! Здоровья собачке этой и прочим вашим! И успехов на нелёгком поприще сохранения рабочей породы.

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #153 : 10.09.2019 в 18:33 »
Поможет ли АСП на такой стадии поражения органов, или там нетрадиционка (козье молоко есть, и кобылье тоже)?

Обновление инфы. Сегодня снова были у ветеринара. Один рог матки чистый, один воспалён, так что можно на мой взгляд попытаться.
Выяснилось, что антистафилококкогового препарата АСП в Актобе и у меня в Атырау и в ближайших городах нет. Врачи его разными путями добывают из России, ну когда как получается. Видимо качество хромает либо и вовсе подделки на рынке. Пытаюсь сейчас найти варианты.

А пока получили ещё назначение
 до 7 октября, когда снова сдадим мазок. Можно ли сочетать с этим назначением употребление АСП, если мне удастся его найти в ближайшее время.



Кстати, нет ли пожалуйста данных по составу верблюжьего молока? Имеется ввиду, обладает ли оно в парном виде, теми же качествами и воздействием, что и козье? Есть ещё один единомышленник, коз у него нет, а вот верблюжьего хоть завались.

Оказываются наши тазятники давно применяют совмещение козьего молока с материнским, по их уверениям помёт получается мощнее и выносливее. По этой аналогии единомышленник хотел бы в будущем добавлять верблюжье в рацион волкодавчикам. Особливо если родительница старая.
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #154 : 10.09.2019 в 19:39 »
Если будете делать цефтриаксон, учтите, что он ОЧЕНЬ болезненный даже на новокаине. А курс у вас довольно долгий. Лучше первую неделю его вводить внутривенно капельно. Дозу цефтриаксона растворите в 5 мл физраствора , впрысните разведенную дозу в пузырек с физраствором 100 мл. Капать МЕДЛЕННО! То есть с частотой капель 1 капля в 1-2 секунды. Это где- то на 45-60 минут растянется.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #155 : 10.09.2019 в 19:57 »
St, я применяла козье молоко вместе с антибиотиками, когда у Шебы был перитонит на фоне опухоли. Но у меня антибиотики шли меньшим курсом, дней пять в общей сложности. Молоко было монодиетой, ни кусочка другой еды, на протяжении 3 недель, по литру в сутки, плюс тренинг (прям шатающуюся собаку тащила ходить хотя бы 500 метров). Эффект был поразительный. Про верблюжье не знаю.

По целесообразности столь длинного курса а/б ничего не могу сказать. Думаю, надо делать контроль по УЗИ раз в 7-10 дней и если пойдёт резвое улучшение, то корректировать курс. И да, цефтриаксон зверски болезненный.

Красивую суку раздобыли! И жаль, что сейчас мало рассказываете на форуме о своей работе.

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #156 : 11.09.2019 в 01:55 »
И жаль, что сейчас мало рассказываете на форуме о своей работе
В основном ушёл в ватсап, создав закрытую группу из за попыток перехвата информации и саботажа(намеренная метизация хороших особей с туркменокоренными гигантами). Даже не пытаюсь понять мотивы таких идиотских поступков, потому что нормальная нейросеть не может генерировать такие мысли.
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #157 : 11.09.2019 в 01:57 »
Но на форуме я обязательно напишу.
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #158 : 11.09.2019 в 13:29 »
St
Насколько помню, всё отличие верблюжьего молока от козьего и коровьего состоит в более высокой жирности. Поскольку этой собаке худеть не надо, то можете смело применять.
Что бы я ещё для неё рекомендовал, так это тканевую жидкость, выдавленную из парного мяса (примерно из 2 кг на один раз). Мясо после этого, конечно, станет не таким вкусным, но что делать! И вот что важно: использовать желательно мясо самок, а не самцов. Достаточно, если она получит эту жидкость хотя бы 3-4 дня подряд.

*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы по ветеринарии - 2.
« Ответ #159 : 11.09.2019 в 15:36 »
St
Насколько помню, всё отличие верблюжьего молока от козьего и коровьего состоит в более высокой жирности. Поскольку этой собаке худеть не надо, то можете смело применять.
Что бы я ещё для неё рекомендовал, так это тканевую жидкость, выдавленную из парного мяса (примерно из 2 кг на один раз). Мясо после этого, конечно, станет не таким вкусным, но что делать! И вот что важно: использовать желательно мясо самок, а не самцов. Достаточно, если она получит эту жидкость хотя бы 3-4 дня подряд.

Спасибо! Вы всегда держите в запасе, что нибудь этакое необычное :good:
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)